Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что не так с набором 6312 от Dragon?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день!

В свое время купил кит Dragon 6312. Вот такой:
#
Я танки не собираю и ничего про них не знаю. Купил спонтанно, потому что это Premium Edition, вроде как все в коробке (наборные траки, точенный ствол, трос, металлические крюки, фототравление и т.д.) и не надо будет бегать в поисках автемаркета.
Набор так и лежит. Периодически, вспоминая о нем или натыкаясь в интернете замечаю, что цена на него гораздо меньше, чем другие наборы от Драгон. И я никак не могу понять почему? Единственное, что заметил, в инструкции все варианты танков с циммеритом, в наборе танк без него. А так полный фарш.

Кто-нибудь знает в чем подвох?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну как минимум в том что все Кинги с башней Порше были в циммерите и его надо делать вручную или покупать готовый, если конечно нет желания сделать танк из картофельной игры...
^
    
Да, это я заметил. И что получается? Драгон осознал свою ошибку и продает модели дешевле? Или из-за отсутствия циммирита никто не покупает, и приходится сбрасывать ценну)))

Самое главное для меня, чтобы собирался легко и четко, без косяков. Отсутствие циммерита для меня не проблема, хотя в инструкции предлагают сделать его горячей плоской отверткой )))
^
    


в игноре у 17 пользователей
tytax писал(а):
Отсутствие циммерита для меня не проблема, хотя в инструкции предлагают сделать его горячей плоской отверткой )))

Извините, я пробегал мимо. Mr. Green
К какому месту моделист должен прикладывать "горячую отвёртку"? Надеюсь (очень надеюсь) не к седалищному нерву? Mr. Green
^
    
Zemelya писал(а):
tytax писал(а):
Отсутствие циммерита для меня не проблема, хотя в инструкции предлагают сделать его горячей плоской отверткой )))

Извините, я пробегал мимо. Mr. Green
К какому месту моделист должен прикладывать "горячую отвёртку"? Надеюсь (очень надеюсь) не к седалищному нерву? Mr. Green

Для сборки необходимо два человека. Один с горячей отверткой, другой моделит циммерит )))
^
    


в игноре у 17 пользователей
tytax писал(а):
Zemelya писал(а):
tytax писал(а):
Отсутствие циммерита для меня не проблема, хотя в инструкции предлагают сделать его горячей плоской отверткой )))

Извините, я пробегал мимо. Mr. Green
К какому месту моделист должен прикладывать "горячую отвёртку"? Надеюсь (очень надеюсь) не к седалищному нерву? Mr. Green

Для сборки необходимо два человека. Один с горячей отверткой, другой моделит циммерит )))

Это-то я понял, что отвёртку надо прикладывать не к своему заду. Mr. Green
В этом дуэте должен быть ещё один и получится "пузырь на троих".

Только мне кажется, что здесь и одному делать то не особо много. И циммерит можно не только отвёрткой сделать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Никакого подвоха нет. Киты с циммеритом-это переработка старых наборов. Некоторые кстати считают отсутствие его плюсом: типа, самодельный реалистичней, более неоднороден и "не все танки в сети на одно лицо". Драгону всё равно, надо Вам делать его или нет, такие набопы обычно дорогие. Та же пантера-а в премиуме, ещё на основе старых китов. Но всё ещё хороша.
Почитайте обзоры, модель хорошая. Только разве что без циммерита. Просто... она не в почёте потому, что есть уже эта машина с циммеритом отлитым и такой же комплектацией по аксессуарам. Для большинства она привлекательней. Лично я бы эту брать не стал.
^
    
Kais писал(а):
Никакого подвоха нет. Киты с циммеритом-это переработка старых наборов. Некоторые кстати считают отсутствие его плюсом: типа, самодельный реалистичней, более неоднороден и "не все танки в сети на одно лицо". Драгону всё равно, надо Вам делать его или нет, такие набопы обычно дорогие. Та же пантера-а в премиуме, ещё на основе старых китов. Но всё ещё хороша.
Почитайте обзоры, модель хорошая. Только разве что без циммерита. Просто... она не в почёте потому, что есть уже эта машина с циммеритом отлитым и такой же комплектацией по аксессуарам. Для большинства она привлекательней. Лично я бы эту брать не стал.


Спасибо за ответ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
tytax можно кстати сделать прототип с полигона, как раз с башней Порше и окраска одноцветная, чуть ли не серая))) только что вспомнил про такой вариант.
^
    
Отличные наборы смоляного циммерита для этой модели делает австралийский "Кавалер" или польский "Аттак-модел". Хороши обе фирмы, не раз использовал их наборы на других моделях. можно сделать и сколы.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy