Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда Т34/76 "Предатель" поневоле. Готово!

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добро дня дорогие коллеги! Если я Вам еще не надоел , то разрешите принять участие в еще одной постройке. На этот раз будет Легендарный Т34/76 обр.1943 года, который по злой воли судьбы стал "предателем", обротя ствол своего грозного орудия в сторону собратьев. По иронии судьбы в данном конкурсе уже участвуют "перебежчики", но коллеги, этот живописный экземпляр я хотел построить давно, но все не решался. Простите если что не так....
Итак....Прототип:

# #

По фото видно что данный танк проходил ремонт причем не единожды. Разношерстность катков, отсутствие бронировки орудия, отсутствие щитков, дополняет все башня с характерными следами литья присущаяя ранним "гайкам"...
#
Исходник...
#
^
    
Kolyn67,с удовольствием понаблюдаю Very Happy
^
    
А, милости просим Very Happy
^
    
Kolyn67,а вот цвет прототипа какой будет? Very Happy
у меня несколько боковиков и фотки трофейных 34-к.Там и серые,а 4БО,и песочные...
Доделаю свою 34-ку и в авральном порядке еще один трофей в одноцветной окраске забабахаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне тоже интересно, понаблюдаю.

P.S. Слегка побрюзжу: "поневоле" пишется слитно. Ещё не поздно исправить.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Предателем может быть только одушевлённое лицо, но ни как не железо, увы название коробит....
^
    
Чекист
Embarassed поправил

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

sergio_vitalio
Помните фильм "Белый тигр"?
Зак
На форуме "броня в 72" коллегам задавал вопрос, пришли к мнению что - 4БО. Ибо советские опознавательные знаки четко видны под крестами.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

И так за сегодня: собрана башня, на бронировке орудия удалена пластина, орудие приведено к такому виду -
#
по корпусу, удалены: сетка на "корыте", передние грязевые щитки, люк механика-водителя. Пока все. Фотоаппарат забыл на работе Crying or Very sad
^
    
Ну тогда смею предположить такую гамму...
# #
^
    
Я думаю без вариантов. Wink

Добавлено спустя 8 часов 35 минут 4 секунды:

Наклеил на башню тянутый литник имитирующий следы характерного облоя, ушел красить, дабы выявить все огрехи....
Обещанные фото:

# # # # #

Отверстие люка механика-водителя подравнял.

Добавлено спустя 39 минут 14 секунд:

Вот смотрю я на пулемет...#

Вроде как и ДТ... Confused а дульник ДП?! Да и в башне такой же...

# #
ЗЫ: Да забыл совсем, в башне также высверлил отверстия под пулемет и прицельные устройства.

Добавлено спустя 55 минут 5 секунд:

Изготовление рымов
#
Чуть повозился с корытом
# #

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

Посмотрел на фото...Ушел переделывать продольные планки на более тонкие... Crying or Very sad

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:

переделал, вроде как и получше

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
На Ваших документальных фото первые 2 танка одинаковые, а третий совсем не тот, что первые два. Обратите внимание на ходовую. И на этом же фото танк окрашен скорее в дункельгельб, чем в 4БО. Кроме того на башне видны явные литьевые швы, чего нет на первых двух. Да, и пулеметы ДТ с такими дульниками встречались. Это так, для поддержания разговора)
^
    
Третье фото - это тоже для поддержания разговора Wink Запостил... и чего то решил не убирать. По поводу литьевых швов- горизонтальный шов такой ширины на первых фото как раз и указывает нам на то, что эта башня была одна из первых отливок в землю. При увеличении фото это хорошо видно.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

У Вас случаем нет фото ДТ с таким дульником?

Добавлено спустя 59 минут 26 секунд:

Приклеил жалюзи
#
"Ободрал" башню от подтеков клея и прошелся наждачной бумагой по "швам", заодно наклеил литьевой номер
# # #
В ломе отыскал нужный набор катков
#
Прикинул
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
на стволе как ДП, так и ДТ была унифицированная резьба, на которую мог навинчиваться пламегаситель, также унифицированный. Кстати, его можно было навинтить как раструбом вперёд (боевое положение), так и раструбом назад (походное положение).
Вот на этом видео есть ДТ с пламегасителем:
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kolyn67, ну нет на башне танка, на фото которого Вы опираетесь, этих швов. Или у меня что-то со зрением Very Happy
^
    
Чекист
Спасибо, доходчиво.
VV

#

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

да, они не ярко выражены, но как мне кажется они есть

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Вот пример еще такой башни, вроде нет, а на самом дели есть! Neutral
#
^
    
Доброго утра! Порывшись нашел еще два фото прототипа! (Дай Бог здоровья товарищуbj85, который в свое время выложил огромное количество фото на Qip.ru)
# #

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

В первом посте убрал ненужное фото

Добавлено спустя 23 часа 38 минут 35 секунд:

Доброго утра!
— Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!(С) Very Happy Это про броневое кольцо пулемета...

# # #

Донором кольца, как и ящиков ЗИП послужил драгон+трумпетер

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Пришлось ребенку пообещать золотые горы, что бы заполучить вожделенный ДП
#
^
    
попытка сделать ДТ/ДП в шаровой установке
# # #
^
    
Kolyn67 впечатляет!
^
    
Зак
Спасибо коллега! В общем боец с ДП стал бессмысленной жертвой Sad ... Дульник где-то потерялся. Зато теперь отработана технология изготовления дульников из литника... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надо для отработки навыка сделать бойцу новый пламегаситель на ДП. Заодно и дитё меньше расстраиваться будет.
^
    
Чекист
Mr. Green Дитю пообещал уже Целый набор пехоты! А так да, идея хорошая Very Happy

Добавлено спустя 19 часов 27 минут 6 секунд:

Доброго утра!
# # # # #
# # #

Коллеги, какие будут предложения и замечания?

Добавлено спустя 3 часа 40 минут 11 секунд:

Пока суть да дело, (сохнет лак), решил поморочиться с тросом...
#
Так сказать "дефолтный" и "тюнинговый" Very Happy из рыболовного поводка.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy