Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

I.D.F M113 Zelda от Academy

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем добрый день!

Я начинающий моделист, а если быть точнее то это моя первая моделька. Я нашел кучю материала на тему моделизма и от токого количества информации чуть крыша не поехала. И так, я думаю собрать Зельду. Было-бы неплохо выслушать ваше мнение на счет этой модели. Плюсы, минусы, как, где, чем. Все что приходит в голову по поводу данной модели. Кстате, почему так мола кто занимаеться Израильской бронетехникой? ОЧень уж это в России не развито..

Пишите, буду рад ЛЮБОЙ информации. Smile
^
    
По поводу Зельды не знаю - не спец. Но делаю сейчас М113А2. Что тут можно сказать - собирается хорошо, общие размеры соответствуют, мелкие детали - тоже. Совет: т.к. Академи обожает вкладывать в коробку детали для разных модификаций, то те места, которые в инструкции могут обозначаться "?" тщательно сверять с фотографиями. Правда, может возникнуть сложность: уж слишком специфичная модификация...
^
    
Так поповоду популярно ли собирать технику АОИ, ну ИМХО нет.

По поводу Зелды от Академа. Косяки всякие и просто предеризмы;

1) Неправильный интерер, точнее нехватает сиденья ЗКО и радиста, нет полок под ящики с патронами, нет ящиков под гранаты, всю проводку и гедравлику к рампе тоже недали, нет крана перекрытия топлива. Нет рычагов экстреного сброса рампы. А также систему "Спектроникс" делать самому, правда можно и без ниё.

2) Есть две лишние фары, надо срезать. Проводку надо тянуть самому.

3)Нет буксировочных крюков.

4) Нет "ручника" Спектроникса и СПТ двигла.

5) На пулемётах МАГ-58 нехватает ручки для переноса.

6) Нет крепления 60 мм миномёта.

7) Неправельные антеные воды.

9) Упращено среднее крепление рампы.

10) Нет запасных траков.

11) "Вайзатот"(допброня) можно сразу выкинуть, настолько грубо они сделаны.

12) Траки надо менять на Фриул/АФВ

13)Рацыя старая, хотя в резервистких частях можно и встретить.

14) Дека фуфел от Академа, надо Бизона брать.


Вобшем если хотите запостю интерер(правда Касмана но он такойже и на Зелдах). ИМХО если собирать из коробки то делать надо не командный пункт с кучей антен и просто Зелду без вайзат, и дорабатывать интерер и экстерер.

П.С У меня два набора, но не рещил что хочу собрать. Как рещу так травла куплю Wink , а сейчас Шот Каль от АФВ собираю.

П.П.С Нужна помощь пишите отвечу.
^
    
rat84: А не мог бы ты еще и объеснить каждый из пунктов что это такое и где оно должно быть?
^
    
Так ну начнём с пункта ОДЫН. Very Happy










































^
    
Eduard производит несколько наборов для Zelda:

EDU-35177 1/35 Armor- M113 Zelda for ACY (D)

EDU-35436 1/35 Armor- M113 IDF Zelda Interior for ACY

EDU-35437 1/35 Armor- M113 IDF Zelda Exterior for ACY

EDU-35438 1/35 Armor- M113 IDF Zelda Armor Shields for ACY

А то, что не делают - можно и самому сварганить. Было бы желание...
^
    
Minsk94 писал(а):
Eduard производит несколько наборов для Zelda:

EDU-35177 1/35 Armor- M113 Zelda for ACY (D)

EDU-35436 1/35 Armor- M113 IDF Zelda Interior for ACY

EDU-35437 1/35 Armor- M113 IDF Zelda Exterior for ACY

EDU-35438 1/35 Armor- M113 IDF Zelda Armor Shields for ACY

А то, что не делают - можно и самому сварганить. Было бы желание...


Эти наборы только заменяют пластиковые детали на травленые, некакой корекцыи нет речи. Если хотите засыпать совершено лищним травлом машину, то ваще право. Собствено говоря из этих наборов помочь довести машину до ума может только EDU-35438("вайзатот"). Я видел коректирующий набор на антеные вводы, но непомню какой фирмы. Всё остальное по фото самому.

Кстате ещё косяк по интереру, надо зделать крепления для М16 внутри машины и снаружи.
^
    
А где их можно взять, эти травлы? Так чтоб не дорого и надежно.. Laughing

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

А кто может сказать, что означает вот эта раскраска на дверях?

^
    
rat84 писал(а):
Эти наборы только заменяют пластиковые детали на травленые, некакой корекцыи нет речи. Если хотите засыпать совершено лищним травлом машину, то ваще право.


Повторю еще раз: "А то, что не делают - можно и самому сварганить. Было бы желание..." Cамое интересное в моделировании - это scratch-building.

Nargue
А начинающий моделист может и без этого обойтись. И не забивайте себе голову. Очень хорошего качества кит, как и ожидается от Academy.
Для начинающего важнее научиться собирать и красить чисто и аккуратно.
Удачи!



Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:

Nargue писал(а):
А где их можно взять, эти травлы? Так чтоб не дорого и надежно..


Проверь E-bay. Можно заказать с www.squadron.com. А проще и быстрее всего: спроси в местном hobby store если они могут заказать photo-etch для тебя.
^
    
Minsk94
А можно пояснить что такое scratch-building?
^
    
Цитата:
Nargue
А начинающий моделист может и без этого обойтись. И не забивайте себе голову. Очень хорошего качества кит, как и ожидается от Academy.
Для начинающего важнее научиться собирать и красить чисто и аккуратно.
Удачи!


Если для начинающего, то лутьще любую из Меркав от Академа или Тамии в 35, насебя они очень похожи(особено Мк2), а Зельда из коробки слищком упрощена. Это если тема АОИ препикает, а если нет то любой КВ от Трампа для начинающего самое оно. ИМХО.

Цитата:
А кто может сказать, что означает вот эта раскраска на дверях?


"Симён Симёныч....."(с) Просто в пехоте почемуто любят всё выступающее в красное красить, в танковых частях такого безобразия нет.
















^
    
Nargue писал(а):
А можно пояснить что такое scratch-building?


Building from scratch - строить с нуля.
^
    
rat84
А что плохого в том что она упрощенна? Ведь сказал же что начинающий...
^
    
Nargue писал(а):
rat84
А что плохого в том что она упрощенна? Ведь сказал же что начинающий...


Тогда собери из коробки и не мучайся. Very Happy
^
    
rat84
А что это за интерестный такой, соплянной цвет которым ты покрасил нагмаш из нутри?

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 24 секунды:

Ну вот значит первые снимки моей работы которые я могу представить.. Правда там еще совсем мало чего, но все же..















Выставляю, таксказать общей критике... Laughing
^
    
Всегда было интересно как интерьер красить. Будете красить киньте фотки последовательности покраски. Smile
^
    
Вот проблема, кевеш(задняя часть, которая полностью опускаеться вниз) полон дырочек от отливки и у меня не получаеться справиться с ними с помощю "пути". Или нету подходящего инструмента или руки не оттуда растут.. не знаю что делать... жаль деталь портить..
^
    
Nargue писал(а):
Вот проблема, кевеш(задняя часть, которая полностью опускаеться вниз) полон дырочек от отливки и у меня не получаеться справиться с ними с помощю "пути". Или нету подходящего инструмента или руки не оттуда растут.. не знаю что делать... жаль деталь портить..


Ненадо портить, если живёщ в раёне Т.А то заскочи к виленчику и купи тюбик Тамиевской шпаклёвки(правда "пути" = putty = шпаклёвка Wink , такчто у тебя видимо есть). Я нанощу пальцами, потом излишки ножом или зубочисткой удаляю пока незастыла. Когда застынет и результат удволитворяет сначало на грубую напильником, а потом самой мелкой наждачкой.

"кевэщ" - апарель.
^
    
rat84
Какой напильник грубый? ..и что ты считаешь мелкой наждачкой?

P.S. Можно выложить подробные фото командирского люка + пулемета?
^
    
Не грубый и не пилка для ногтей, чтото посрединке. В "ОмСентре"(или любом другом подобном магазине) можно наборчик шакалов за 20-30 взять, тамже набор ножей со смеными лезвиями 40 шакалов и самую мелкую наждачку которую там найдёщ. Rolling Eyes Ещё там много разных красок в балончиках, с мелким зерном, ими грунтовать стрёмно.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy