Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/32 Ki-61 Hien(#861) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/861.html
Слава!
Следя за процессом работы над Ki и испытывая глубокое удовлетворение, невольно поддавался вирусу "1/32"/ Есть от чего! Поздравляю еще раз!
^
    
Впечатляет от и до Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы бесподобны, как всегда!=)
^
    
Браво Маэстро! Раньше я считал ваш Thanderbolt, вашей лучшей работой, но тут вы превзошли самого себя!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слав нет слов....и когда ты все успеваешь Shocked
^
    
Очень слабая проработка кабины, это не для 32-го. Напрочь отсутствует проводка и часть приборов. Нет электроподводки к фюзеляжным пулеметам (она хорошо просматривается). Почему прорезали поперек фиксаторы верхнего капота? Неверен клеп передней части фюзеляжа, вернее его совсем не видно(в оригинале просматривается хорошо и крупно). Не завершен клеп брюха(в 72-м можно пожертвовать, но в 32-м...). Почему элероны и рули высоты серебристые(салатовый)? Почему оставили дырки в месте крепления пилонов ПТБ? Не угадали с желтым маркировочным цветом, ярковат, нужно ближе к желто-оранжевому.
При неокрашенном брюхе, ниши не красились. На носу, под противобликовым черным, при стирании должен выступать цвет основной окраски.
И в завершение, данная машина была полностью пулеметной, т.е. пушки в крыльях - не того...
Для 72-го очень неплохо, для 32-го три, ну можно натянуть 3 с "+".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Нда....у меня впереди два японца делать....чувствую надо готовиться для харакири Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Lish, спасибо за критику!
На все пункты можно было бы придумать "аргументированные" оправдывающие ответы, но не буду кривить душой. Smile
Тем более, критика более, чем справедливая.
Скажу только, что я не спец по японцам, а модель делал по заказу.
Ввиду слабого знания матчасти, акцентировал усилия на внешней отделке...
PS Игорь, неужели всё так плохо?! Wink
^
    
ИМХО, общее впечатление от модели все же на "4" как минимум Smile
Рули высоты и элероны салатовым можно перекрасить без особых проблем, судя по фотографиям модели Idea
При желании можно и баки подвесить, и замки восстановить без особенных переделок - это только улучшит модель, ИМХО опять же Smile
^
    
Обалдеть!!! Может и мне на 32-й перейти? Мощага!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Славик,молодец! Модель впечатляет,особенно учитывая сроки постройки (вообще-то эта модель была обзорной для рубрики "Из коробки" в М-Хобби) и проявленную для изкоробочной сборки инициативу.
Когда держишь эту модель в руках,появляется этот непередаваемый и кайфовый момент "уменьшенной реальности",а это ведь самое главное!
Дафай,успокЭйся-и к новым свершениям:-) ПогнЭли!
^
    
Хорошая моделька, поздравляю. Только, к сожалению, мне не светит - я веду неравную войну с чертовой смывкой и с тамиевской серебрянкой. У всех свои проблемы Very Happy
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Lish, спасибо за критику!
PS Игорь, неужели всё так плохо?! Wink


Ну-у, это я так, все ж на больной мозоль наступлено Very Happy Very Happy Плюс, зная твои руки, можно и лучше.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Lish, в последнем М-Хобби меня представили, как любителя японской авиации, но это не совсем верно... Я любитель тех моделей, которые нравятся. А вот по японцам буду консультироваться у тебя. Smile
Тем более, кое-что новенькое приобрёл. Smile Ki-45 Хаси...
Вот напишу на него обзорчик и надеюсь на твои комментарии и поправки. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Слава, как обычно...... молоток! В десяточку Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый Вячеслав!
Работа очень радует и очень нравится!
У меня два таких лежат, ждут очереди.
А на счет критики уважаемого Lish могу сказать следующее: судя по флагу Японии тема японских самолетов Вам далеко не безразлична, по тематике Мессеров например, у нас есть Мансур Мустафин - и слава богу!
Есть люди которые очень хорошо знают суть вопроса и разбираются, могут подсказать, в чем прав и не прав автор той или иной работы. Это здорово.
Но в корне неверно говорить здесь не так, это не верно, и при этом не аргументированно доказывать свою точку зрения.
Уважаемый коллега Lish! Покажите пожайлуста свою правильно сделанную в 32-ом масштабе модель японского самолета, по принципу - вот так надо, вот так правильно, и при этом, если работа Вячеслава Демченко оценена Вами на 3 с +, то Ваша наверняка должна по логике тянуть не меньше чем на 4 с тем же +, а может даже и на 5. И я, и все уважаемые коллеги посмотрят с удовольствием, и отметят для себя, что то новое, то , что они не увидели, а может просто не знали. А вот покажете, будут знать. А если нет работы в 32-ом, то хотя бы фото реальной машины, если таковые имеются, ну на крайняк - чертежи.
С уважением, Павел.
^
    
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Увы, 32-й - это не мое, предпочитаю 72-й, хотя в настоящий момент делаю Ки-61 в 48-м. Относительно меня и японской авиации... наверное Вы не бываете на других модельных сайтах.
А мои модели посмотреть... да проще-простого. Зайдите на ДиШ и в поиске под аналогичным ником увидите некоторые мои работы.

В чем не аргументированность моей критики? Вы не можете найти фото Ки-61 и сравнить модель с оригиналом, если мои высказанные замечания, Вам показались беспочвенными?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Уважаемые коллеги не переходим на личности! ! Здесь обсуждается модель самолета а не кто где и как сделал, или кто что и где должен показать....!
Павел....любой уважающий себя моделист, это лично мое мнение наоборот радовался бы такой критике! Критика она помогает совершенствоваться!!! Обсуждаем не только для Славы но и для того кто впредь соберется делать этот самолет.....
С уважением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Извините меня коллеги - занесло!
Да, здесь действительно обсуждается работа Вячеслава Демченко.
Еще раз повторюсь - мне понравилось!
С уважением, Павел.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Paulito, вот некоторые работы Игоря:
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2965
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2151
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=3574
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=3110
Надеюсь, что и на нашем сайте он выставит свои замечательные работы, а также сможет давать советы собирающим модели японских самолётов и просто интересующимся. Smile Это было бы полезно всем.
Lish, модели нашего коллеги были выставлены на ДИШ-конкурсе, так он там точно бывает. Smile
Игорь, помотри, пожалуйста, чуть позже личку...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy