Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски Pacific88 - кто пробовал и что скажет?

На страницу Пред.  12345678
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Vitriol писал(а):

каких то 15 лет назад народ такого найти не мог как не старался и случайно обнаружил в продукции малоизвестных французов)

Я не говорил, что пастельные цвета это плохо. Но сильное изменение оттенка при высыхании и уход в белый мне не понравились.

Vitriol писал(а):

держите жесточайшую "макруху" миниатюры где только пацифик и больше ничего. И белый и серый и ярконасыщенный.

Если вам попалась нормальная белая краска, то это замечательно.
Мой Art Color 15 больше напоминал жижу для текстурирования поверхности с мелким гранулированным песочком. Примерно тот же эффект встретился в Art Color 361, но в меньшей степени.
С другими 17 цветами этого производителя, такой проблемы не было
^
    
Spheros писал(а):
Методом подбора установил наилучшее давление для этой краски примерно 1,8 атм. Дольше всего краска не сохла при разбавлении тамиевским Х-20А. При разбавлении просто водой или водкой сохнет на игле аэрографа хоть тресни.
И да! НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ АЭРОГРАФ НЕПРОМЫТЫМ после окончания работ!!! После суток краска засыхает капитально, отчистить аэрограф будет очень трудно.

Продолжаем опыты ))

Можно ещё retarder прямо в бачок добавить чтоб в сопле не сохла
^
    


в игноре у 9 пользователей
После эксперементов с Пацификом, оставил только металики, остальное "нафиг с кузни", мало того что через некоторое время высыхает в закрытой ёмкости, особенно наборы Су-33 и Як-130. А когда при покраске Су-27 краска пацифик стала делать вот так при высыхании.
# # # # #
однозначно решил что это не для меня, вернулся к Тамии подороже зато без "супризов".
^
    
Поюзал я эту краску и понял, что это только под кисть, в аэр я эту жижу больше лить не буду. Налипает, забивает, сохнет в банке- в общем, нафиг с пляжа! Все таки тамия, ганза и акан (акан только нитро) в разы лучше, никаких проблем при нанесении
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тоже повелся на эту краску. взял белую серии для аэрографа. чем ни бавил (вода, водка, разбавитель водного акрила от мажора) в разных пропорциях - гуще- жиже, все через одно место- на иглу налипает, ложится какими то точками, мокрый слой почти невозможно сделать. плюнул и купил X-2 от тамии, говорят из белых она самая нормальная. К сожалению проверить не на чем пока. В текущей модели нет белого совсем. в следующей как минимум носовой обтекатель попробую.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Попробовал за неимением в магазинах гербовой, покрасить пацификом, из линейки color force. И вот насколько вызывала вопросы жижка первых разливов, настолько минимум вопросов вызвала эта.

Дул прямо из банки, без разведения. Пришлось поднять давление выше обычного и страгивалась не с самого начала хода иглы - возможно аэр с прошлого покраса плохо промыл, возможно у краски натяжение хорошее и дырки .2 ей мало. Но в общем-то для заливки поверхностей (наверное где-то начиная с линии 2 миллиметра) мне прямо понравилось - и укрывистость хорошая, и дуется ровно. Буду продолжать эксперименты и наблюдения.
Для совсем мелочевки попробую с разведением родным разбавителем как доедет.

И бутылочка понравилась. Минус - вымывать из аэра неудобно. Ну и осталось понять насколько краска склонна к полимеризации в тюбике при длительном хранении.
^
    
Взял я тоже металлик М40 и М35 от Пацифика, на пробу, серия для аэрографа. Ну что могу сказать - дуется рывками, сколько бутылек не взбалтывай и не разбавляй. Дул в-основном неразбавленным. Разбавление не помогает. Если давление сильно поднять - ложится крупицами. Дул на 1 - 1,2. Сопло - 0,3. Мой вердикт - площади большие покрывать - сойдет, ложится очень неплохо. Но для точечных работ не подходит совершенно.
^
    
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  12345678

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy