Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Grumman F6F-5N Hellcat 1/72 Eduard ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
swozn писал(а):
Посадочной фары в носке крыла на F6F вроде бы не было?

там был трехцветный фонарь. Его я уже изобразил смолой. Правда забыл унутренности окрасить чем-нибудь. Так что под смолой зеленоватый цвет пластика. Но из-за размеров, КМК, не сильно критично.

swozn писал(а):
Ну или совсем уж просто - хорошая серебрянка хром/полированный металл (вроде звездовского супера №5, но только не алклад!) и поверх нее Футура. Фара должна быть заподлицо с поверхностью крыла.

Сегодня не получилось найти нужное сверло. Попробую завтра. Попытаюсь выбрать таки пластик, на дно кружочек лавсана, а сверху кружочек прозрачного пластика.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Покрасил черным над приборкой.
#

Посадочный фонарь.
#

Фара.
# #

Замаскировал.
# #

Застеклил.
# # # #

Замаскировал фонарь, приклеил радар, поставил на ноги.
# #

Замаскировал БАНО, вклеил стволы пушек.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Окрасил.

# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Зашагренил, задекалил, и опять зашагренил футурой.
# # # # #

"А на четвертый день Зоркий Сокол заметил, что четвертой стены нет!" (с)
Вдруг выяснилось, что декаль от "Профипака" не содержит технички. А на схеме техничка видна. Может Эдуард когда-то продавал техничку отдельно, но сейчас на сайте ее нет Sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сделал выделение расшивки смывкой. Покрыл матом. Думаю, чтобы еще сделать?
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
Думаю, чтобы еще сделать?

Притереть надписи ROYAL NAVY на обоих бортах. Покрасить оружейные стволы.
Заняться нагаром от выхлопа



Однако, перед этим - добавить блеска, сейчас машина выглядит слишком матовой, как мне кажется.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Притереть надписи ROYAL NAVY на обоих бортах.


Это как? Слишком ярко? Или Вы про "серебрение"?

omega писал(а):
Покрасить оружейные стволы.
Заняться нагаром от выхлопа

Это понятно. Стволы окрашу кистью в самом конце. Также нужно приклеить мачту и верхний синий "огонь". И еще на чертежах есть две штырьковые антенны сверху и снизу на фюзеляже. Эдуард на инструкции рисует только верхнюю. Может кто уточнит, что из них должно быть, а что нет?
Нагар обязательно буду делать.
Вот думаю, как бы (и где?) изобразить потеки масла.
Масляные точки боюсь мазюкать. Ибо на стадии стирания смывки местами протирал до грунта.
omega писал(а):
Однако, перед этим - добавить блеска, сейчас машина выглядит слишком матовой, как мне кажется.

И это в самом конце. Вроде как краска вообще д.б. "глосс". Но раньше встречал мнение, что краска эта по разному теряла блеск. И вроде как крылья д.б. менее блестючими, чем фюзеляж. Или наоборот?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
Или Вы про "серебрение"?

Про него Wink
Chaban67 писал(а):
И еще на чертежах есть две штырьковые антенны сверху и снизу на фюзеляже. Эдуард на инструкции рисует только верхнюю. Может кто уточнит, что из них должно быть, а что нет?

На фото - две. Возможно, нижняя от системы IFF

Chaban67 писал(а):
Нагар обязательно буду делать.

Поскольку он глухо матовый, то после лакировки, да?
Chaban67 писал(а):
И вроде как крылья д.б. менее блестючими, чем фюзеляж. Или наоборот?

Наверное, те части, на которые больше попадает солнце - более матовые из-за воздействия на краску УФ-излучения.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Chaban67 писал(а):
Или Вы про "серебрение"?
Про него

Так оно уже под "матом". Теперь останется немым укором.
omega писал(а):
На фото - две. Возможно, нижняя от системы IFF

тоже так думал, буду делать обе.
omega писал(а):
Поскольку он глухо матовый, то после лакировки, да?

Точно, выходит выхлоп и нагар уходят на следующий этап.

omega писал(а):
Наверное, те части, на которые больше попадает солнце - более матовые из-за воздействия на краску УФ-излучения.

Тогда вижу, что крыло и оперение сверху, капот сверху и спинку фюзеляжа дунуть семи-глоссом от Тамии. А крыло и оперение снизу и бока - глоссом от той же ТАмии или Вальехо. Сатин от Вальехо почему-то у меня всегда белый налет дает.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Chaban67 писал(а):
Так оно уже под "матом"

Мне удавалось притереть - смочить спиртом, немного подождать и притоптать ватным тампоном, смоченным водой и отжатым.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Мне удавалось притереть - смочить спиртом, немного подождать и притоптать ватным тампоном, смоченным водой и отжатым.

Попытка не пытка конечно… попробую.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поработал немного.
"Потоптал" спиртом и ваткой вышеупомянутые надписи на борту.
Приклеил ПВД и мачту. Изобразил штырьковые антенны.
Натягивал тросовую антенну, и как часто бывает, пластиковая мачта "не шмогла". Пришлось срочно соображать металлическую мачту из скрепки. Вышло не очень, лучше б сразу делал такую.
Прилепил синий огонек. Крупновато, но мельче будут теряться в порах кожи.
Еще беда-пичаль. Когда-то давным-давно, почти год назад, окрасил винт "черный оверолл". Теперь оказалось, что кок должон быть красным. Замаскировал все желтой Тесой, дунул красным… В итоге декальки с лопастей на Тесу и перешли… "...Мать, мать, мать…" - привычно откликнулось эхо…
В процессе любой стройки у меня проходит этап, когда мои действия скорее вредят ей. Похоже этот этап и наступил. Пора заканчивать, а то еще хуже будет!
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Еще раз покрыл модель "шагренью" разной степени блескучести. Изобразил выхлоп. Окрасил стволы. Снял маски.
Сильно матерился из-за того, что не додумался окрасить внутренности БАНО и вписанного в переднюю кромку крыла фонаря. Несмотря на малые размеры, зеленый пластик бросается в глаза.
В обчем, ГОТОВО!
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хорошо, хотя шагрень несколько портит впечатление... Confused
^
    


в игноре у 3 пользователей
Фото.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy