Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бе-12, Моделсвит 1/72, Североморская Чайка.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - другие ОКБ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Впишусь в ГБ с этой долгожданной моделью, тем-более дека уже едет и руки на нее чешутся.
Пока не решил какой борт буду делать, но скорее всего этот, сафоновский...


Пользоваться буду чертежами из АиВ и какими-то найденными в сети ( отличный чертеж, с очень подробной клепкой, правда пока не решил, будет она у меня, или нет ) и собственными фотографиями по данной машине.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А я думал, что чайка будет карликовая, 144, а тут как раз размером с настоящую! Речную Wink Морские - в 48:)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Первый пошел...)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понаблюдаю с большим интересом, если буду успевать по времени, то и сам присоединюсь с такой же птичкой, только в варианте с черноморского флота.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Володя, присоединяюсь к зрительному залу Smile
А что за чертеж с клепам у тебя, можно взглянуть хоть одним глазом?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sky_Dog

Я пока не сравнивал, но возможно это и есть чертеж Сальникова, только в другой интерпретации.

#
^
    
Nazar, Володя, с удовольствием понаблюдаю за твоей работой, тем более Чайка меня ждет после Ту-142МР Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Володя, а вид с верху - снизу есть, поделись, начну свою клепать потихоньку Smile
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sky_Dog
Да они в сети свободно лежат...
http://aviation.gb7.ru/Be-12.htm
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
Sky_Dog

Я пока не сравнивал, но возможно это и есть чертеж Сальникова, только в другой интерпретации.

#

Скорее всего это и есть вырезка из чертежей Сальникова (АиВ 1997 03)
Еще на торрентах скачал:
Артемьев А. - Бе-12 самолет трех стихий.
Заблотский А.М, Сальников А.И - Самолет-амфибия Бе-12(Военный Музей)
^
    
Да это и есть чертежи Сальникова:) По ним же и делалась мастер модель. Чертежи естественно не идеальные и давал я их Амодельщикам давно. Позже у меня появились дополнительные материалы по самолету. Если бы я знал что модель начали делать - мог бы дополнить. Но то что она появилась - для меня тоже стало приятной неожиданностью.
^
    


в игноре у 10 пользователей
SAI_23
В смысле - САМ Сальников?
^
    
А Котков (Бегемот) вроде декаль на Бе-12 1/72 уже сделал. (Мне по крайней мере сказал подъехать забрать причитающееся).
^
    


в игноре у 49 пользователей
SAI_23

Да, дека готова, уже вроде как рассылать начали.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Dock
До он самый Very Happy
Nazar
Володь,в АиВ -то ж самое..
^
    
Точно... Бегемот уже опубликовал:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_60135.html

Ждем строительства модели!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ну начнем помол..., нет, просто начнем.
Внимательно изучив модель, сравним с фото и чертежами, пришел к выводу, что переделывать вообще ничего не надо. Закабинный изгиб фюзеля присутствует, хоть и не такой как хотелось-бы, но убивать из-за этого поверхность модели, которая отлично проработана, нет желания.
Немного стоит ниши доработать, поработать над наружней мелочевкой и в принципе все. Конечно стоит расклепать модель, от этого при окраске она несомненно выиграет, да и на реальном самолете клепка кругом видна, но я пока не решился, уж больно ее там много, а я это занятие вовсе не люблю, хотя фюзеляж для этого занятия не такой сложный, а остальные поверхности и подавно.

Короче начал со склеивания фюзеляжа сего хвостовой частью, стыковка отличная, при предварительной подгонке, но шпаклевки по привычке мазанул, хуже не будет и на всякий пожарный усилил стык изнутри.



Плоскости и вертикальные поверхности надо тщательно подгонять, тогда можно будет обойтись минимумом шпаклевки..( слева подогнанная, но не склеенная половинка киля, справа нет )



Короче пока как-то так. До понедрельника новостей по сборке не будет.
Кстати, если вдруг кто-нибудь, запорет нижнюю часть модели и захочет от нее избавиться, велкам, ибо не оставляю мысли сделать диораму...

^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Ну начнем помол..., нет, просто начнем.

http://www.youtube.com/watch?v=vf3j5Dn6Szk
^
    


в игноре у 49 пользователей
Спасибо Саша...

Добавлено спустя 53 минуты:

Принял важное решение. Модель расшивать не буду, не мое это... Sad Там офонареть можно сколько клепки катать...Я сейчас 1/5 фюзеляжа карандашиком разметил, у меня моск вскипел. Попробую лучше на покраске оторваться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazar
Слабак! Very Happy
Чего там расклепывать то. Тем более, что у тебя все для этого есть. Ну, максимум недельку повозишься. Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy