Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/72 Sd.Kfz. 182 King Tiger (Porsche turret) - готово

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, "Дора" оказалась несколько больше, чем я думал, плюс время отнимают текущие срочные сборки, вот и наблюдается некоторое замедление работ.
Благодаря некоторому стечению обстоятельств, в мое распоряжение попала замечательная модель в 72-м масштабе "Королевского тигра" от Dragon. Фишкой набора являются исполненные в металле половинки корпуса. Из-за этого, модель весит больше некоторых танков в 35-м!
Коробку показать не могу - набор мне досталась в пакетике с инструкцией и декалью. Решил быстренько собрать ее в качестве отдыха, ну и повысить процент законченных работ в ГБ.
На настоящий момент готово это:
# # #
Продолжение следует...

P.S. К "Доре" вернусь!

Добавлено спустя 1 час 13 минут 17 секунд:

Теперь в покраску некоторых участков:
#

Добавлено спустя 10 часов 35 минут 56 секунд:

Завтра надеюсь закончить сборку....
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
К нанесению камуфляжа модель подготовлена.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
#

Добавлено спустя 8 часов 44 минуты 26 секунд:

#

Добавлено спустя 11 часов 58 минут 4 секунды:

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как по мне, так граница камуфляжа не идеальная. Может стоило маски положить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
matvey, так задумано Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
# #
Следующие фото будут уже итоговыми. Осталось поправить кое-где везеринг, пройтись пигментами по танку и ходовой и все.

Добавлено спустя 7 часов 56 минут 42 секунды:

Слово готово в теме остается, но..... На итоговых фотографиях замечена ошибка - все-таки масштаб дает о себе знать. Завтра все исправлю и выложу новые фото.

Добавлено спустя 13 часов 30 минут 20 секунд:

Теперь действительно "готово":
# # #
# # #
# # #
#
^
    
Отлично получилось! Очень живо смотрится, тем более учитывая масштаб!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72, спасибо!
^
    
James
Просто восхитительно!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, пожившая машинка получилась Smile Поздравляю с завершением.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги!
matvey, это и было главной целью сборки.
^
    
James Машина покрашена отлично и смотрится очень интересно. Но замечания все же есть. Не понравилась окраска троса, зачем стержни банника окрашены в метал ведь они деревянные вроде с металлическими наконечниками, деревянная подставка под домкрат на корме тоже пропущена. Узор камо не соответсвует прототипу http://img.bimg.126.net/photo/98D_VbQhItjIPVuPD1VGEw==/4562427897519821775.jpg и судя по фото, есть подозрение, что машина была в циммирите...
Поздравляю с завершением и желаю больше внимания деталям! Удачи!
^
    


в игноре у 1 пользователей
makskm, "королевский тигр" был и без циммерита - правда, такое фото нашлось только в музее, да и вообще, матчасть - не мое ))), кстати у Вас ссылка не работает.
На счет " банника" не понял - в терминологии не силен. О чем речь? Ну и есно - теперь уже ничего перекрашивать не буду. Во время стройки замечаний не было (в общем-то даже хоть каких-то комментариев не было), а теперь мне уже все равно )) Но на будущее интересно. В планах такая машина в 35-м
^
    
#
Без циммерита были и не только в музеях, но судя по фото борт 114 в циммерите.
Банник это такая палочка с ершиком им пушку чистят Mr. Green Для данной машины - это палочки между буксировочными тросами по обоим бортам. Извините за терминологию...
^
    


в игноре у 1 пользователей
makskm, спасибо! Буду делать в 35-м, обращу на эти моменты внимание ))
^
    
Классная модель получилась!!! Очень живо смотрится, как настоящий.
П.С. Пора и мне заявляться в изкоробке. На этот раз планирую оторваться по полной, то есть больше, чем с одной моделью )

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

Черт,глянул,эта модель в другом ГБ собиралась ,а не в Искоробке .. Косоглазый я Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не вдаваясь в особенности матчасти , могу только добавить - Ну очень эффектно смотрится ! Мои поздравления !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если в матчасть не вдаваться, то однозначно, покрашен и загажен весьма интересно. Мои поздравления!
^
    


в игноре у 2 пользователей
makskm писал(а):
#
Без циммерита были и не только в музеях, но судя по фото борт 114 в циммерите.
.................

Извиняюсь, конечно, за вторжение дилетанта в спор специалистов, но на этом фото тачка и форма солдат тоже в циммерите. Laughing
Мне видится низкое качество фото. Возможно, циммерит и есть, но по приведенному фото это не однозначно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги!
Рудольф - жду, когда примешь участие ))
Сергей, я вообще видел такие танки без циммерита. Причем "в живую", в музее. Так что.... Главное передан дух машины.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy