Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Адмирал Кузнецов" 1/700 Trumpeter - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Угол складывания консолей су-33 поправил, МиГ-29К поставил на задний старт, есть такая фотка. Один вертолет на стартовой площадке, один поставил со сложенными лопастями. Перевел декали и покрасил "море". Снизу - разными оттенками зеленого и синего, сверху - белая пена на гребнях волн, и потом немного матовым лаком, а то пластик сильно блестел.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Arhimed, пробовал собирать корабли, это не просто и результат мне очень нравится! Надеюсь доберусь до своего когда-нибудь.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если говорить о реалистичности авиагруппы, то такие МиГи лучше вообще убрать, т.к. 9-31 было сего 2 экземпляра, с совершенно другой окраской, а со строевыми Су-33 они на палубе не пересекались.
"Сушки" вдоль острова лучше поставить только со сложенным крылом, т.к. иначе они на реальных местах просто не поместятся.
^
    
@James: как уже писал, решил собрать не по инструкции, ну и поплатился. полностью собрал палубу (без острова), покрасил, обдекалил. А к корпусу потом пришлось долго и нудно подгонять, подрезать, подкрашивать...

Конструктор писал(а):
Если говорить о реалистичности авиагруппы, то такие МиГи лучше вообще убрать, т.к. 9-31 было сего 2 экземпляра, с совершенно другой окраской, а со строевыми Су-33 они на палубе не пересекались.
"Сушки" вдоль острова лучше поставить только со сложенным крылом, т.к. иначе они на реальных местах просто не поместятся.


ну, конечно, много допущений. Хотелось побольше разного поставить на палубу, и чтобы со сложенными крыльями, и с разложенными, и чтобы что-то на подъемнике, и вертолеты... вот такая солянка и получилась. Опять же это "из коробки", а то можно было бы и палубную технику изобразить, и леера приклеить и матросов...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Arhimed писал(а):
Хотелось побольше разного поставить на палубу

УТГ вместо МиГов парочку, самое оно. Один на 3-ю стартовую позицию, другой на стоянку за кормовым подъемником.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Су-33 на подъемнике логичнее развернуть наоборот - попой в море (если не сильно крепко приклеен). И вопрос, почему надстройка темнее борта?
^
    
Usatiymen писал(а):
Су-33 на подъемнике логичнее развернуть наоборот - попой в море (если не сильно крепко приклеен). И вопрос, почему надстройка темнее борта?


Спасибо за замечание. Самолеты вообще не приклеены, только вертолеты (иначе падают на хвост). Если удастся в выходные - пересниму с учетом замечаний.

Насчет окраски "острова". На первых фотографиях, которые я взял за основу, была заметная разница между оттенками серого для надстроек и палубы/корпуса. Начинал я с "острова", который на фографиях выглядел темнее, ну и покрасил его таким оттенком. Потом, когда стало ясно, что разница на модели получается чересчур заметной - было поздно. Остров был полностью собран покрашен, затонирован.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Arhimed
Ну вообще, если нет нехватки краски, то и борта корабля, и надстройки красят одним цветом.
^
    
вот на этом снимке я поначалу различил три серых цвета - остров, палуба и борта.

#

После на других стало понятно что скорее всего цвет одинаковый , но поезд ушел.
На "Минске" буду внимательнее
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну любой опыт - это опыт. И лишним он не будет. Мне корабль понравился, смотрится хорошо.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy