Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шаблон для окраски катков и колес(#9056) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9056.html
Хорошая штука. А где приобретали, если не секрет?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересно, а как фиксировать на колесе?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо за наводку, но вот главного Вы как раз и не написали - где этот набор можно купить? Ни ebay, ни всезнающий Гугл не могут идентифицировать ни сам прокукт, ни контору-производителя, так что ценность предоставленной информации резко стремится к нулю... Как красить с применением такого шаблона - ежу понятно, а вот где его взять - не совсем.
Давно искал нечто подобное, самое близкое, что нашлось - пластиковый трафарет Rotring с шагом 0,5мм, что неплохо, но Ваш набор в этом плане лучше.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Такое впечатление что края отверстий - очень неровные? Обман зрения по фото?
^
    
скрытой рекламы и создания ажиотажа псто. Минус.
^
    
я для этих целей давно использую хасегавовский набор
http://www.hlj.com/product/HSGTP-1
там достаточно круглых отверстий, для 35го масштаба вряд ли, а для авиации 72 и 144 отлично подходит
^
    


в игноре у 1 пользователей
И правда, где купить то?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Пользуюсь тем-же самым уже лет семь, только на прозрачной пленке от экранов, режу круги необходимого диаметра, с помощью ольфовского ножа для кругов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А я то, неразумный до сих пор пользую линейку из канцтоваров (((((
Наверное потому, что края ровные, разные стороны со ступенькой, диаметров достаточно и есть маркировка центров? Я думаю ДА.
А для других случаев есть пробойник и нож ольфовский )))))
^
    
Райдзин писал(а):
А я то, неразумный до сих пор пользую линейку из канцтоваров (((((
Наверное потому, что края ровные, разные стороны со ступенькой, диаметров достаточно и есть маркировка центров? Я думаю ДА.
А для других случаев есть пробойник и нож ольфовский )))))

Вы не одиноки, у меня такой же выбор. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тоже пользуюсь канцтоваровскими шаблонами. Но на вкус и цвет... И представленный девайс найдет своего потребителя. Чем больше выбор, тем лучше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А я такой девайс юзаю:
http://www.ntcutter.co.jp/image/c-700g.jpg
Пользуюсь C-600G, на сайте написано, что режет круги от 1см, но реально от 8мм. Родными свежими лезвиями режет очень круто.
^
    
ДРУЗЬЯ! Так где купить-то можно сей нужный девайс???
^
    


в игноре у 4 пользователей
Например здесь, правда сейчас в стоке нет, за неделю обещают отправить..http://www.bestfromjapan.com/moreinfo.cfm?Product_id=17324
^
    
Тут теперь ничего нет
^
    


в игноре у 1 пользователей
MicroWorld писал(а):
Когда-то очень давно не было компьютеров, и люди чертили чертежи при помощи карандашей и циркулей. Среди циркулей были вот такие "циркули-измерители":

Одна из иголок затачивалась в виде лопаточки, и таким инструментом из бумаги или тонкой плёнки резались шаблоны любого нужного диаметра. Моделисты специально покупали в магазинах такие циркули.
С установлением повсеместного господства компьютеров чертёжные инструменты из магазинов исчезли, но зачастую они до сих пор пылятся в старых письменных столах. Во всяком случае в моём нынешнем КБ (пояснение для молодого поколения: это расшифровывается как "конструкторское бюро", а не "коммерческий банк" Wink) их было достаточно много. До моего появления, разумеется...Very Happy

искал себе такой, присматривался к готовальням...... ну очень конские цены у нормальных наборов, а пластик ((((
^
    
MicroWorld писал(а):
Когда-то очень давно не было компьютеров, и люди чертили чертежи при помощи карандашей и циркулей. Среди циркулей были вот такие "циркули-измерители":

Одна из иголок затачивалась в виде лопаточки, и таким инструментом из бумаги или тонкой плёнки резались шаблоны любого нужного диаметра. Моделисты специально покупали в магазинах такие циркули.
С установлением повсеместного господства компьютеров чертёжные инструменты из магазинов исчезли, но зачастую они до сих пор пылятся в старых письменных столах. Во всяком случае в моём нынешнем КБ (пояснение для молодого поколения: это расшифровывается как "конструкторское бюро", а не "коммерческий банк" Wink) их было достаточно много. До моего появления, разумеется...Very Happy


Пользуюсь таким же. Просто зажал вместо иглы маленькое лезвие от ольфовского ножа.
^
    
А еще есть вот такая штука

#
а вставляется в неё секция от обычного строительного ножа. там на обороте упаковки нарисовано что и как.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy