Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГОТОВО! A6M2 N Rufe (1/48 Tamiya)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Старый набор от Тамии, разработка около 40-летней давности, но аккуратный. Собирать буду без фанатизма с упором на покраску.
# #
^
    
RZA
Удачи! Для модели разлива 1973 года вполне неплохо выглядит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо. На рамке вроде год выпуска 1976...
^
    
RZA
Может быть что-то доделывали. На scalemates 1973-й указан как Rebox (Updated/New parts), так что может какой-то прародитель еще и раньше был )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может перешили швы во внутрь...
^
    


в игноре у 8 пользователей
переделывать нужно пилон поплавка центрального
у него "выхлоп" радиатора выходил назад и имел форму V-образного выреза в районе стыка с фюзеляжем по задней кромке пилона ( у хасегавы этот вырез вроде есть)
и делать гильзосброс по правой сторне этого пилона. Вроде так Smile а так вполне себе хорошая моделька
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, я в курсе.
^
    


в игноре у 7 пользователей
RZA Добрый день! Буду наблюдать с интересом за постройкой!
Данная модель собирается хорошо! Сам такой то ли в 09, то ли в 10 году собирал. Единственный недостаток - надо на задней кромке основного поплавка вырезать выходное отверстие маслорадиатора. Как то вот так. "Тамия" этого не делает, а "Хасегава" делает. Сам об этом узнал после постройки.
#
Вот моя модель. Если будут вопросы -пишите, чем смогу помогу.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, повторюсь - я в курсе.
^
    


в игноре у 8 пользователей
ну тогда ученому зачем советы давать Smile
удачи в постройке
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо. Советы не будут лишними.

Добавлено спустя 18 часов 25 минут 9 секунд:

AlexZ писал(а):
RZA
Удачи! Для модели разлива 1973 года вполне неплохо выглядит.


Извиняюсь - действительно модель 1973 года, я спутал - в инструкции написано "отпечатано на Филиппинах 1976"
^
    
ох за какую же какаху вы взялись... у меня такая же х) Какие-то переделки будете делать? Расшивку там перерезать внутрь, кокпит итд?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да вроде неплохая модель и коллеги согласны (см посты в начале), шов внутренний, интерьер неплохой, пилота посажу, дальше видно будет
^
    
Тренировался на этой модели. Перерезал всю расшивку. Сделал указанные коллегами доработки центральной стойки поплавка. По-идее надо киль поправить, но я не стал. А так модель собирается очень хорошо. Поставил ее на воду с пилотом в кабине, и вполне себе Руфь на себя похожа. Удачи в постройке! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Начал с кабины. Сделал перфорацию на сиденье пилота, задней перегородке, добавил несколько рукояток, сделал новую приборную панель, удлинил казенные части пулеметов - они обрывались на уровне приборки и приклеил переднюю перегородку, добавил некоторые приборы на боковых стенках...

#

#

Добавлено спустя 29 минут 30 секунд:

Пилот из набора выглядел гигантусом, заполнял всю кабину, параллельно делаю модель Сейрана (более поздняя модель Тамии), там пилоты несколько меньше ростом и комплекции, поэтому пересадил стрелка из Сейрана в кабину Руфи. Удлинил ноги и угол (т.е. разогнул) пилоту, чтобы доставал до педалей.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собрал модель под покраску.
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
С
# # # делал прешейдинг, окрасил красно-коричневым слоем под грунтовку.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Машины могли и не грунтоваться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Самолеты ВМФ почти всегда грунтовались.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy