Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bayonetta 1/7 - ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Работа была весьма грубо начата, но так начата, что даже началом не обзовешь
Собственно фигурка:
http://www.e2046.com/product/Bayonetta/16681/
На картинке представлено содержимое коробки. Руки и голова уже прошли примерку, поэтому изъяты из упаковок.
#
Декалей много. Думаю, что в процессе от глаз откажусь.
#
Что было сделано и будет продолжено в первую очередь:
1) Подставка. Как видно на листе с деталями, состояла из двух частей. Шов заложен, но толком не затерт.
# #
2) Тело и ноги. На стыке в интимном месте (смачный там кусок литника, просто так и не отрежешь, выглядит пошловато:lol:) имели зазоры, которые были убраны, но не шкурены. Немного доделано плечо, чтобы рука прилегала плотнее.
#
#
#
3) Левая нога. Это особая песня. Как видно на листе (детали 11 и 12) состояла из двух частей и соединялась в колене. Детали скрепил, но на фото видно, что это еще не финал.
#
#
Ремешка нету наполовину. В какой момент его не стало - ума не приложу, но он, опять же, грубо долеплен и ждет своей очереди.
#

Задача на выходные - привести в порядок подставку и загрунтовать ее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Круто! Понаблюдаю!
Заодно составлю компанию с астродроидом из Звездных Войн. В "Битве на миниатюрах" он вряд ли бы прижился - там только "человечки" и живность всякая. Правда моя модель в 1/12. Ну ничего. Заодно создадим себе отдельную номинацию )))
^
    
хооо, интересненько *_* я бы тоже присоединился, н опока совсем не до фигурок. А двухкомпонентной шпаклевкой во время стыковки деталей не пользуетесь? Здорово помогает избежать мелких щелей и прочего, заодно можно рельеф сформировать быстренько.))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Считаю, что анимешки самые изкоробочные модели, тяжеловато бороться с автором(скульптором),
но собирать на штифты, шпаклевать, шлифовать, совсем неизкоробочное занятие! Very Happy
Успеха!
^
    
James
Хех. И назовем ее "жалкие людишки". Very Happy

Shinji
Конкурс же не на пару дней. Может все-таки успеете Smile
Ох как Вы правы. Но в хозяйстве нет ее, обошелся, чем имел. Т.е. эпоксилином, который не эпоксилин, а как-то по другому называется (на тубе не написано, упаковка уже на свалку мусорную уехала. Что-то для Москвы новое), и Мэджиком.

STRATEG
Если я все правильно вижу на деталях (которые еще не особо разглядывал), шпаклевочное буйство в общем-то закончено на двух крупных частях из первого сообщения. Так что тьфу, что изменится. Smile

Медленно, но верно успел отшкурить подставку:
#
И загрунтовать ее:
#
Когда грунт высохнет уберу огрехи (в разы меньше со стартовой точкой Laughing ) и еще разок.

Задачи на рабочую неделю:
1) Покрасить подставку;
2) Отшкурить, доделать те детали костюма, где были зазоры, примерить мелочевку, ну и грунтом на костюм.
^
    
Не совсем в срок, но подставку условно закончил. На фото видно, что в нижней части между крыльями нехватка черной краски и некоторые линии не полностью покрыты лаком.

#
Почти все покрасил ревеллом, а розовый был взят у цитадели - из всего, что нашел в магазине это единственная марка, выпускающая жизнерадостные цвета. Хорошо у них там в ваха-будущем.
Усе, что блестит - лак сонет гланцевый, усе, что не блестит - лак сонет матовый.
Тело отшкурил и первично загрунтовал
#


Задачи на выполнение до вторника:
1) Убрать перечисленные изъяны покраски подставки;
2) Доработать и покрасить одежду;
3) Подготовить к покраске акссесуары, имеющие отношение к телу и все телесные части.
^
    
Утонувший в работе, в праздниках, а потом опять в работе, совсем даже и не во вторник и совсем даже с переизбытком последних построенных планов докладываю: доделал.
Процесс был сложный и муторный, не столько в плане сборки, сколько в отношении покраски.
Первым делом покрашен был костюм, для него использовался тот же ревеловский черный, а затем обычный гаммоский серебрянный металл. Изначально, за неимением прочего, использовался лак Pebeo Superfine picture vanish, на черные части лег только он, на "металлические" сверху на глянец был положен матовый сонет, он и задал фактуру, а потом еще раз положен глянец.
Дальше начались сложности с телесными частями, большую сложность, как для новичка, представляло конечно то, что они не отдельными деталями (кроме головы), а вместе с костюмом. Говорить о том, как долго я возился и сколько всего перепробовал - не буду, скажу лишь, что в итоге для них была использована эмаль Rainbow (у них отличный телесный цвет), а затем повторена операция с лаками - глянецмат. Высветления и затемнения сделаны покрошеной пастелью.
В общем-то волосы шли по тому же принципу, что и тело - коричневый ревелл вниз, черный наверх и лаком.
Золоченые детали покрашены совсем вручную, не в пример указанным выше деталям большого объема, золотой гаммой (их золотой очень яркий) и пролиты черным акрилом. Красные части - красный ревелл.
Пистолеты - все, что выше указано было использовано в необходимом сочетании цветов. Ну и лаковые чередования, куда уж без них.
Часть декалей осталась для меня загадкой, все остальное было использовано по прямому назначению, кроме глаз - их рисовал кистью.
#
#
#
#
#
#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy