Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/72 Sd.Kfz. 182 King Tiger (Porsche turret) - готово

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
swozn&James Я совершенно не позиционирую себя знатоком немецкой БТТ, но делать модель и совершенно не обращать внимания на матчасть и логику, извинте за выражение, это конешно верный подход Mr. Green Неужели трудно потратить часов 8 на изучение того, что собственно вы собираетесь строить? Я нашел фото прототипа за 1 минуту погуглив Kingtiger 114, еще за 10 минут были найдены еще 3 фото с этого же места и с теми же персонажами. Мое мнение, после просмотра всех этих фотографий - борт 114 был в циммерите с вероятностью 70%. Судя по фотографиям число кингтигров в циммере и без где то 50/50.
В не зависимости прав я на счет циммерита или нет, коллеге swozn предлагаю предварительно поковырять вопрос прежде чем он убедится в том что ему действительно кажется (например отыскав фотографию данного пейзажа в других ракурсах и качестве), ну а пожелания коллеге James я уже высказал, - красивый покрас в моделях "реальной" техники это еще далеко не все. Извиняюсь за некоторый моветон, но что вы видели лично кингтигра без циммера в музее, совершенно не извиняет того, что камо на вашей модели не соответствует прототипу...
^
    


в игноре у 2 пользователей
makskm
Я не строил эту модель, а лишь высказал свои соображения по поводу информативности конкретного фото, приведенного в качестве аргумента.
Если за 10 минут гуглится фото в лучшем качестве, почему было не выложить его? Охотно верю, что так и есть, и фото этого борта действительно в циммерите.
Кстати, вопрос профана: циммерит шел исключительно с завода или навешивался/снимался в войсках?
Вообще странно, что Драгон не дал циммерита или другой борт в декали.
^
    
swozn Как я уже озвучивал, для вынесения предположений и суждений неплохо хотя бы попробовать разобраться в вопросе.
Если верить Барятинскому ("Тигр - первая полная энциклопедия"), то фотография сделана в Нормандии в июне 44 г. "лысые" кингтигры для этого периода не характерны, они стали выпускаться в конце войны. Предлагаю найти аргументы, в пользу своих соображений, или закончить обсуждение данного вопроса.
Тем более вы даже похоже не знаете, что вообще такое этот циммерит...
Он не навешивался, а наносился как штукатурка. И снять его нельзя, только сбить/отодрать.
На кингтигры он наносился на заводе.
По пластиковым моделям в 72-ом с циммеритом - пластиковых моделей на прототипах которых должен быть или скорее всего был циммерит, с циммеритом выпускается единицы (на вскидку, могу вспомнить только Дрегоновский тигр), думаю это связано с какими-то техническими сложностями. Проблема решается применением афтемаркета, - предлагают травленные или смоляные "шкурки" http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=59983. Самостоятельное нанесение в 72-ом сильно затруднено, хотя видел однажды удачный опыт...
^
    


в игноре у 2 пользователей
makskm
Спасибо за исчерпывающую консультацию! Всегда приятно иметь дело с тем, кто разбирается в вопросе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю, замечательная модель получилась!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy