Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AZUR 1/72 Morane-Saulnier M.S. 406 ВВ...(#9054) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/9054.html
В целом приятная модель.
Я вижу следующие недостатки (но к сожалению, этих же недостатков не лишины и мои модели, поэтому как их исправить не знаю):
- не очень получился след выхлопа
- грязновато смывка получилась
- не очень смотрятся потертости и сколы.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хороший "финик" получился - мои поздравления. И отснят хорошо. Есть немного перебора с выделением расшивки, соглашусь. А вот под кокарды, особенно снизу, просятся белые подкладки... Что, на эти грабли до сих пор не наступал? Very Happy
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
а колёса чьи на модели ?
^
    
Хорошо сделано!
^
    
Спасибо за внимание к работе и высказанные замечания!
Цитата:
не очень получился след выхлопа

Что вышло не так по Вашему мнению? Вопрос сугубо "технический Very Happy
Цитата:
Есть немного перебора с выделением расшивки,

Не имея возможности показать Вам модель живьём, мне сложно что либо возразить. Может увидев в реальном размере, а не крупно на фото, мнение изменилось бы. А может и хорошо что Вы не видите модель живьём, ну его... от греха подальше Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Сколы делал "механическим" методом - покрасил "алюминием", потом камуфляж, потом шкуркой. По мне вроде получилось наоборот более "естественнее"... Но это моё мнение.
Колёса взял из набора "Myrsky" от SH
^
    
Хороший малыш.
^
    
Чебадон писал(а):
Цитата:
не очень получился след выхлопа

Что вышло не так по Вашему мнению? Вопрос сугубо "технический Very Happy


Судя по фотографиям, он начинается с последнего патрубка (ну или по крайней мере на фото не видно, что выхлоп начинается где-то еще). Второй момент, на фото он выглядит довольно однородно, в реальности более сложная гамма цветов с переходами.
В общем, на мой взгляд, то что видно на фото больше похоже на запыленность.
^
    
Volkman писал(а):
... на фото он выглядит довольно однородно, в реальности более сложная гамма цветов с переходами

Финны, где это было возможно, использовали касторовое масло, которое давало такой хороший "серый" выхлоп. Я сначала ещё "жирнее" нарисовал чем есть. Потом мне показалось, что я всё таки переборщил с этим и стёр большую часть.

# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Чебадон писал(а):
использовали касторовое масло, которое давало такой хороший "серый" выхлоп.

Андрей, дело скорее не в масле, а в использовании этилированного бензина. ТЭС при сгорании превращался в белую окись свинца - отсюда и серый выхлоп
#
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Андрей, дело скорее не в масле, а в использовании этилированного бензина.

Олег, может быть дело и в бензине. Финны очень зависели от немцев в плане поставок ГСМ. Особенно проблемным в этом плане был 42-й год, тогда были даже введены ограничения на полёты. Мне попадалась информация, что пытаясь решить эту проблему финны искали возможные заменители из того, что было под рукой. И вот в качестве смазки порой использовалось касторовое масло. И говорится о том, что всё было хорошо, кроме серого выхлопа, который больше всего "радовал" техников. Вот у меня такая информация, а может действительно бензин такой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приятная модель получилась!
В целом гармонично и с цветом, на мой взгляд, порядок.

Для полного изящества не хватает остроты задних кромок и "лёгкости" шасси.
Толстоваты щитки и подкосы, что мешает модели "вспорхнуть"...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy