Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell Pzh IV Ausf J/Custom photoetched-Готово!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Пока Т-35 красится. начну потихоньку собирать 4-ку с сетчатыми экранами известными как экраны Тома.
Нахомячено к модели от Ревел богато:
#
В том числе разработал фототравление с самими сетчатыми экранами:
#
^
    
Ооооо!!! Респект! Узнаю брата - хомяка! У самого припасено для етого пепелаца не мало.
^
    
Alex-Silver11 Да я не то что бы уж сильно склонен похомячить, но с 4-кой как-то само получилось Mr. Green
Ну и что бы немного освежить тему, ванна корпуса с циммеритом:
#
Выхлопную бочку решил не ставить, т.к. буду делать глушители позднего типа. Поэтому дырки для монтажа бочки замазал...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Макс, а подставка и зольдаты будут? Smile
^
    
Павел, конешна будут. Хотя не которым специалистам фигурки и "мешают восприятию", но нас не взять на понт (C) Mr. Green
Есть приличные смоляные панзерваферы от Орион и дойче пехота и парши от Мига. Если танчик пойдет на западный фронт, значит будут парши, на восточный - то пехтура...
^
    
Сделал поздний выхлоп:
#
^
    
Наклеил шкурки на корпус, спаял надгусеничные полки и приклеил их.
#
Для установки полок, пришлось нижнюю кромку крышки корпуса сточить примерно на 1 мм. Теперь нужно какую то проставку делать, что бы верх с ванной состыковать.
Ковыряюсь потихоньку:
Доделал обвес на надгусеничных полках, решил вопрос со стыковкой с ванной корпуса. Начал крепить обвес и собирать ходовую:
# # #
На выходных попытался сделать кронштейны для крепления бортовых экранов из толстой жести(сделал переднюю пару), результатом остался не доволен. Попытаюсь еще раз, если не получится буду ставить китовые (что не есть хорошо, т.к. на сетчатых экранах кронштейны не совсем такие как в наборе) ;(
^
    
Продолжаем движение
С пушкой я пролетел : Приобретенный Aber 72L20 похоже на самом деле Kw.K.40 L/43(а не Kw.K.40 L/48 как надо) и применим к ранним Pzh IV H, но на J не годен Neutral
Купил RB Model 72B23, то же самое только длиннее и дешевле. И дульник у RB больше понравился, мне кажется, что Aber на своем изделии перерезал отверстия.
#
Дособирал травло с надгусеничными полками, добавив ставни вентиляционных окон мто(обозначено стрелкой). Так же спаял какую-то штуку в виде палки с бубликом на конце, что это, узнать не удалось.С циммеритом, тоже все. Башенные экраны циммеритеть не буду(циммеритные экраны видел на фото, только у опытного образца).Занялся башней, добавил крюки для демонтажа и ручки скобы над боковыми люками:
# #
Продолжение следует...
^
    
Продолжаем монолог,
Эпопея с кронштейнами под бортовые экраны подходит к концу(останется вопрос с кронштейнами для надгусеничных полок, но это уже другая песня). Но для начала небольшая рацуха. Для изготовления креплений нужны были полоски из жести, причем в больших количествах. На остатках травления нужного количества я бы не набрал, нарезка ножницами тоже не катит - полоска при отрезании закручивается в кольцо. Пришел к такому способу. Берем кусок жести шириной на нужную длину полоски. Канцелярским ножом по линейке процарапываем линию отреза. Зажимаем заготовку по линии отреза в тиски или что то подобное - я использовал гнулку для травления(наиболее удобно) и несколько раз сгибаем жесть (достаточно по 45 градусов в каждую сторону), жесть ламается по царапине - полоска готова. Для латуни 0,15 оказалось достаточно провести 3 раза ножом и 3-4 раза согнуть заготовку:
#
Собственно результат применения полосок-заготовок:
##
Продолжение следует...
^
    


в игноре у 1 пользователей
makskm, такой вопрос - а где смотровые щели по бокам от механика и стрелка-радиста? Или на циммеритных четверках их не было?
#
^
    
VV Циммерит ни при чем.
На Ausf J их не было. Они уже стали не актуальны на H, на которые стали ставить бортовые экраны.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо! учту на будущее.
^
    
makskm
Коллега фару устанавливать будете? Если да, то отверстие под кабель просверлить надо бы Rolling Eyes
^
    
Kolyn67 Уточните где нужно отверстие просверлить, я просверлю если надо, без проблем Mr. Green
Решил начать установку экранов с правой стороны, - там коромысло косячное. Вот, что примерно получается:
##
##
^
    
Танчик собран, результат:
###
^
    
makskm
Я имел ввиду это место, а Вы оказывается все и без меня знали Smile

#
^
    
Kolyn67 А что там знать то, просто фотографии внимательно посмотреть Very Happy
Продолжаю ковыряться. Прешейдинг:
#
База:
#
Остальные персонажи:
#
^
    
makskm
ЗдОрово получается! 72 масштаб в БТТ и так сложный (ИМХО), а тут такой подход к деталям у Вас Smile
^
    
Sonic Спасибо! Насчет сложности масштаба не соглашусь, скорее всего он своеобразный Wink
Моцик готов к пачкингу:
#
К сожалению из-за нехватки времени все задуманное до окончания мероприятия доделать не успею, а жаль.
Попытаюсь закончить танчик, который в данный момент почти готов под смывку (придется правда подкрасить косяки появившееся при сборке корпуса):
##
Продолжение следует...
^
    
В общем и целом готово, модераторов прошу прикрепить тему
# # # # #
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy