Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Evangelion. Eva-02 от Bandai - поддержка ГОТОВО

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
Спасибо James, что разрешил мне влезть в этот ГБ со своей коробкой)) Хотя это и не модель под покраску, но я очень люблю это аниме в жанре меха. Моя модель - боевой робот Evangelion-02, пилотируемый 14-летней Аской.

Вкратце из Вики про Евангелион "Аниме и манга повествуют о борьбе организации Nerv с таинственными созданиями — «Ангелами», по неизвестным причинам нападающими на человечество. С целью защиты от вторжения Ангелов используются биороботы «Евангелионы», разработанные предшественницей Nerv — Gehirn. Управлять этими роботами могут только некоторые 14-летние подростки..."

Сама коробка.
#

Детали. Их не очень много. Кроме того, оружие у всех Ев дублируется, хотя в фильме, например, щит использовали только Ева-00 и Ева-01.
# # #

Небольшая декаль. И собственно Аска и майор Кацураги.
# # #

Обычно на сборку мне хватало пары часов, но так как до окончания ГБ еще месяц, собирать буду с чувством, с толком, с расстановкой. Дня за 2. Отдельная тема - смогу ли покрасить фигурки)) Попробую))

А, да, как же я забыла - знакомьтесь, мои Евы
#.
^
    
Охохо классная коллекция! Удачи в сборке)
^
    
Shinji

Спасибо! )) Одна моя подруга удивлялась - чего я так трясусь со своими Евами. Как-то пришла, потрогала, подвигала - "ДА ОНИ КРУТЫЕ!!!" )))

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 14 секунд:

По поводу масштаба этой Евы, полазила по форумам и по сайтам amazon и ebay. Говорят, что 1/144, так как она больше чем гандамы впринципе.
^
    
Да Евы вообще все крутые))) и их пилоты особенно. Все никак вот не решусь тут начать сборку смоляных Аски и Рей) для 02й в таком масштабе бы еще эсминец пригодился, для сравнения размеров) гандамам далеко до евангелионов. А откуда заказывали?)
К слову о неизвестных причинах нападения ангелов - да вполне известные причины) в первом ребилде Мисато привела Синдзи в Конечную догму и показала Лилит, к которой ангелы и рвутся. Ну это так, лирика, тема вообще дискуссионная...)
^
    
Да, я заметила по Вашему нику, что мы на одной волне!)) И кстати, все фигурки, если не уже окрашенные, то в смоле. Я как-то пока не рискую! Первые две мне из Японии привезли, третью заказала оттуда же с ebay
А про лирику - это я завсегда, я пересмотрела все серии, сериал, прочитала мангу. У Евангелиона своя философия, чего туда только не намешали. И проект комплементации человечества, и туда же и копье Лонгиния, и Каббалу со сферой 10 сфирот (матрица мироздания) и первичный бульон LCL.!

А про эсминец)) Вот она красотка)) Было на FB в группе Bogaloomodels.
#

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Буду собирать - покажу капсулу, в которой в Еве сидит пилот. Для масштаба))
^
    
Капсула это отлично! Жду с нетерпением (еще и в силу того, что лежит фигурка Рей в контактной капсуле, а там много вопросов...)!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аня, со стартом! Буду наблюдать за процессом! Коллекция отличная! Я своих гандамов никак не приведу в порядок. Масштаб какой выберем?
Кстати, моя фигурка приехала, покажу, как отсниму ))) из Infinite Stratos.
^
    
James
Спасибо)) Давайте возьмем масштаб 1/144, я думаю по сравнению с кораблем - самое оно. Хотя может я и ошибаюсь. Но она в высоту - почти как корабль в длину!

Фигурка - это очень интересно! Вернее интересно кто там будет и в каком виде) Жду с нетерпением))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Avienda, что за официальное обращение ))) ?? Да, пусть будет 1/144. Хотя я слышал, что вроде он ближе к 1/120.... фигурку покажу как отсниму ближе к концу недели. Вот только не знаю, в какой теме ))))
^
    
James писал(а):
Avienda, что за официальное обращение ))) ?? Да, пусть будет 1/144. Хотя я слышал, что вроде он ближе к 1/120.... фигурку покажу как отсниму ближе к концу недели. Вот только не знаю, в какой теме ))))



Игорь, извини, последние пол-дня писала официальщину, на автомате! Больше не повторится))

Да вот я тоже про их форматы, где-то читала, но не помню где и не нашла ничего(

Нуууу...А может на нее обзор сделать и выложить в обзоре? )) Они же там все пилоты и тоже фантастика - тоже можно и сюда! А в каком виде они пилотируют - это их анимешное дело! Ну заинтриговал просто вконец!!! ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Avienda, обзор, это можно.... просто фигурка то готовая... А в остальном все у нее в порядке. Вполне приличная, никаких 18+, впрочем и такие тоже хочется. Но не все (вернее, почти никакие) нравятся. А которые нравятся, стоят как чугунный мост......
^
    
James писал(а):
Avienda, обзор, это можно.... просто фигурка то готовая... А в остальном все у нее в порядке. Вполне приличная, никаких 18+, впрочем и такие тоже хочется. Но не все (вернее, почти никакие) нравятся. А которые нравятся, стоят как чугунный мост......


А теперь меня покарала официальщина))) Ну все равно, просто можно и ко мне в тему тогда - очень будет в тему))
Да, я тоже смотрела БОЛЬШИЕ фигурки пилотов Евангелионов - дико стоят((
^
    


в игноре у 1 пользователей
Аня, согласен. Я хотел 1/8 фигурки из "космического линкора Ямато". Дешевле 8000 йен не найти. Есть безмасштабная серия figuarts от Bandai, очень тоже красивая, где-то по 17 см фигурки. Но в ней мало, что выходило.
У меня как раз такая фигурка. Отсниму ее, вместе с коробкой, в четверг и закину фото. На фейсбук тоже. На счет статьи полноценной подумаю, но вряд ли..... может, отдельную тему в фантастике по "фигуркам в наших коллекциях" открыть? У меня по ЗВ есть, что показать ))))
^
    
James писал(а):
Аня, согласен. Я хотел 1/8 фигурки из "космического линкора Ямато". Дешевле 8000 йен не найти. Есть безмасштабная серия figuarts от Bandai, очень тоже красивая, где-то по 17 см фигурки. Но в ней мало, что выходило.
У меня как раз такая фигурка. Отсниму ее, вместе с коробкой, в четверг и закину фото. На фейсбук тоже. На счет статьи полноценной подумаю, но вряд ли..... может, отдельную тему в фантастике по "фигуркам в наших коллекциях" открыть? У меня по ЗВ есть, что показать ))))


Да, точно, надо отдельную тему по фигуркам! "Их есть у меня" (с) ))) Хотя не так и много. Но я думаю наберется ото всех любителей!
Кстати и сам линкор стоит от 6500р, это по курсу йен больше 20000. Жесть!! Я тут к нему присматривалась...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Avienda писал(а):

Кстати и сам линкор стоит от 6500р, это по курсу йен больше 20000. Жесть!! Я тут к нему присматривалась...

Если вдруг решишся, то имеет смысл брать только Ямато в 1/500. Посмотри мою тему про него в 700-м масштабе. Это жесть какая-то.... а в 1/1000 он очень мелкий и смотрится как игрушка.
^
    
James писал(а):

Если вдруг решишся, то имеет смысл брать только Ямато в 1/500.


Игорь, привет!
Да я видела обзор, и как раз в 1/500 и смотрела. Мельче не хочется, закопаюсь.

Перехожу к стройке))
Итак, первым делом собираем ноги Евы.

#

Сначала бедра и ступни.


# # # #

Один большой косяк таких моделей - следы от места крепления к литнику. И ножом подчищала, и немного шкурила, цветной пластик только царапается.

#

Все части у робота подвижные за счет практически анатомического строения суставов. Первый раз когда собирала у Евы-01 коленки - собрала не той стороной - нога не сгибалась))

Нога "в разрезе"

#

Вот опять не в ту сторону коленки сделала:-)
#

Правильно так
#

Теперь ступни
# #

Ступня. Она подвижная
# #

Готовые ступни с щитками
# #

Собираем ноги дальше
# #

Готовые ноги
#

Пока все, остальное чуть позже)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Avienda писал(а):
..................
Один большой косяк таких моделей - следы от места крепления к литнику. И ножом подчищала, и немного шкурила, цветной пластик только царапается.

.................................

Анна, здравствуйте. Попробую дать совет (скорее уже на будущее или для обработки других деталей). Берете микропилку (есть травленые, встречаются сделанные из лезвий), отрезаете деталь с литника по возможности отрезая ножку питателя под корень. Аккуратно срезаете остатки питателя острым резаком (я пользуюсь скальпелем) в несколько приемов. Никакого выскабливания или шкурки.
На отливках уровня Bandai это проходит. При небольшой практике удается добиться того, что следов литников не остается вообще. В случае не окрашиваемых деталей это то, что надо.
^
    
swozn писал(а):

Анна, здравствуйте. Попробую дать совет (скорее уже на будущее или для обработки других деталей). Берете микропилку (есть травленые, встречаются сделанные из лезвий), отрезаете деталь с литника по возможности отрезая ножку питателя под корень. Аккуратно срезаете остатки питателя острым резаком (я пользуюсь скальпелем) в несколько приемов. Никакого выскабливания или шкурки.
На отливках уровня Bandai это проходит. При небольшой практике удается добиться того, что следов литников не остается вообще. В случае не окрашиваемых деталей это то, что надо.



Спасибо огромное за совет! Попробую обязательно, благо все это есть)) Осталось включить голову))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Судя по макро уже отделенных деталей можете попробовать места литников запилить (просадив по высоте) и зашлифовать, последовательно переходя к более мелким шкуркам (от 400-600 к 1200 - 2000). Финишная полировка х/б тканью.
Это робот без покраски - просадка заметна не будет, а даже если и останутся небольшие "вмятины" , это будет лучше, чем вырванные куски и царапины.
^
    
swozn писал(а):
Судя по макро уже отделенных деталей можете попробовать места литников запилить (просадив по высоте) и зашлифовать, последовательно переходя к более мелким шкуркам (от 400-600 к 1200 - 2000). Финишная полировка х/б тканью.
Это робот без покраски - просадка заметна не будет, а даже если и останутся небольшие "вмятины" , это будет лучше, чем вырванные куски и царапины.


Вот насчет 400-600 я бы погодила, сильно дерет очень пластик. Можно попробовать алкладовскими шкурками, которыми фонари полируют. Попробую всякие варианты))
Х/Б тканью полировать с водой?
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy