Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама: Pz. Kpfw.IV Ausf.E и КВ-2. Бензин наш, идеи Ваши...

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет.

Хочу построить диораму с немецким Pz. Kpfw.IV Ausf.E и советским КВ-2. Пока строю сами модели, а вот подходящую тему для диорамы никак не придумаю... Подкиньте идею, коллеги! А то брошенные на обочине KB-1/KB-2/Т-34/БT-7/T-35 и т.д. уже плешь проели!

"Common, throw me a bone here, people..."
^
    


в игноре у 2 пользователей
Была фотка с брошенным кв-2 в обочине но проезжающим мимо бизоном ......

А так навскидку можно придумать
- раздолбаный кв-2 и четверка ведущая огонь из прикрытия оного .....
- подбитый кв и проезжающий мимо чеверка остановилась .... солдаты смотрят на него и видят собственное будущее
- хотите сделайте диорамку где немецкие танкисты с 4 похоронили наших танкистов рядом с кв и отдают честь смелости наших солдат .....

Тем на самом деле очень много .........
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день.

А мне навеевает пока только один сюжет - КВ буксирует хорошо помятую (лучше без башни) 4-ку, проходящие мимо бойцы разглядывают "трофей".

На мой взгляд при использовании КВ (из-за его размера в вертикальной плоскости) в сюжете с другим средним или тяжёлым танком, а особенно если они станут рядом может образоваться просто "куча" брони. В диораме пропадет пространство и взгляд потеряется в разглядывании мелких деталей (что не всегда удобно для автора Smile )

Но это моё мнение.

П.С. Predator
С похоронами мне понравилось, но тогда 4-ку опять-таки лучше убрать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго времени суток!
А если наоборот попробовать - КВ-2 в атаке, проходит мимо только что разбитой им четверки. От попадания снесло башню/корму/носовую часть на выбор с живописно разбросанными обломками? Только тут четверку лучше брать недорогую, чтоб не жалко было.
С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 6 пользователей
День добрый!

Вот пара, наверное, известных фотографий КВ и IV. Правда, КВ-1.
Но я бы тоже поменял танки местами - пусть КВ продолжает расстреливать остальные 4-ки...






^
    
Хорошая идея про КВ и четверку на буксире.
Также, можно сделать так: у КВ кончились боеприпасы и командир принял решение таранить.
Еще вариант: подбитый КВ, за ним укрылся в засаде последний уцелевший танкист с гранатой, ждущий четверку.
^
    


в игноре у 2 пользователей
К сожалению, Коллеги, КВ2 машина с достаточно несчастливой судьбой, диорамы с ней в сочетании с IV-кой можно делать только в стиле двух последних советов Коллеги Галкинсона, или тем предложенных Коллегой Предейтором...

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:

Тень писал(а):
Доброго времени суток!
А если наоборот попробовать - КВ-2 в атаке, проходит мимо только что разбитой им четверки. От попадания снесло башню/корму/носовую часть на выбор с живописно разбросанными обломками? Только тут четверку лучше брать недорогую, чтоб не жалко было.
С уважением, Сергей.

Интерьерные наборы смолы (Например от СМК) необходимые для того, чтобы воссоздать разорванную IV-ку, встанут вам по цене в две Драгоновских машины, или примерно в 2 взвода ТIV от Звезды. Wink Razz
С уважением...
^
    
Галкинсон писал(а):
Также, можно сделать так: у КВ кончились боеприпасы и командир принял решение таранить.
Еще вариант: подбитый КВ, за ним укрылся в засаде последний уцелевший танкист с гранатой, ждущий четверку.


Хорошие варианты... Заманчиво...
"Взрывать" 4-ку уже поздно - почти собрана.
Идея с буксировкой довольно интересна. Особенно если сделать момент прицепки - тогда их можно поставить под углом друг к другу. А вертикальность КВ можно сбалансировать деревом или стеной дома рядом с 4-ой.

КВ с металл. стволом и photo-etch мне обойдется дороже 4-ки. 4-ка от Dragon ("super"-kit 6264 (3 in 1) - взял за $37.

Добавлено спустя 40 минут 16 секунд:

Галкинсон писал(а):
Еще вариант: подбитый КВ, за ним укрылся в засаде последний уцелевший танкист с гранатой, ждущий четверку.


Этот вариант можно тоже очень интересно сделать.
(Ох, влетит мне это все в копеечку...)
^
    
Minsk94, КВ-трумповский?Если да, то, ИМХО, жалко его подбитым делать. Тогда-вариант с прицепкой. И ничего уродовать не надо, и получается патриотично.
^
    
Цитата:
А если наоборот попробовать - КВ-2 в атаке

КВ-2 в атаку не должен ходить. Это же не танк, а штурмовая САУ по назначению.

Почему бы не изобразить знаменитый случай, когда один КВ-2 некоторое время сдерживал авангард немцев? Лесная дорога, на ней КВ-2, можно, кстати брошенные экипажем. Вокруг всякие елки-сосны-березы, на другом краю диораммы "четверка". По обочинам можно еще какие-нибудь разбитые мотоциклы или раздолбанную "двойку".
^
    
Галкинсон писал(а):
Minsk94, КВ-трумповский?Если да, то, ИМХО, жалко его подбитым делать.


Да, Trumpeter-овский. Пока я от них только AS-90 Braveheart cобирал. Далеко не в восторге от качества. Бех травленных наборов было никак не обойтись. Привык я тут у капиталистов к Dragon, Academy и AFV Club... Rolling Eyes
К сожалению, никто их (КВ-2) больше не делает. А про старый Tamiya набор слишком много негативных отзывов получил. А что, Галкинсон, есть опыт сборки Trumpeter-овского КВ? Поделитесь, коллега!
^
    
2Minsk94
Цитата:
К сожалению, никто их (КВ-2) больше не делает.

Тамия делает. А также Восточный экспресс. При этом ВЭ делает обе модификации, с двумя башнями. Тамия, вроде тоже.

Цитата:
А что, Галкинсон, есть опыт сборки Trumpeter-овского КВ? Поделитесь, коллега!

Я не Галкинсон, но отвечу - хорошая модель. Собирается легко. В комплекте идут гусеницы и резинки, и наборные. При этом наборные сделаны не отдельными траками, на частями. Верхняя часть сразу с провисами.

Вот, можно посмотреть http://photofile.ru/users/skeiz/2965099/ Модель одна из первых, поэтому качество сборки не очень. Буду покупать новый и переделывать.

Цитата:
Бех травленных наборов было никак не обойтись. Привык я тут у капиталистов к Dragon, Academy

У Дракона травля далеко не во всякий набор входит, хотя соглсен - наборы с травлей по соотношению цена/качество - вне конкуренции. А у Академи, с историчностью иногда проблемы бывают.
^
    
Minsk94, делал как-то на заказ из коробки 2 КВ-2: от ВЭ и от Трумпа. ВЭ-неплохо, но по сравнению с Трумпом-не то...Трумп даже из коробки выходит очень достойной машиной. Даже отдавать заказчику жалко стало Very Happy А для себя любимого купить никак не получается Very Happy
^
    
Восточный Экспрес у нас большая редкость. А с Trumpeter-овским AS-90 куча времени ушло на зачистку швов и заполнение "дырок". Пока из предварительного просмотра похоже, что у КВ и сама пластмасса лучше, и качество отливки тоже.
Плюс сегодня купил травленный набор для КВ-1/КВ-2 от Voyager.
^
    
4-ку закончил. Особо грязи и "мелочей" (канистры, ящики, мешки и т.п.) пока не добавлял. Как машина вышла - судите сами.






^
    


в игноре у 1 пользователей
четверка хороша, а на морду катки? так с темкой определились? мне "последний бой " понравилась Laughing
^
    
Если интересует, то про четвёрку статья здесь - http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_898.html, а тут КВ-2 - http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_986.html. Про диораму ещё окончательно так и не решил; КВ продал, буду делать новый; Pz. IV - пожалуй, разберу на запчасти и буду строить новый с кучей хлама на нём. Может даже типа этого:



Так что пока всё отложено в очень долгий ящик...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy