Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пинок под зад нннада??? ;)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Пинок под зад - 2015
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Пинок под зад нужен???
Мне нужен! Я птица гордая - пока не пнут, не полечу...
83%
 83%  [ 57 ]
Мне не нужен! У меня нет незаконченных моделей...
16%
 16%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 68

Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Коллеги, после двух удачных (на мой взгляд) новогодних "Пинков под зад", я надеялся, что это мероприятие станет регулярным, ежегодным и традиционным... Однако в этом году неоднократно уже высказывались сомнения в его целесообразности Confused
Собственно, короткий вопрос - нужен ли "Пинок под зад"???

Для тех, кто не в курсе Rolling Eyes
Цитата:
Правила - проще не придумаешь. Необходимо до окончания январского запоя то есть до 11 января закончить модель - любую, в любой степени готовности, в любом масштабе, на любую тему.

Эта цитата из прошлогоднего мероприятия, в этом году в соответствии с календарём, срок окончания - 10 января. Ну а начинать предлагаю сразу, как определимся, будет ли вообще это мероприятие.

P.S. Формат мероприятия - Групп-билд (ГБ). То есть автор ведет публичную демонстрацию процесса сборки модели.

P.P.S. Организатором предлагаю себя! Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хорошее дело Евгений..
Без пинка тут не обойтись.

Единственно, у меня сомнения в свой адрес - планируем выставку моделей "Ходынка. Живая легенда" в даты - 4-9 января 2016 года. Поэтому, все предшествующие и последующие дни, буду с вероятностью 99,99% занят Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Проголосовал за!!!
куча недостроенного валяется (((
^
    


в игноре у 5 пользователей
Если своей головы-мотивации-воли не клаву топтать, а модель делать или коробки громоздить (нужное подчеркнуть) нету, то без пинка, конечно же, не обойтись.
Если с вышеперечисленным у индивидуума все в порядке и ему не нужно публичное флагелянтсво типа *куда ж я без пинка, ничего сам сделать не могу, посмотрите на меня, люди добрые!!!* - то такой моделист сам прекрасно разберется со своими моделями и построит их.
Без пинков и публичных самоистязаний.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Смущает что-то такая постановка вопроса (в голосовалке). Как-то по цивилизованней что ли (с большим уважением к себе и коллегам), никак нельзя?
Все-же моделизм- это хобби и ставить вопрос таким радикальным образом- не есть хороший тон. Есть и у меня не достроенные модели, но участвовать в мероприятии с таким названием
подсознательно не хочется (се ля ви, психологии никто не отменял).
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel писал(а):
уже высказывались сомнения в его целесообразности


Сомнения в целесообразности не высказывались (это про "грузовики"). Высказывалось отсутствие интереса быть организатором и готовность уступить трон.

А на счёт названия - дуракаваляние, курощение и низведение - главные методы воспитания чоткого моделиста !
^
    


в игноре у 10 пользователей
DENISSIMO писал(а):
Смущает что-то такая постановка вопроса

Не стоит быть таким серьезным! Wink
У меня вообще в наградах такая иконка (две!):

И "пинок под зад" не единственный вариант, были еще и "Тряпка, соберись!" и "Ёж - птица гордая (пока не пнешь, не полетит)" - именно он и изображен на иконке! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel Согласен с Вами.
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Так, кто будет его проводить в этот раз?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P писал(а):
Так, кто будет его проводить в этот раз?

Я!!! Twisted Evil

Wild Weasel писал(а):
P.P.S. Организатором предлагаю себя! Rolling Eyes


Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

И конечно же включив режим "максимального самодурства", как в плане правил, так и сроков! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Так что если есть принципиальные замечания, говорите сейчас, либо уже не говорите никогда!!! Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Wild Weasel

Отводов и самоотводов нет.

Огласите весь список самодурств, пжлста.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P
Чуть попозже Wink
Одно могу сказать сразу - при наличии достаточного количества моделей, голосование однозначно будет разделено на авиацию, БТТ и т.д.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Одно могу сказать сразу - при наличии достаточного количества моделей, голосование однозначно будет разделено на авиацию, БТТ и т.д.


Не то, чтобы возражаю, но одной из ключевых идей как раз и являлась возможность сравнивать апельсины с адронными коллайдерами.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Что ж... Голосование показало, что "Пинок" нужен.
Чтобы не расслябляться и не терять темп, предлагаю начать сразу после завершения "10-дневного турнира", т.е. 8 декабря!

Вот предварительный вариант правила ГБ «Пинок под зад» (название уточняется*)

1. Организатор – Wild Weasel, в миру – Евгений Акшанов

2. Срок проведения с 08 декабря 2015 до 10 января 2016 включительно.
Официальное время окончания мероприятия – 00 часов 00 минут 11 января…
Однако Организатор предполагает не зверствовать, не сидеть с секундомером, а пойти спать в 23 часа 59 минут 10 января. А проснувшись следующим утром часиков в 8 уже объявить финиш Wink
Продление мероприятия возможно, но не обязательно, и не на много...

3. К участию в ГБ допускаются любые модели, начиная от «классических» самолётиков, танчиков, корабликов, и заканчивая анимешными фигурками и «Звездными войнами». Масштаб, материал, количество афтера, ручной работы и т.д. не регламентируется. Также не ограничивается количество моделей от одного участника.
К участию в ГБ допускаются незаконченные модели в средней или высокой степени готовности. На примере наиболее близкой мне авиации, средней степенью готовности можно считать собранные планер (фюзеляж с кокпитом, крылья), хотя бы собранные отдельно двигатели, хвостовое оперение…
К участию в ГБ не допускаются:
- не начатые модели;
- начатые модели на ранних стадиях сборки (например, собран и покрашен только кокпит);
- модели на завершающих этапах (например, осталось только финишный лак нанести, да колеса приклеить);
- уже готовые модели.
Организатор оставляет за собой право отклонить любую модель, если по его личному мнению она не соответствует правилам конкурса. Если есть сомнения, просьба заранее спрашивать Организатора!
По желанию любой участник может обозначить свое участие как "поддержка", то есть собирать модель, не претендуя на призовые места.

4. Так как формат мероприятия - ГБ ("Груп-билд", совместная постройка), то предполагается постоянная демонстрация процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в созданной для этого ветке подфорума.
В первом сообщении темы желательно описать ход предыдущего процесса работы над моделью. Объем этого описания может быть любой, от пары абзацев текста, до красочного описания каждого шага с фотографиями.

5. Фотографии готовой модели должны быть выложены до окончания мероприятия в сообщении темы под заголовком «Готово».
Также каждый участник сам выкладывает в отдельную тему-галерею, созданную Организатором:
- 10 (десять) фотографий законченной модели (рекомендуемый размер - 1024х768);
- краткое описание модели;
- ссылку на свою тему с постройкой модели.
Именно эта ветка будет использоваться для дальнейшего голосования. Если автор модели не выложит в нее свою модель, то эта модель в голосовании участия не принимает, даже если и была завершена вовремя.
В случае большого количества работ одного направления (авиация, БТТ), решением Организатора ветка голосования может быть разделена на несколько.

6. По завершении мероприятия в галерейной теме (темах) будет открыто зрительское голосование.
Оценки по 10-балльной шкале. Участники ГБ не голосуют (не голосуют только в своей номинации, если их будет несколько). При учете голосов одна максимальная и одна минимальная оценка модели не будут учитываться.
Приветствуются комментарии к оценкам. Организатор вправе не учитывать голоса участников форума с нулевой репутацией и недавней регистрацией без мотивированных комментариев к своим оценкам. Также Организатор может попросить прокомментировать оценки, сильно отличающиеся от средних. Комментарии одних зрителей (участников) к оценкам других крайне не приветствуются и могут быть удалены!

7. По результатам голосования определяется победитель и призеры конкурса. Они получают цветные иконки в профиль. Все остальные участники, завершившие свои модели в рамках этого мероприятия получают черно-белые иконки участника.

8. Организатор не предоставляет никаких материальных призов победителям. Спонсоры, готовые наградить победителей "плюшками", приветствуются!

9. Все вопросы, не попадающих в юрисдикцию Администрации сайта, решаются Организатором.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

* По поводу названия...
В очередной раз были высказаны мнения, что некоторым название мероприятия может показаться обидным. "Пинок под зад", "Тряпка, соберись", "Ёж - птица гордая"...
Предлагаю: "Будь мужиком! Закончи модель!"



И соответственно, завершившим модель - иконку на базе этой картинки, и почетное звание "Мужик"!
Я серьезно! Как организатор-самодур, я уже практически принял эту идею! Neutral
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel писал(а):

* По поводу названия...
В очередной раз были высказаны мнения, что некоторым название мероприятия может показаться обидным. "Пинок под зад", "Тряпка, соберись", "Ёж - птица гордая"...
Предлагаю: "Будь мужиком! Закончи модель!"


Anti-pin писал(а):


А на счёт названия - дуракаваляние, курощение и низведение - главные методы воспитания чоткого моделиста !


А, что.. Хорошее название " ЧОТКИЙ МОДЕЛИСТ" Rolling Eyes

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Wild Weasel писал(а):




И соответственно, завершившим модель - иконку на базе этой картинки, и почетное звание "Мужик"!
Я серьезно! Как организатор-самодур, я уже практически принял эту идею! Neutral


Женя, а победителям такую :# ?? Laughing
^
    


в игноре у 7 пользователей
а без пинков модели не строятся?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Tima123
В самом вверху страницы есть опрос. Из него следует, что у 83% активных на этом сайте моделистов* без пинков модели не строятся!!!

* раз проголосовали, значит заметили эту тему, значит присутствуют на этом форуме регулярно, а не только модели строят без пинков Wink

P.s. И я искренне рад и даже завидую Вам, Вячеславу Демченко, АС'у и некоторым другим, кому удается строить модели без пинков, без ГБ/турниров, просто так и много! А вот у меня даже с пинками не всегда получается... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, мы ждали сюрпризов - но таких:

К участию в ГБ не допускаются:
- не начатые модели;
- начатые модели на ранних стадиях сборки (например, собран и покрашен только кокпит);
- модели на завершающих этапах (например, осталось только финишный лак нанести, да колеса приклеить);
- уже готовые модели.

Последнее просто убивает)))).
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P
А что убивает? Недавно в одном параллельном ГБ задавался вопрос, можно ли участвовать с уже готовой моделью, законченной (по словам автора) в период этого ГБ... (Если что, то ответ организатора был отрицательным).
Лучше сразу предупредить некоторые, казалось бы очевидные, моменты. Например, что число моделей от одного участника может быть любым целым положительным числом, отличным от нуля Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей

К участию в ГБ не допускаются:
- не начатые модели;
- начатые модели на ранних стадиях сборки (например, собран и покрашен только кокпит);
- модели на завершающих этапах (например, осталось только финишный лак нанести, да колеса приклеить);
- уже готовые модели.


По сути "пинок" только для определенного недостроя. Было бы разумно, но
все это легко обходится, просто выкладывается разрешенная стадия процесса.
Получается какой-то урезанный "пинок".
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy