Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мой взгляд на окраску траков - минима...(#8971) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8971.html
Очень полезная статья,есть у нас любители делать на ходовой машине ржавые гусеничные ленты (по образцу Испанцев,откуда они это взяли?)
^
    


в игноре у 32 пользователей
Даже когда есть обрезинка - катков "беговые дорожки" катков всё равно полируются песочком Траки в Вашем случае - металлические? Мне приходилось травить траки из "белого металла" уксусной эссенцией - очень интересный процесс, многократный, вонючий правда...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ржавчину можно сделать такими же методами. Материал гусениц значения не имеет. Если гусеницы на модели Траки-из металла, то потертости можно делать шкуркой.

Добавлено спустя 49 секунд:

Мои Траки на т-90 пластик. Мтлб - металл
^
    


в игноре у 8 пользователей
а как этот процесс трансформируется в 1/72?
^
    
Pavel_P писал(а):
а как этот процесс трансформируется в 1/72?

Да тащемта примерно так же, серебрянка+пачканье+протирка по гребням большим пальцем. Я правда ленивая задница, поэтому юзаю готовые смеси, выходит как-то так:

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сергей все правильно сказал. Если почитать внимательно конец статьи, то там мной написано что это СПОСОБ, а не инструкция. Немного "опытной эксплуатации" и все получится. В конце концов никто никого ничего не заставляет. Просто показали "можно сделать так...."
^
    
*статья хорошая-но,судя по всему,автор знаком с танками только по картинкам*
^
    


в игноре у 7 пользователей
На танках не служил, но что такое броня знаю в живую
^
    
За информацию по материалам спасибо. Только мне кажется отбивать беговые дорожки логично после запыления и грязи, а не до них. Иначе пропадает весь эффект.
^
    


в игноре у 7 пользователей
sadesign, не совсем согласен. Так как в процессе езды по грязи пыльгрязь на беговую тоже попадает.
^
    
Tima123 писал(а):
sadesign, не совсем согласен. Так как в процессе езды по грязи пыльгрязь на беговую тоже попадает.

Да, Вы правы. Но это какой-то промежуточный вариант.

А обычно или так:
#
или так:
#

Но это по-моему. Надо будет повнимательнее понаблюдать...)
^
    


в игноре у 7 пользователей
ну вариантов море, плюс моего метода так это в том что можно поправить, стереть, смыть итд
^
    
Метод, безусловно хороший.
Однако по вашему фото МТЛБ заметно, что вся эта кропотливая работа и не видна - гусянка вся в грязи...
^
    


в игноре у 7 пользователей
larry46 писал(а):
Метод, безусловно хороший.
Однако по вашему фото МТЛБ заметно, что вся эта кропотливая работа и не видна - гусянка вся в грязи...


Там гусянка покрашена так же как и написано здессь. В конце несколько комьев грязи добавил. В остальном заливками
^
    
Tima123 писал(а):
Там гусянка покрашена так же как и написано здессь.

Очень может быть, но модель визуально смотрится чрезмерно грязной, особенно ходовая.....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Если кому интересно не художественное состояние ходовой части танка,посмотрите хотя бы танковый биатлон(где траки видны во всей красе со следами износа и естественным цветом стали).
^
    
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy