Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Привязные ремни для Do-17 kauz

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Dornier
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Насколько я знаю, в люфтваффе ремни для истребителей и бомберов отличались внешне довольно сильно.
Поскажите - а какие ремни ставились на тяжелые истребители типа Do-17z, Do-215, ju 88, Ju 288 и 388 ? Ведь изначально многие из них выпускались , как бомбардировщики ?
Кто-нибудь сталкивался?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Изменение военного назначения этих самолетов отнюдь не делало их способным к выполнению истребительного пилотажа и не снимало ограничения по допустимым перегрузкам. Так что привязные ремни экипажа оставались бомбардировочные, равно как и сиденья, в т.ч. откидные.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поликарпов писал(а):
Так что привязные ремни экипажа оставались бомбардировочные, равно как и сиденья, в т.ч. откидные.

А можно фотки этих самых бомбардировочных ремней, а то вот я никакой разницы с истребительными не вижу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
вот фото, которые посеяли сомнения...

# #

Поликарпов

Спасибо за совет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Венедикт писал(а):
вот фото, которые посеяли сомнения...

И в чем разница? Это уж не говоря о том, что Эдиковская травленка это еще тот источник.
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL
Мне не нравится оправдываться и что-то доказывать. Ответ я получил, тем более Поликарпов строил До 215, а значит "в теме" как минимум.
Отличия в плечевых ремнях наверное.

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Венедикт писал(а):
KSL
Мне не нравится оправдываться и что-то доказывать.

А при чем тут "оправдываться", я вроде никого не обвиняю, просто первый раз слышу про разделение на бомбардировочные и истребительные ремни у немцев. Хотелось бы разобраться.
Венедикт писал(а):
Ответ я получил, тем более Поликарпов строил До 215, а значит "в теме" как минимум.
Отличия в плечевых ремнях наверное.

Хмм... Да нет там никакой разницы, если имеется ввиду перемычка между ремнями и крепление в одной или 2-х точках, то это с типом самолета не связано, а связано исключительно с конструкцией кресла, и точками крепления ремней. Например Hs-129 (никак не истребитель имел абсолютно идентичные ремни с мессером, с креплением плечевых ремней в 2-х точках.

А вот Do-17, так на нем крепеж, которого на показанных вами Эдиковских ремнях вообще нет:
# # # #
Крепеж в одной точке, но не так как у Эдика, к этой точке крепится горизонтальный элемент, к которому уже цепляют ремни, при этом перемычка между ремнями вообще сдвинута за спинку и практически закрывает крепеж. Так что тут надо смотреть конкретное кресло, а не истребитель/бомбер.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Не глумите голову в праздник! Выпейте - полегчает!
^
    


в игноре у 1 пользователей
KSL писал(а):
А можно фотки этих самых бомбардировочных ремней, а то вот я никакой разницы с истребительными не вижу.

Да какая хрен разница? Важно то, что ничего там не менялось - ни сиденья, ни ремни. Хоть "бомбардировочными" их называй, хоть "истребительными", хоть "марсианскими". Какие были, такими и оставались после переоборудования.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поликарпов писал(а):
KSL писал(а):
А можно фотки этих самых бомбардировочных ремней, а то вот я никакой разницы с истребительными не вижу.

Да какая хрен разница? Важно то, что ничего там не менялось - ни сиденья, ни ремни. Хоть "бомбардировочными" их называй, хоть "истребительными", хоть "марсианскими". Какие были, такими и оставались после переоборудования.


Абсолютно согласен, я и написал, никакой разницы нет, но исходный посыл был такой:
Венедикт писал(а):
Насколько я знаю, в люфтваффе ремни для истребителей и бомберов отличались внешне довольно сильно.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy