Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM/Алангер 1/48 Як-9Т И.Н. Степаненко(#9006) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/9006.html
Салют,всем!
Добротно,аккуратно,приятно.Но...
Не думаю, что Заказчик просил Вас, оставить толстые кромки стабилизатора, крыла и киля и грубую имитацию провиса полотна на рулевых поверхностях.Уж лучше сточить под ноль или выправить шпаклей. Раз,Вы оставили переразмеренные крепежные винты и клепку, да и еще и подчеркнули их темной смывкой на сером камо,то Вам самому эта беда нравится.
Что за странный подкос малой створки шасси? Куда вообще ляжет стойка по Вашему?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Roman-Nord
честно говоря некоторые упрощения и допущения есть, если браться исправлять все - я бы в 1 месяц не уложился. Да и полная переработка модели стоит совсем других денег...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Здраствуйте! Нормальная модель,кто бы что не говорил,как говорится ,,заказчик всегда прав,,.
Вопрос возник,что это за клейкая масса Ашан,поподробней можно? Я понял что аналог патафикса,но как хоть выглядит? Фото нельзя?
Заранее благодарю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
sanchos
Клейкая масса Ашан вот:

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мне понравилась модель. Но есть несколько моментов которые бросаются в глаза и портят общее впечатление: 1) фонарь неправильной формы, 2) упрощенные рулевые поверхности, 3) непонятный подкос в нише, 4) крупная клепка, 5) датчики топлива
^
    


в игноре у 5 пользователей
это не клепка а замки типа дзус
^
    


в игноре у 1 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Для доставки заказчику модель упаковал в коробку с мягкими ложементами-защелками.

Эти мягкие ложементы сам придумал и соорудил или чего готового продают? Интересные штуковины для упаковки. Из чего они?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Анатолий, сам делаю из картона и пороллона

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Модель в коробке держится очень прочно. Коробку можно бросать, пинать. Только не прыгать на ней))).
Конструкцию разработал Миша seabear, я подсмотрел и так упаковываю все свои модели.
^
    
Лучше не пинать и не бросать.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Roman-Nord
честно говоря некоторые упрощения и допущения есть, если браться исправлять все - я бы в 1 месяц не уложился. Да и полная переработка модели стоит совсем других денег...

Точно. За сборку +!
^
    
Цитата:
Конструкцию разработал Миша seabear
Можно больше информации. Обсуждалось уже где?
^
    


в игноре у 6 пользователей
ni82 писал(а):
Цитата:
Конструкцию разработал Миша seabear
Можно больше информации. Обсуждалось уже где?

Разрешите ответить, как автору конструкции. Насколько помню, ещё нигде не обсуждалось. В планах есть намерение написать небольшую статью, но если хотите побыстрей- могу поделиться в личке.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ni82
Да вроде нет, не обсуждалось. По фотографиям вроде конструкция понятна, изготовлена из канцелярского картона и ПВА. Важно, чтобы поролон, наклеенный на защелку и ложемент при установке модели и закрывании защелки сжимался с небольшим усилием, подпружинивал защелку на фиксаторе, иначе защелка расстегнется, т.е. конструкция должна быть как бы в напряжении, подпружинена. В защелке есть отверстие (окошко) куда входит фиксатор. Под хвостовой частью самолета (или носовой, смотря где центр тяжести) - просто опора с поролоновым ложементом (U или V- образной формы, без защелки) которая препятствует поворотам модели по оси рыскания, а также гасит колебания по оси тангажа))).

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Миша, извини влез со своим постом поперед правообладателя)))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну вот, пока набирал текст, Дима уже всё описАл Mr. Green

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Dmitry2222 писал(а):
Миша, извини влез со своим постом поперед правообладателя)))

Ну, что же, придётся тебе за рекламу деньги платить. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
...А мне выплачивать тебе роялти за каждую защелку Mr. Green
^
    
seabear
Было бы не плохо описать конструкцию. Могу подождать статьи. ))
Dmitry2222
На фото не очень видно ((
^
    


в игноре у 6 пользователей
ni82 писал(а):
Было бы не плохо описать конструкцию. Могу подождать статьи. ))

Хорошо, займусь в ближайшее время. Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
seabear писал(а):
ni82 писал(а):
Было бы не плохо описать конструкцию. Могу подождать статьи. ))

Хорошо, займусь в ближайшее время. Wink

Оно конешно статейку можно,хотя мне например всё понятно и по фото.
За фото клейкой масы благодарствую,честно просто прошёл бы мимо Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy