Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-4B Phantom 1/48 (Academy)

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вячеслав, модель, как всегда, смотрится великолепно. Очень люблю Фантомы. А в Вашем исполнении, особенно интересно смотреть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
_dire_wolf_ писал(а):
Вячеслав, модель, как всегда, смотрится великолепно

Подтверждаю.... Cool
^
    


в игноре у 3 пользователей
Заканчивай, Слава, и вези ее в Москву...будем ждать на выставке..
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
А и не надо стесняться. Для того мы и общаемся на форуме, что бы спрашивать и делиться! Smile
Под тонировкой я подразумеваю небольшое притемнение (или осветление) поверхности. На Фантоме, в частности, смывки АММО наносил, как фильтры, потом растирал. Затем, ватными палочками вытирал, регулируя интенсивность.
Ещё попробовал жидкость Streaking Grime тоже АММО. Она предназначена для имитации потёков, как я понимаю. Но отлично подходит для втирания кистью, придавая коричневый оттенок поверхности. Её я использовал на панелях, окружающих двигатели.
Вкратце, вот так.

VolshebNik писал(а):
Тем более, Вячеслав, что Вы не часто реактивы строите
В последнее время наоборот, поршня редко собираю. Smile
Да, и можно на "ты". Cool


Спасибо за разъяснения, Вячеслав! Стало немного понятней.
Постараюсь перейти на Ты, если где-то проскочит Вы, не обижайся. Я действительно отношусь к тебе с большим уважением и легко сорваться Smile

Ещё хочется уточнить пару моментов. Я опишу как сам понял, а ты подправь.
Цвета на этом Фантоме светлые. И затемнения ты сделал по периметру панелей, а в центре оставил базовый (светлый) цвет.
Для затемнения "периметров" ты взял более тёмную смывку (разбавлял при этом?) и нанёс на все плоскости. А потом "высветлил" цетры панелей, вытирая ватными палочками тёмную смывку.

А вот как ты втирал Streaking Grime кистью я как-то не доезжаю. Как я это представляю. Наносим полоску тонкой кистью (например по расшике или месту стыка крыла с фюзеляжем). Даём подсохнуть минут 10.. А потом "тянем" жесткой кистью в сторону. Или вниз (если на фюзеляже). Таким образом интенсивность Streaking Grime будет идти от сильной к слабой и добавит выразительности.

Вот. Посмотри пожалуйста мой сочинение и поправь неточности. Может я какие-то шаги упустил.
Заранее благодарен.

Вячеслав_Демченко писал(а):
AlexZ писал(а):
Для меня, как совершенно не понимающего в современке в целом и фантомах в частности - первое впечатление останется единственным )))
Аналогично. В современке, можно сказать, не разбираюсь, ковыряю слегка матчасть конкретной собираемой модели, потом всё забываю. Smile


Согласен про первое впечатление. И создаёт его обычно хорошая покраска и старение. Выразительность. И мне намного проще вдохновится от моделей серии What If или тех моделей, где я не в теме, чем от тем, в которых разбираюсь - ум быстро находит к чему докопаться (тут схалтурено, это не сделано, цвет не тот и т.п.). Лучше вообще наверно не привязываться к темам или конкретным моделям. Иначе можно застрять на них... Но каждому своё.

С интересом жду продолжения стройки Фантома.
^
    


в игноре у 10 пользователей
VolshebNik писал(а):
Для затемнения "периметров" ты взял более тёмную смывку (разбавлял при этом?) и нанёс на все плоскости. А потом "высветлил" цетры панелей, вытирая ватными палочками тёмную смывку.
Немного не так. Смывку (не разбавленную) наносил именно по краям, широкими полосами, потом вытирал ватными палочками движениями от центра к краю.

VolshebNik писал(а):
А вот как ты втирал Streaking Grime кистью я как-то не доезжаю. Как я это представляю. Наносим полоску тонкой кистью (например по расшике или месту стыка крыла с фюзеляжем). Даём подсохнуть минут 10.. А потом "тянем" жесткой кистью в сторону. Или вниз (если на фюзеляже). Таким образом интенсивность Streaking Grime будет идти от сильной к слабой и добавит выразительности.
Тоже нет. Набирал жидкость кистью, протирал кисть о ткань до полусухого состояния и втирал состав в поверхность. Потом края подсохшей смеси растушёвывал сухой кистью.

Romanych, Юра, я бы с удовольствием, но не получится. Фантом по завершению "улетает" в другую сторону. На Урал. Smile

_dire_wolf_,Kent, спасибо, коллеги!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Romanych, Юра, я бы с удовольствием, но не получится. Фантом по завершению "улетает" в другую сторону. На Урал

Я предполагал такой поворот...практически, знал наверняка.
Ну не вопрос, Вячеслав. Это жизнь. Ну если что-то будет - вези. Да и сам на каникулы выбирайся.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вообще...такие модели могли бы делать чёс по стране, как делают наши поп-звезды бесталанные.
^
    
Вячеслав_Демченко
Спасибо за комментарии!
Всё просто оказалось Smile
Надо будет попробовать..
^
    


в игноре у 10 пользователей
Romanych писал(а):
Ну если что-то будет - вези. Да и сам на каникулы выбирайся.
Что-то уже есть, но вот выбраться вряд ли смогу. По ряду причин... Увы...

Максим Былкин писал(а):
могли бы делать чёс по стране
Ещё б кто-нибудь оплачивал авторам дорожные расходы, что б сопровождали свои поделки на "гастролях"... Laughing

Добавлено спустя 51 секунду:

VolshebNik писал(а):
Спасибо за комментарии!
Да не за что... Smile
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy