Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Zvezda 1/72 37-мм зенитная пушка обр. 1939 г. (61-К) -Готово

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго дня, коллеги!
Итак, пока едет краска для Кромвеля, а Пак-40 ждет фотосессии, решил, что до конца ГБ время еще есть, и по этому решил собрать еще одну модель. На этот раз супротив супостатам будет "Советская 37-мм автомати́ческая зени́тная пу́шка образца́ 1939 го́да (61-К) (индекс ГРАУ — 52-П-167)". Так как я являюсь фанатом Mr. Green звезды масштаба 1/72, то строить буду как раз ее.
Итак:
#
Проведена операция по ампутации лапки
#
Лапка нарощена...
#
И с другой стороны...
#

Добавлено спустя 20 часов 52 минуты 21 секунду:

Пользуясь "Валком" орудия выложенным коллегой VMMASTER http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/cannons/61-k_georgievsk/61-k_georgiev sk_0003.jpg.html сделал незначительные доработки, которые внесли некую ажурность орудию. А именно рулевые тяги, доработал узел крепления орудия (Звезда дала что-то не суразное), сточил педальные узлы, педали в процессе...

# # #
^
    
Добавил недостающей мелочевки и покрасил...


# # # #
^
    
"61-ая" -готова!
# # #
^
    
Доброго дня коллеги! Выставляю на Ваш суд "61-ую". Модель собиралась с не большими доработками, но как мне кажется с очень важными, которые и оживили модель. Из доработок: сделаны "прицельные шкалы", добавлена тяга для прицельного устройства, добавлен недостающий маховичок, добавлены рукоятки на подъемные устройства, рулевые тяги, доработаны станины. Всем большое спасибо за проявленное внимание!

# # # # #
#
^
    
Kolyn67 хороша зенитка!Очень понравилась.
А колеса каким цветом красили?
^
    
Зак
колеса при жизни смотряться темнее чем на фото. Крашу либо тамией нато блек (ХФ61 вроде бы)либо АКАН -старая резина, а в данном случае окрашено той же тамией - цвет German Grey ХФ-63( красил каски фашистам,..ну и заодно...).
^
    
Kolyn67 ясно,спасибо.А я что-то привык черным колеса красить... Embarassed
Как-то идя на работу в ночную смену,зашел в книжный за новой книжкой.Книжки не оказалось,взял себе зенитку(долго выбирал между 37-мм автоматом и 85-мм орудием).Краска на работе была,так что было чем заняться Mr. Green
# # #
Набор понравился.Есть маленькие косяки со стыковкой(или это у меня руки...)
^
    
По моему мнению чисто черный цвет в моделизме - моветон! Он обязательно должен иметь оттенок!
ЗЫ: Набор - отличный (при условии, что мы с Вами закроем глаза на мелкие неточности)
Свою недавно, попутно фотографировал:
# # # # #
# #
^
    
Kolyn67 классно!
Как по-вашему,вместо тамии и акана,какой "звездинский" цвет для шин подойдет - немецкий темно-серый танковый?
^
    
Зак
Коллега, не заморачивайтесь, капнули в черный пару капель белой краски, посмотрели на свет, понравилось - покрасили, не понравилось- еще пару капель Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy