Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Охотник с Туманного Альбиона. Или хантер от NOVO 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Этой третий номер небольшой серии из коробки, который захотелось собрать.Самолёт известный, модель тоже не уникальна, наверное мало найдётся самолётчиков старше 40, которые не собирали или хотя бы не держали её в руках. Вариант предполагается F6 в стандартной окраске 60 годов прошлого века.
На данном этапе - сборка планера. Присутствует правда небольшой косяк: куда-то запропал штатный фонарь и придётся давить ханд мэйд. Проблема не из самых серьёзных и пока не будем ею заморачиваться, а заготовим лучше побольше напильников, ибо для фроговских моделей это едва ли не основной инструмент... Smile
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Удачи.
Если будет желание побороться со старым пластиком - то надо
- исправить ниши,
- доработать кабину,
- перешить на внутреннюю расшивку,
- переделать порты пушек.
- переделать ПВД,
А все остальное в модели просто замечательно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Pavel_P писал(а):
Удачи.
Если будет желание побороться со старым пластиком - то надо
- исправить ниши,
- доработать кабину,
- перешить на внутреннюю расшивку,
- переделать порты пушек.
- переделать ПВД,
А все остальное в модели просто замечательно.


Модель в разделе ГБ "Из коробки 2 - Out of the box 2" Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тогда чего бороться - просто склеить , и просто покрасить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если честно, то изкоробочник я принципиально. Зная, как устроены настоящие самолёты я не буду заморачиваться ни тем, ни другим, ни третьим. Потому как всё равно оно будет далеко от оригинала. Да и видно этого не будет. Максимум моих возможностей - добавить антенн, ручку управления и т. п. Для меня будет достаточно, если при взгляде на модель люди будут отличать этот 6 Хантер от пятого или первого. И ещё я надеюсь, что аккуратно покрашены, даже фроговский Хантер будет выглядеть вполне себе достойно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
pilot43

Спорит о правильности чьего- либо взгляда на моделизм не имеет никакого смысла, главное это Вам в радость.
^
    
Вопрос - в рамках этого конкурса предполагается сборка "из коробки". То есть точить нельзя. Но в нововских коробках лежат или "единичка" или "девятка". Как вы сделаете "шестёрку"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
redvostok писал(а):
Вопрос - в рамках этого конкурса предполагается сборка "из коробки". То есть точить нельзя. Но в нововских коробках лежат или "единичка" или "девятка". Как вы сделаете "шестёрку"?


#
В 1957 г. Швейцария объявила конкурс на новый истребитель для своих ВВС. "Хантер" F.6 победил в нем, успешно пройдя сравнительные испытания с многими своими "одноклассниками", в том числе - и по боевому применению оружия. Среди соперников были "Сэйбр" канадского производства, шведский J-29 и МиГ-15, собранный в Чехословакии. Помимо того, что швейцарцы заказали сотню "хантеров", результаты конкурса создали самолету прекрасную репутацию в "свободном мире" и в развивающихся странах и, без сомнения, положительно отразились на портфеле заказов фирмы "Хоукер". Швейцарцам поставили 12 F.6, изъятых из Королевских ВВС, а далее пошли усовершенствованные F.58, имевшие радиостанции местного производства, радиокомпасы Уилкокс 914Х-1 и тормозные парашюты.
^
    
Так в том то и дело что Данная модель позволяет изготовить FGA9 или экспортный вариант F Mk 58. От "шестёрки" они оба отличались хвостовой частью фюзеляжа в районе сопла ( контейнером тормо. В "шестёрку" придётся переделывать. А это не входит в условия конкурса. Может быть без затей сделать "девятку"? Тем более что вариантов окраски и декалей на неё немеряно.
Кстати, если делать эту модель в "искаробочном" варианте - может быть сделать польскую перепечатку? Она хотя бы перекроена .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всё понятно, спасибо вам большое! Всё дело в парашюте...
Тогда действительно придется его оформлять как ударный или экспортный...
Ещё раз спасибо! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ув.pilot43! К вопросу о фонаре Хантера - если Вы в Москве, готов подарить комплект Хантера. Дал объявление о передаче в дар детскому кружку моделей Ново, но пока никто не откликнулся.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я в Краснодаре Smile. Фишка в том, что я тоже отдал с десятка три старых моделей в детский кружок и похоже, что фонарь от Хантера уехал вместе с ними... Smile
У меня есть некоторые навыки и надеюсь новый фонарь получится вполне нормально. Smile

Добавлено спустя 14 часов 42 минуты 14 секунд:

Берём деревяшечку из нашего кавказского бука и выстругиваем из неё болванку, похожую на фонарь...
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
заказы на фонарь принимаете?)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всему своё время. Давайте сперва результат вечером поглядим.

Добавлено спустя 11 часов 4 минуты 59 секунд:

Ещё не Тамия, но уже и не Фрог. Хотя, если оценивать оптические свойства фонаря, то они превосходны. Форма, возможно не идеальна, но в таком размере сделанная вручную вполне достойно выглядит. Чуть уже чем необходимо получилось лобовое стекло, ну да ладно, зато толщина 0,3мм выгодно отличает его от фабричных образцов.
# # # # Ну и конечно самое главное достоинство - я их могу сделать хоть десять, хоть сто. перспектива чего-то испортить и лишиться важной детали меня не пугает. Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
pilot43

Ваше умение делать фонари поражает, причем вдвойне тем, что Вы не дорабатываете все остальные недостатки модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не преувеличивайте пожалуйста. На самом деле это очень просто.
А чего-то дорабатывать у меня просто нет времени.
Оно уходит на те модели, что на аватаре.
Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
# Благодаря форумчанам, обзавелся декалями и теперь можно определенно сказать, что это будет Hunter FGA 70 ВВС Ливана. Камуфляж при этом сохраняется британский, но ОЗ будут несколько экзотическими Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хасегавовским штихелем прорезал пару воздухозаборников непоймичего.
Smile
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если штихелем получится, я удивлюсь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
V-образный резак может иметь и другие названия, но штихель - вполне подходит для него.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy