Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

E-75 с 88-мм пушкой от Modelcollect - поддержка

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Не знаю, чего вдруг мне взбрело в голову собрать несколько моделей в "слепом масштабе", чего я оооочень давно не делал. Наверное, виноват Муса Зекореев с его мелкосмоляными "клопами", фирма "Мастербокс" и прогресс технологий.
Модель известного "папир-панцера" была приобретена по тихой грусти (ехал за другим), "на сдачу" в одном из московских магазинов. Двуязычный обзор содержимого коробки смотрите тут:
http://www.detailscaleview.com/2015/05/modelcollect-172-e-75-heavy-tank-with.html
А тут - видеообзор:
http://www.youtube.com/watch?v=QQzhZHh7jLI
Что характерно - у меня коробка была повреждена точно так же, как и у этого парня на видео. Он упаковка, слава Богу крепкая, так что потроха не пострадали.
Могу согласиться со всем, что сказано в обоих обзорах: все действительно складывается на ура. Особо хочу отметить качество латунного ствола: он изумительно аккуратный и отполирован до зеркального блеска.
Траки очень напоминают дгэгоновские DS из "больших" наборов, только немного пожестче. Я бы их может быть поменял на наборные, но совершенно не разбираюсь в афтермаркете для 72-го.
Травленые сетки мне показались несколько грубоваты. Если бы я знал, что есть альтернатива от Voyager - заменил бы.
Сначала хотел без заморочек просто собрать модель как есть, но СПМ/AMS взял свое хотя бы отчасти. В результате, ручки-скобы на люках были заменены на проволоку 0,15, а подъемные коуши на крыше башни - вольфрамовая проволока 0,25 мм. На сегодня башня выглядит так:


Осталось еще пару травленых деталей приклеить, подчистить огрехи - и можно грунтовать. Обратите внимание на шпаклевку на "ушах" дальномера - там были литниковые приливы, которые я не смог аккуратно удалить. Не забудьте просверлить отверстия для оптики в этих деталях!
Верхняя половина корпуса:

Жаль, что шанец отлит прямо на нем. Травление клеил майкроскейловским клеем ПВА для фольги: для деталей такого размера он дает идеально прочное и аккуратное соединение, а огрехи легко удаляются ваткой со спиртом.

Если организаторы сочтут, что я зашел слишком далеко в сборке - пусть будет просто поддержка: вряд-ли у меня получится шедевр.
Что пока не понравилось, кроме шанца: дополнительные траки имеют излишнюю толщину и места их установки в задней части башни практически никак не обозначены. Ну ничего - как-то попробую окраской, что-ли это приглушить.

Относительно схемы окраски пока не определился: или возьму с какого-то реально существовавшего "королевича" или буду импровизировать на тему поздних окрасок "панцерваффе".
^
    
Круууть, красота! Только Муса-то вроде как Зекореев..)
Какой вариант окраски выберете? Может осьминожку? В таком масштабе будет смотреться эпично Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Только Муса-то вроде как Зекореев.

Поправил. А то как приедет в Москву с кинжалом.. )) На самом деле у меня препод по ТОЭ имел такую фамилию, путаюсь Embarassed
Цитата:
Круууть, красота!

По сравнению с другими мегазапилами - жалкие трепыхания.
Цитата:
Может осьминожку?

Даже не знаю... Эта окраска - сон разума, какой-то. Наверное будут крупные пятна поверх базового "рот браун".

Кстати, три вопроса возникло:

1. Где у него могла быть антенна (в наборе нет) - на башне или на корпусе?
2. Из чего их делают в 72-ом? Грешным делом поглядываю на кошачьи усы.
3. Кто-нибудь выпускает декаль на тяжелотанковые батальоны или на сводные группы конца войны?
^
    
Shinji
кошачьи усы (они же вибриссы) кстати вполне себе используют для имитации антенн, только лучше не выдирать их у котейки, они это очень не любят х)
Ни разу не спец по немецкой бтт, но вроде бы как на башне под неё-антенну дырочка есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Цитата:
Только Муса-то вроде как Зекореев.

Поправил. А то как приедет в Москву с кинжалом.. ))
..................................

Вряд ли. Но обидеться - может. А это гораздо хуже.
Нечаев писал(а):

2. Из чего их делают в 72-ом? Грешным делом поглядываю на кошачьи усы.
.........................

Гена, не трогай котов или кошек! "Кот - это святое!!!"
Проволоки 0,1-0,2 будет более, чем достаточно. В этом масштабе на длине 8-10 мм (ну по-любому уж никак не больше 20) разница в толщине у основания и на конце совершенно не будет заметна.
Ну если очень хочется выпендриться - поставь тянутый литник. Можно подобрать пластик, который будет тянуться "морковкой" и вытянется тонко.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев
у RB есть антенки на 72й масштаб стоят копейки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я для антенны на своем Т-34 использовал ворс из кисти.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну как такую няшку можно усов лишить? Тем более - котиха только что из ремонта. У них выпадают сами периодически.

А еще у меня двое живут, так что "котового уса" хватит )))
Цитата:
у RB есть антенки на 72й масштаб

Спасибо, поищу.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев
а зачем искать? в менговские коробки на завтра положить антенку?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну дык!
Конечно положить, спасибо!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев
в коробке с маленьким FT
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вот, меня уже сдали: завтра получу FT от FlyHawk ))) На самом деле, модель нужна мне кроме всего и для примерки декалей, благо, их две в коробке. Жаль, с литой башней не пришли (((
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ексель- моксель!Гена!!! Я за тебя болею! Правда в танках я не бум-бум...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Миш, большое спасибо!
Вообще - я сто лет "слепым" не занимался, так штааа... - что выйдет.
Тем временем башня полностью готова (сфоткаю после грунтовки), собрана нижняя ванна с подвеской и кормовой плитою. Плита встала без малейших щелей или перекосов. Теперь - что не понравилось. Рычаги подвески никак не фиксируется, ответная часть - просто круглые отверстия. То есть без выравнивания балансиров катки определенно будут гулять по высоте - некрасиво. Так что пока я називулил их на своем любимом ПВА ради предварительной окраски. Как дойдет дело до катков - выровняю на столе и капну в места соединения по капельке сверхтекучего тамиевского.

Выхлопные патрубки будут окрашены отдельно и приклеены вместе с бронировкой. А вообще это такой перерывчик, у меня сейчас вот этот красавец ждет сеток на МТО (родные не понравились).
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вообще этот папир-панцер существовал в реале? Если "да" - подтверждение с фото. "Нет"- добро пожоловать в "Поддержку".
^
    


в игноре у 10 пользователей
По отдельности - существовали корпуса и башни. В сборе - скорее всего нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Значит по Правилам могу предложить только "поддержку". Коррективы в название Вашей темы сами внесете?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я что-то не вкурил: а как заголовок редактировать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Открываешь редактирование первого сообщения, добавляешь в заголовок.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Прогресс поа не велик: добавил на верхнюю часть корпуса ручки-скобы и ограждения смотровых приборов из травления. Соединил верх и низ корпуса "жидким скотчем" для грунтовки. Маленький танк постепенно начинает приобретать очертания.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy