Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mirror Models 1/35 U.S. Diamond T 969...(#9142) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 21 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9142.html
Понравилось! И процесс и результат!!
ЗЫ:"невосприимчивость" к модельному клею - это дефект не конкретной модели,а всех моделей "производителя" . У меня пять "зеркальных моделей" и все не клеятся...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex6719, спасибо!
По поводу пластика у Mirror Models буду иметь ввиду.
С уважением, Marakar.
^
    
Хорошая работа и статья! (Хотя и не уверен, что рабочую машину довели бы до такого "затасканного" состояния).
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отличный результат! Просто восторг.
Отмечу только, что производители являются ирландцами только в день св. Патрика и то на предмет побухать. Контора сидит в Польше, а в Ирландии только зарегистрированна, поскольку там налог на прибыль всего 12,5% и только на доход, перечисленный на банковский счет в Ирландии. Халява, короче.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чтобы собирать такие модели, их нужно любить!
Моя любовь заканчивается на этапе сборки рамы и подвески.
+1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72, Нечаев, STRATEG, спасибо за отзывы!
Redstar_72, модель окрашивалась не по подобию какого-то конкретного прототипа. Она являлась и площадкой для отработки метода "лака для волос". Думаю, можно согласиться, что действительно, рабочую машину до такого состояния довести сложно. Smile
Нечаев, было интересно узнать от Вас больше о производителе. Этих аспектов не знал.
STRATEG, согласен, что слишком сложные и "многодетальные" модели могут приестся и от них можно устать и до этапа окраски. Smile Иногда "запал" пропадает и нужно сделать перерыв, но не слишком длинный.
С уважением, Marakar.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная модель получилась ! Правда, на фото поблёскивает, а за столько лет эксплуатации, как задумал автор, не должна бы уже - копятся царапины, трещины, краска теряет свойства и качество поверхности; машина работает, наконец.
Что касается "до такого состояния довести" - а что не так ? Только краска и пострадала, да ржавчина кое-где проступила (по крайней мере, так показано). Даже никакие листовые детали не помяты - а вот их и надо было помять, хоть чуть - чуть. Не могли, например, крылья остаться нетронутыми с сороковых годов. Да и протектор на шинах надо было "сносить". Такие машины в мирных руках обычно работают до полного износа.
К тому же показана не армейская машина - там приказывают, и рядовой Иванов (в нашем случае - Джонсон) идёт и наносит пятидесятый слой краски на "объект". И "объект" опять сияет и блистает (хотя бы издали). А тут имелась в виду машина где-нибудь на Аляске или в Канадской глуши, владелец которой - один из тех дремучих бородатых мужиков, который заготавливает лес, ищет золотишко, копается в шахте или ещё что-нибудь подобное, и которых так любит канал "Discovery". А у него или денег лишних на краску нет, либо за краской надо ехать 200 вёрст, либо он не придаёт этому значение. Главное, машина на ходу, выполняет свою работу - "и нехай".
Если бы не наша плановая экономика и приказная система, если бы частным лицам в своё время разрешали иметь грузовики - мы до сих пор видели бы и ЗиС-5, и ГАЗ-51, и ЗиЛ-164 в работе (пусть даже и в удалённых местностях).

Хорошая модель, а главное, прототип не "заезженный", нечастый гость у нас.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ЭдКрафт, спасибо за комментарий!
В самом конце сборки модель покрывалась полуматовым лаком.
По поводу "помятости" деталей: хотелось сделать что-то подобное, но останавливало то, что передние крылья для этого показались мне достаточно толстыми. Протектор, конечно, можно было бы и подточить, но мне кажется он на модели не настолько и глубокий. Smile
С уважением, Marakar.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy