Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/72 T-2 Blue Impulse - Не то...(#860) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/860.html
По матчасти я не очень разбираюсь но внешне смотрится очень неплохо и аккуратно но желательно конечно выложить более деталированные фотографии.

Поздравляю с хорошей моделью!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Да, аккуратная, приятная работа!
Не моя тема, подзабытый масштаб, довольно экзотичный самолёт, а смотрится - глаз не оторвать!
К тому же, как я понял, мы с автором земляки?Smile
Пора пойти по пути питерских товарищей и устраивать ростовские форумные посиделки! Smile
Единственное замечание коллеге по фотосъёмке. На ткани модель смотрится не очень, лучше взять большой лист бумаги, например, если белый, то ватман. Или в том же городе Ростове зайти в магазин для художников на Серафимовича, 31. Там большой выбор цветной плотной бумаги большого формата, цена смешная (меньше 30руб), выбор большой... Кстати, там же огромный выбор кистей... Smile
^
    
Очень понравилась! Единственное, что немного режет глаз - это, ИМХО, излишний глянец модели... Чуть-чуть бы его приглушить...
^
    
Хорошая и очень (даже очень!) аккуратная сборка! Я не перестаю удивляться, как в 72-ом масштабе, коллеги получают столь ровные границы переплета Embarassed

Что касается фотографий, то коллеги сказали все до меня - побольше бы крупных ракурсов! Надо же всю мелочевку разглядеть Very Happy
^
    


в игноре у 49 пользователей
Doktor писал(а):
Очень понравилась! Единственное, что немного режет глаз - это, ИМХО, излишний глянец модели... Чуть-чуть бы его приглушить...


Ай Дмитрий , они японцы как сороки , все яркое и блястючее любят , так что все в норме



^
    
Огромное спасибо за отзывы.
то Вячеслав_Демченко(Witaj): я из Ростова, но сейчас живу в Москве. На родине бываю частенько и в отпуске и по работе (кстати не подскажете что случилось с модельным магазином в ТК метро?)
крупные ракурсы пока не получаются - что-то с фокусировкой.
на фотках реального самолета он именно такой глянцевый.
Переплет - края делаются тамийским скотчем, остальное закрываю масколом. маленькая хитрость - скотч нужно нарезать на тонкие полоски для лучшего прилегания на кривых поверхностях. бывает что краска все-таки немного затекает под скотч (в местах нахлеста), я соскабливаю эти косяки зубочисткой.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Barbarian, магазин из ТЦ Метро переехал. Подробности тут -
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_2387.html
^
    
А зачем пилотажнику сайдвиндеры? Расстреливать конкурентов? Smile И фонари у обеих кабинетов открываются на примерно одинаковый угол:

^
    
Отличная работа. У меня вопрос к автору - Какие модели пилотажных групп выпускаются? Я тоже хочу отдельныю полку пилотажниками заставить. И если не сложно расскажите о качестве моделей если Вы их собирали. Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 10 пользователей
KING, можно посмотреть по каталогам. Обратите внимание на Хасегаву, у неё было несколько моделей в вариантах пилотажных групп - А-4 я точно помню. У Airfix был Хок в варианте Red Arrows... Либо можно прозондировать продукцию декальных фирм - внешние отличие пилотажников от строевых машин, зачастую, только в окраске и надписях...
^
    
Что я знаю, все 1/72:
------------------------------------

Хасегава "Blue Impulse" T-2
Хасегава "Blue Impulse" T-4
Хасегава "Blue Angels" F/A-18
PM-Model(Турция) "Tuskish Stars" NF-5. Можно взять только из-за декалей, пластик - отдать детям не жалко. СтОит копейки).
Airfix "Red Arrows" Gnat (старый примитивный кит. Декали со смещением)
Revell "Red Arrows" / "Patrouille Suisse" BAe Hawk T.1
Iteleri "Patrouille Suisse" F-5E Швеция.
Heller "Patrouille de France" Alpha Jet
Heller "Patrouille de France" Fouga CM-170 Magister
Revell "Patrouille de France" Mystere IV
Fujimi "Saudi Hawks" BAe Hawk T.1 (Эх, мечты, мечты...)
Heller "Thunderbirds" T-33
Matchbox "Thunderbirds" USAF F-16
Tamiya "Thunderbirds" USAF F-84G
MasterCraft "BIAЈO-CZERWONE ISKRY" Iskra TS-11. Польша. (на вид довольно приличная модель, дополнительно можно взять 2 травления Part)
Hobbycraft "Snowbirds" CT-114 Tutor - Канадская пилотажная группа
ICM "Стрижи" МиГ-29-13


Отдельно декали на пилотажников:
http://www.toremmodellismo.it/DECALCOMANIE/PATT._1.htm
^
    
в принципе коллега перечислил почти всею я знаю еще:
Fujimi - F-4 "Blue Angels"
Беркут - Су-27УБ "Русские Витязи"
Беркут - МиГ-29 "Стрижи" - старая раскраска.

Декали: Бегемот - "Demo Flankers" - есть "Летчики-испытатели"
в какомто из номеров "стендового моделизма" (статья про Су-25) вложена декаль "Небесные гусары"

Теперь по собираемости:
Revell "Red Arrows" BAe Hawk T.1 - отличная модель
Hasegawa "Blue Angels" F/A-18 - сложное членение модели, у меня возникли трудности
Iteleri "Patrouille Suisse" F-5E - собирается легко, но расшивка внешняя, + декаль на тигровую окраску "Swiss tiger"
Беркут - Су-27УБ "Русские Витязи" - бывший Накотне - без комментариев
^
    
Как всегда про хохлов забыли:
МиГ-29УБ "Українські Соколи" от Кондора
МиГ-29(9-12, хоть должен быть 9-13) "Українські Соколи" от Хасегавы.
^
    
Barbarian писал(а):
в какомто из номеров "стендового моделизма" (статья про Су-25) вложена декаль "Небесные гусары"

http://www.hobby.dn.ua/product_info.php?products_id=6095
^
    
Barbarian писал(а):

Iteleri "Patrouille Suisse" F-5E - собирается легко, но расшивка внешняя, + декаль на тигровую окраску "Swiss tiger"

Тот же пластик, но с внутренней расшивкой пакует Моделист в варианте "Агрессора" (по-моему репак Академии).
^
    
Огромное спасибо всем откликнувшимся!!!!! Искренне благодарен. Будем собирать деньги. Very Happy .
^
    
utes писал(а):
Barbarian писал(а):

Iteleri "Patrouille Suisse" F-5E - собирается легко, но расшивка внешняя, + декаль на тигровую окраску "Swiss tiger"

Тот же пластик, но с внутренней расшивкой пакует Моделист в варианте "Агрессора" (по-моему репак Академии).

пластик там другой- собираемость хуже, членение вообще другое, на литниках иероглифы.
^
    
Модель получилась неплохо - но вот белого цвета на ней явно недостает. Дека "сифонит" конкретно Sad Ее надо было бы задуть сверху белым через трафарет - как минимум, или накрасить белый на самой модели.
Про "боевую" подвеску на "мирном" самолете уже сказали...

Подсказка:
По пилотажникам рекомендую списаться с Игорем helifan - помимо вертолетной техники, он ОЧЕНЬ глубоко сидит в этой теме, всех времен и народов... Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy