Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 eduard MiG-21BFC строим

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Добрый день!

Буду строить сие чудо
#

Внутри стандартный набор. Окрас есстесвенно с кроликами (ради него и покупалось). У модели так же куплено маски на "траву".

По фото прототипа очень грустно. почти нету. Может кто знает где кроме гугла можно поискать. Реально все достойное xaто я нашел это на сайте Эдика. Из того что увидел кабина изумрудная. Ниши алюминий? или все таки светло-серый? Инструкция предлагает либо интерьерный зеленый (H57) либо серый (H70).

Мне как танкисту сложно немного в нюансах разобраться, поэтому и прошу помощи.

Курировать стройку будет Денис REDCAT. Но советам и пинкам где что сделать правильно буду сильно благодарен!
Пока же собираю список цветов что купить из красок. С основными цветами более менее понятно, привязка к ганзе есть. А вот с интерьерными цветами (кроме изумруда - есть акан)определиться не могу. Помогите номерами АКАНА или тамии или ганзы. Буду трясти свои запасы и если необходимо докупать. Интересуют цвета для кресла. ниш и стоек шасси.
[/url]
^
    


в игноре у 25 пользователей
Tima123
АКАН интерьерный "Изумрудный (Артикул: 63005)", "выцветший Арт. 63006".
Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 7 пользователей
ast55
Изумруд есть) остальные потенциально тоже, тока бы определиться какие точно нужны.
^
    
Tima123

Ниши можно в RLM02 того же акана или еще какой ганзы (к слову этот же цвет замечен внутри отдельных отсеков су-24 на видео из сирии),

А-14 на стойки (тоже акан), осветлить по желанию. По-моему вполне подходит.
Ниши так же могут быть серыми.

Можно погуглить МиГ-21МТ Долгое Ледово, там цвета подглядеть. (вроде на airforce.ru лежит).
^
    


в игноре у 7 пользователей
Desdi
спасибо! Буду гуглить.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Tima123
Desdi
МиГ-21МТ из Ледово
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=55984&highlight=

кто хочет, может написать в пресс-службу Альбатрос-Аэро и пощупать самолет вживую на аэродроме в Воротынске
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.scalespot.com/onthebench/mig21bfc/build.htm
^
    


в игноре у 7 пользователей
Sikorskiy
видел. Вопрос именно щас остро стоит в цвете ниш и створок шасси. С остальным разобрались.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Инструкция эдуардовского набора чешских "балалаек": http://www.eduard.com/store/out/media/1158.pdf

Поскольку "Bunny" перекрашенная чешская машина инструкции можно доверять.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Чесно говоря я уже не помню как всю "историю" этого самолёта изобрели Эдуардовцы но точно знаю что для её илюстрацыи использовали Венгерскую машыну. Договорился с господином Sulc на E Day что найду для него МФ и сделаю/договорюсь о всём что надо для того чтобы закрасить самолёт на того как выглядил Bunny Fighter. Это было в Сентябре но возможность на сёмки в конце концов было только в Мае следующего года. Заказал краски, нашёл человека который красит самолёты, всю технику что нам нужно, (надо было достать и 490 литровый ПТБ тоже) вопрос был только в том если и погода будет соотрудничить с нами, так как мы использовали водяную краску. Нам повезло с погодой, группа Эдуардовцов приехала, начали рано утром, и за несколько часов перевернули нашу МиГ-21МФ не далеко от центра Будапешта в Bunny Fighter. Покрасили, все декали наклеяли. В группе Эдуарда был и режисёр/творческий директор/фотографёр кто отвечал за рекламный фильм (который был на сайте Эдуарда), пока красили он разработал свои идеи. Снимали после полудня и следующим утром. На втором дне после обеда всё было готово и Эдуардовцы уехали домой. Краску смыли за час и сегодня только фотографии и тот рекламный фильм остался из этого, ну и конечно хорошые памяти! Wink

Делал фотообходы этого борта много раз в прошлом, надо найти. Знаю что кабина закрашена в наш чвет, это почти тотже самый изумрудный который был оригинально в кабине но Венгерский был зеленее.

Всего хорошего
Габор
^
    


в игноре у 10 пользователей
А что за модификация такая MiG-21BFC ???
Bunny Fighter C -???
^
    


в игноре у 21 пользователей
Wild Weasel писал(а):
А что за модификация такая MiG-21BFC ???
Bunny Fighter C -???

C - Club
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy