Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/72 Sturmtiger (ранний) - готово

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Не так давно появился у меня такой набор:
#
К сожалению, без коробки, просто в виде пакетика с деталями (некоторые с литников уже срезаны) и инструкции. Собрать модель планирую в рамках ГБ. С вариантом окраски не определился до конца, но скорее всего будет немецкий серый. Что имеем:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если это прототип или предсерия, ОЗ и обозначений может и вообще не быть.
На боксарте я их и не вижу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn, я тоже не наблюдаю. Но есть мысль сделать номера и кресты ))) посмотрим. В конце концов привязки к конкретному прототипу у меня не будет. Главное - аккуратная сборка, покраска и везеринг.
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):

...... Но есть мысль сделать номера и кресты ))) посмотрим.

Поддерживаю и одобряю
James писал(а):

В конце концов привязки к конкретному прототипу у меня не будет. Главное - аккуратная сборка, покраска и везеринг.

Если все конкретные подтвержденные прототипы в камуфляже , то да. Поздний немецкий бтт-шный камо - развлечение еще то.
В любом случае некое количество старых обрезков на немцев у меня, кажется есть, если что - поделюсь. Wink
На боксарте он, кстати, не песочный ли?
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn, кстати очень может быть, что песочный.... этот вариант окраски даже интересней. Подумаю: до покрасочных работ еще долго. На счет деталей понял ))
^
    
Кстати о песочном окрасе, собственно ранний или скорее переходной вариант (маска поздняя), но вроде бы ни камуфляжа, ни циммерита:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Valter, отлично. Теперь точно решил что будет одноцветный. Осталось начать ))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Valter писал(а):
Кстати о песочном окрасе, собственно ранний или скорее переходной вариант (маска поздняя), но вроде бы ни камуфляжа, ни циммерита:
#


Дульный срез мортиры и маска немного другие, а так похоже.
Светловато это фото для panzergrau. Скорее песочный. Или зимняя известка?? Деревья на фото голые, без листвы: не лето явно. Домики - Европа, снега может не быть или быть очень мало.
Тогда полное отсутствие каких-либо ОЗ и маркировок, откровенно более темные местами колеса, и обильные потеки/нарушения окраски на морде вполне понятны.
^
    
swozn писал(а):
Или зимняя известка?? Деревья на фото голые, без листвы: не лето явно. Домики - Европа, снега может не быть или быть очень мало.

Если снега нет или его очень мало, какой смысл белить самоход? Confused Question
^
    


в игноре у 2 пользователей
В принципе по логике - да. Но как теоретизирование по поводу...
Колеса и лоб напоминают облезшее временное покрытие, отсюда и рассуждения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, ну, до вопросов окраски мы еще доберемся ))
Пока что - обновление:
# #
Ну и сейчас мортира выглядит так:
#

Добавлено спустя 7 часов 25 минут 29 секунд:

Мдя..... вероятно набор, что мне достался, довольно давно лежал у его владельца... но материал гусениц стал совершенно неудобным в работе. Побороть его удалось, но не сразу. Убил на подгонку почти час.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый вечер! Смотрю на катки, и думаю как же их много!) Траки прикольно сидят, как будто наборные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Narvik, да по 16 с каждой стороны не считая натяжного катка и звездочки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Narvik писал(а):
Добрый вечер! Смотрю на катки, и думаю как же их много!) Траки прикольно сидят, как будто наборные.


Ага, наборные...
На шасси Фердинанда, которое я использую в своей РАК-170 Very Happy траки наборные, причем все секции не больше 5-6 штук.
Я в шоке - как их собирать и красить??? Если красить в разборе - или не склеятся или засрутся клеем. Если сначала собрать - потом не подлезть для окраски... И что делать???
И как их потом пачкать??? Так понимаю, что в сборе без вариантов. Опять же - много мест, куда не подлезть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn, я обычно траки крашу в сборе. Тут свои хитрости и фишки. Надо пробовать... А вот на этой мортире гусеницы ну никак вставать не хотели. Пришлось даже супер клеем пользоваться.
^
    
James, а не поделитесь технологией борьбы с такими траками? А то у меня трамповские гусеницы даже супер клеем через раз собираться по хорошему не хотят. То ли так везет, то ли лапы кривые.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ghost_stalker, ну я их грел над горелкой, а потом фиксировал текучим суперклеем.
Продолжу:
#

Добавлено спустя 8 часов 45 минут 40 секунд:

Мои два текущих проекта вместе:
#
"Королевский Тигр" можно увидеть в теме соседнего ГБ.

Добавлено спустя 12 часов 7 минут 30 секунд:

Базовое нанесение цвета закончено. Теперь пойдут фильтры, окраска деталей, смывки, эффекты, потертости и прочее. По возможности буду снимать процесс, но в общем все идет к финишу... так что дальше будет, скорее всего, просто набор итоговых снимков.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
В общем, как я и думал, особых промежуточных результатов не было. Итоговые фотографии:
# # #
# # #
# #
И в компании с собранным на днях "Королевским Тигром":
#
^
    
Так быстро и здорово!
Чувствуеся мастерство. Никаких лишних движений. И живая покраска.
Сколько ж Вы уже моделей собрали?!
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolshebNik, спасибо!
Моделей? Много )))) но не все и не всегда получается так, как хочется....

Кстати, для себя я понял, что в 35-м Штурмтигра собирать не буду. Странно он как-то смотрится. Вообще не понимаю танки с коротким стволом. Вот, например Е-100 - другое дело!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy