Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/35, Tamiya, Sd.Kfz. 251/9 - ГОТОВО!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Лучше поздно, чем никогда, решил и я коллеги поучаствовать с этим тамиевским китом:

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нравятся мне эти броневички...буду наблюдать .Успехов!
^
    
Андрей(МУХ) писал(а):
Нравятся мне эти броневички...буду наблюдать .Успехов!

Спасибо коллега!

Небольшой прогресс, собрано на половину боевое отделение (кроме орудия конечно), подготовлена под грунтовку гусеничная часть ходовки. Технологические штифты центровки половин корпуса оказывается видно, думаю подрезать их, надеюсь нарушением правил не будет. Тамия к слову сказать предлагает устанавливать верхнюю часть корпуса в последнюю очередь, но при стыковке обнаружилась внушительная щель, посмотрю, что можно будет сделать.

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да не...за штифты нельзя наказывать ,это то же самое что облой не убирать Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все нормально, продолжаем!
^
    
Потихоньку собирается корпус (не хватает части сварных швов, ручонки так и тянутся их добавить Very Happy), собраны узел подвески передних колес и орудие (на опорной плите лафета также снес все штифты):

# #
^
    
И еще немножко - практически закончено рабочее место мех-вода:
#
^
    
Закончена в целом сборка корпуса. При установке фальшбортов выяснилось, что они по месту не садятся, пришлось стачивать с привалочных плоскостей до 1 мм пластика, затем та же история с передними крыльями и опять обработка рашпилем Smile

# # #
^
    
Ооооо! Полугусеничная любовь моя!!!!! Буду подглядывать. Успехов ))))))
^
    
Собственно после длительного перерыва связанного с масштабным ремонтом дома, продолжаю (готов и загрунтован корпус внутри и снаружи):
# #
^
    
Закончена покраска, начата тонировка экипажной части, собрана ходовая. Гусеничная лента коротковата, буквально на один трак бы длиннее:
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Краска ровненько легла,хорошо.
^
    
Почти закончил, осталась тонировка катков и колес, корпуса кое-где, удалось сделать провис гусениц простой приклейкой к каткам, благо их шахматное расположение дает четыре точки контакта (за качество фото прошу прощения - все на скорую руку):
# #
^
    
Все работы завершены, собственно, что получилось:
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вчера ещё заметил на главной, но комментарий пишу только сегодня.
Работа вышла достойная. Для начала, я честно забыл что у Тамии есть такая машина, на столько редко её собирают.
Собрана, кстати, аккуратно. Всё как следует.
Понравилась окраска: отличная работа с однотонной окраской - тонировка качественная, красиво подчёркивает ровные формы машины, не давая ей стать плоской.
Отлично получилась ходовая, особенно реалистичны (подходящее слово) передние колёса!
Внутрянке же... откровенно не хватает внутрянки. В этом плане, для искоробки конечно такая модель - не лучший вариант. Деталировки откровенно мало, там всё было куда интересней. Трущимся частям орудия очень не хватает натирания пигментом "Ганметал": вот действительно чудо-порошок, который способен на 180 градусов развернуть восприятие элемента. Затвор, маховики... выглядели бы иначе. то же самое - пулемёт на корме. Слишком матовый.
Сколы - толковые, хорошо читаются, но... их слишком мало в данном случае. Они нанесены в местах, где могут возникнуть, но... при этом например, не стыкуются с чистенькими рёбрами бортов, которые как минимум затёрлись бы и даже обкололись от бесконечных облокачиваний на них и задеванием оружием.
ИМХО: жаль, что модель приняла участие в ГБ по искоробкам. Доработать внутрянку - и была бы модель совершенно иного уровня.
Но и так, всё равно плюсую с пожеланием Автору не оставлять тему полугусеничных транспортёров: Valter, у Вас получается!
^
    
Kais
Алексей спасибо за отзыв! Соглашусь по бортам, сам уже думаю добавить сколов и потертостей, антенный ввод остался тоже "чистым". Совсем забыл про него откровенно говоря Smile . Затвор, маховики и пулемет натерты тамиевской пудрой, пожалуй да, нужно было продолжить полировку, в живую смотрится вроде хорошо, на фото не хватает блеска.
^
    
Работа понравилась,+1!
Очень порадовала умеренность тонировки и эффектов. Однако гусянку ИМХО можно было бы и поактивнее припылить...
^
    
larry46
Евгений, спасибо за отзыв и внимание к работе!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy