Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Туполев Г-2 (АНТ-6) ICM 1:72

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Гражданская и военно-транспортная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Kuzmich писал(а):
Чего выяснили? И с какого перепуга СССР-Л2127? Это что, видно на фото? А коричневые лыжи и лопасти? Темно-серые капоты? Этому есть примеры?... Бред полный.

Бред??? Ну-ну, тогда красте по инструкции... Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
SergeyZhuravlev писал(а):
А куда девать коричневую краску в количестве 15 кг??? И что бы Вы ей покрасили??? Very Happy
Для примера, прилагаю фото - крашеный коричневой краской винт:
#

Уж тогда для сравнения привели бы в качестве примера пропеллеры с самолета Можайского. Тоже сойдет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, дорогой, хамить не надо... Расскажи тогда свою версию... Mr. Green
^
    
Kuzmich писал(а):

Бред полный.

А какова Ваша версия, уважаемый? Или это так, бзднуть в лужу и с чувством выполненного долга тихонько свалить, хихикая? Будьте добры озвучить Вашу версию окраски!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Можно 5-ь копеек вставлю? Если посмотреть фото различных типов летавших в то время, то многие с капотами тёмного цвета. От одномоторных "Юнкерсов" до Г-2. А-14 как-то светлее вроде. Ну и да, светло-серый не отрицаю, но как быть с оранжевыми Г-1, ПС-7?

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Кстаи, для винтов там "Защитная" вроде и нитра ав-4ДВ
^
    


в игноре у 1 пользователей
А-14 - выяснили, что это только внутрянка... Тёмно-серый - он как выцветший чёрный всегда и выглядит... его 18 кг куда-то пристраивали, скорее всего на капоты, кромки и законцовки... Оранжевые предлагаю как с Гондурасом, - не чесать!!! Mr. Green Тут-бы по схеме светло-серый/тёмно-серый разобраться... Если-бы в книге были другие краски - то тогда рассматривали бы их... Very Happy
Там нитрокраска ДМ - просто коричневая, для винтов и лыж, 15 кг. Кстати лыжи в схеме клёпаные, т.е. металлические, вероятно так в аэрофлоте принято что-ли было красить...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не, ну на этом точно не А-14

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
В сборнике черной масляной краски для внешних поверхностей 2 кг, а тёмносерой 18 кг... И передняя часть движка выглядит светлее надписи на консоли... И передняя кромка светлая вдобавок! - это тоже как вариант может быть...
А Вы чего думаете?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мдя, гдеж она правда?

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
dezde4ado писал(а):
Kuzmich писал(а):

Бред полный.

А какова Ваша версия, уважаемый? Или это так, бзднуть в лужу и с чувством выполненного долга тихонько свалить, хихикая? Будьте добры озвучить Вашу версию окраски!

Свои предположения по этому поводу я уже представлял три года назад. https://karopka.ru/forum/forum212/topic25041/
Лично у меня вызывает сомнения светлая или серебристая окраска. "Нормы..." от 1941 года носят скорее общий характер и привязывать их к известной фотографии очень сомнительно. А уж тем более так настойчиво притягивать за уши темно-серую и коричневую краски. Кстати, опять же о "Нормах..." В них У-2 и П-5 рекомендуется окрашивать первый лаком А-2 защитного и серого (?!) цвета, второй - тоже защитным, но уже почему то в сочетании с голубым. В связи с чем такое разночтение? И опять же, абсолютно ли все У-2 и П-5 в предвоенные годы были именно в таком окрасе?

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:

yur писал(а):
Мдя, гдеж она правда?

#

Хорошее фото. Возможно СССР-Л3041, заводской №22211.
^
    
#
Значит, я для себя ставлю точку на этом споре. Kuzmich сам же помогал мне правильно покрасить АНТ-25, за что я ему очень благодарен. Поэтому я покрашу Г-2 в те же цвета: черный капот и полосы и светло-серый фюзеляж. Самолеты одной эпохи и территориальной принадлежности. Есть логика в том, что они и покрашены могли быть похоже. И все на этом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
dezde4ado писал(а):
черный капот и полосы и светло-серый фюзеляж.

А вот цветные (не раскрашенные) американские фото этого самолета:
# # По мне так капот и полосы не черные!
^
    


в игноре у 19 пользователей
dezde4ado писал(а):
Kuzmich сам же помогал мне правильно покрасить АНТ-25


# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Капот черный и полоса сверху... Сами смотрите на снимке лучшего качества.
#
Аналогично черным прокрашен и АНТ-2:
#
Там на заднем фоне и цвет АНТ-25 заодно сравните...
Черный как я писал выше какой-то выцветший...
^
    


в игноре у 19 пользователей
SergeyZhuravlev
Точно! А потом его специально в синий к Всемирной выставке перекрасили.

SergeyZhuravlev писал(а):
Аналогично черным прокрашен и АНТ-2

Ну это уже моветон. Между покраской этих двух машин в нашем химпроме
целая эпоха прошла.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На этом фото - чёрный! Что было потом, уже не важно...
^
    


в игноре у 19 пользователей
SergeyZhuravlev
При такой "качественной" цветопередаче, можно любой цвет разглядеть.
^
    
Подтверждаю черный! Полоса на спине, в том числе. Вот фото почетче. Я не знаю, где вы там синий увидели? В том, как небо от капота отсвечивает? А как насчет цвета под выхлопом?
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
dezde4ado
А что такое "выхлоп"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
SergeyZhuravlev писал(а):

Аналогично черным прокрашен и АНТ-2:
#
Там на заднем фоне и цвет АНТ-25 заодно сравните...
Черный как я писал выше какой-то выцветший...

На АНТ-2 полосы черные. Если заодно сравнить цвет капота АНТ-25, то
при всей его ободранности, черного, даже какого-то выцветшего, не наблюдается Facepalm.
#
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy