Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ju-52 Eduard 1/144 - ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Попробую и я присоединиться с моделью Юнкерса, которую мне подарили еще в начале этого года. Модель немного начата, склеены крылья и фюзеляж, в общей сложности шесть самых крупных деталей набора. Если Юра пропустит значит поучаствую, если нет то пойду в не конкурса. Вот в таком состояние модель находится на сегодняшний день.
# #
С вариантом окраски пока не определился, но будет один из вот этих двух.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sky_Dog - пустим-пустим! Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если решитесь на второй вариант - внимательнее с декалями, в инструкции неверно, смотрите на фотографии.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, а можно уточнить, в чем ошибка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как минимум надписи возле кабины, связанные с олимпиадой нанесены в инструкции неправильно. Я когда эту модель строил нашёл несколько фотографий этого борта. Полезных, в общем-то, только две, зато с разных сторон.

Статья: http://scalemodels.ru/articles/6727-Eduard-1-144-Ju-52-Lufthansa-berlin-1936-g-.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, спасибо за информацию. Но думаю ничего менять не буду, хочу просто собрать тупоизкоровки Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если из коробки - тогда конечно, только там даже трубка пито не предусмотрена, весьма характерная штука для этого самолёта (место для неё на крыле есть, по-видимому производитель предполагал сборку этого набора с его же травлением, в схеме к травлу трубка присутствует, хотя я не понимаю этого: плоская травлёная "трубка"?!).

А по декалям менять ничего и не нужно, просто перевести их нужно на правильные места, а не как нарисовано в инструкции.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, Сергей, я обратил внимание на трубку ПИТО, там и патрубки от двигателя должны идти через фюзеляж, как я понял это особенность гражданских Юнкерсов, но по правилам такие доработки запрещены.
И самому особо не охота заморачиваться с доработками данного кита ни масштаб, ни тема не мое. Скажем так, хочу просто избавиться от коробки, а модель кому-нибудь подарю Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подсобрал Юнкерса
# #
и загрунтовал
#
^
    
Красиво!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стас, спасибо!
Продвигаюсь потихоньку... Коллеги извиняюсь за качество фотографий, нет возможности пока нормально
отснять, постараюсь финальную фото сессию сделать нормально.
# ##
^
    


в игноре у 1 пользователей
Почти готов Smile Осталось натянуть трос антенны и немного подшаманить.

# #

При покраске использовал Alclad черный цвет то же он, красный Акан. Поверх лак Tamiya и обдекалил после просушки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sky_Dog писал(а):
Почти готов Осталось натянуть трос антенны и немного подшаманить.

Ваня, отличная Тетка получается!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вадим, спасибо Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Готов!
Модель переснял, фото заменены.

# # #
# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy