Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Jagdpanther 1/35 "TAMIYA" (Brander/ inkvizitor)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Рад приветствовать, друзья!
Решил влиться в модельное искусство и собрать свою первую и, надеюсь, не последнюю модель.
#
Хочу сказать огромное спасибо Василию, который взял меня в ученики. Честь мундира клянусь не уронить). Перед собой ставлю задачу: научиться аккуратной сборки и покраски от начала до конца. Модель думаю сделать с минимальными доработками. Одобрите ли Вы покупку фото травления сеток МТО, добавление электропроводки фары и подарка от магазина в виде 2-х снарядов 88-го калибра и металлического тросика?
# #

P.S Василий, нет ли у Вас нареканий по фотографиям? Снимаю на обычную мыльницу.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Максим, принимаю руководство. Прошу фото рабочего места и набора инструментов для моделирования.
Я в свое время собрал-окрасил эту тамиевскую ягдпантеру. Не считаю лучшей в своей коллекции но размещу фото!
Максим, этапы сборки выкладывайте в данной теме. Что не для общего просмотра - в "личку"
^
    
Выкладываю фото рабочего места. Освещение от подвесной лампы.
#

Шпатлевка и женские пилочки разной зернистости.
#

Основной инструмент
#

Клей, сверла разных диаметров и ручная дрель
#

Набор надфилей
#

Аэрограф
#

Грунт
#
По мере доступности буду докупать инструменты. Химию выложу ближе к окраске.
^
    
Тихим ходом начинаю сборку. Из того, что готово на данный момент:
Собрал ведущие звездочки,
#
Ленивцы,
#
Дружные братья балансиры готовы к установке,
#
Готовы к установке передние посадочные оси для звездочек и накладки на нижнюю броневую деталь,
##
В кадр не вошли приклеенные задние посадочные оси для ленивцев.

Теперь проблемки, которые возникли по ходу сборки:
Дефект литья балансиров. Стоит с этим бороться или оставить?
#
Смутные сомнения вызвал стык корпуса и накладки, на которую в свою очередь прикрепляется передняя ось. Уж больно большая щель образовывается при этом.
#
Остаток литья на днище ванны корпуса хотелось бы убрать, только со шпатлевкой пока не умею пользоваться, моментально сохнет не успев толком нанести на поверхность, может проблема в шпатлевке или во мне? (экспериментировал на литнике).
#
На данный момент все. Пока начну обрабатывать катки. Уберу их в "контейнер ожидания" до грунтовки.
^
    
Приветствую. Продолжаю сборку.
Присмотревшись к некоторым деталям набора заметил печальные для себя кадры. Кормовая деталь в некоторых местах поведена винтом. На сколько возможно аккуратно ее выпрямил и установил, с приклеенными на нее выхлопными патрубками и буксировочным зацепом (по инструкции это называется май - декабрь 1944 года), на ванну корпуса.
#
Отчасти разобрался с проблемами из предыдущего сообщения. Приклеил балансиры со следами от толкателей, не вижу смысла возиться с ними при условии, что все они будут закрыты катками (катки не приклеивал, красятся будут отдельно)
# #
Верхняя часть корпуса полностью закрывает щель крепления оси звездочки, поэтому приклеил их на корпус.
Теперь касаемо верхней части корпуса. Если со стыкуемостью в передней части корпуса дела обстоят более-менее нормально, то с задней все гораздо хуже. Стык боковых листов с кормовым оказался слишком большим и что мне с ним делать я не понимаю. Если в верхней части корпус посажен на свое место, то сами боковины не пристыковываются к корме с обеих сторон.
# # #
Не ожидал от прославленной Тамии таких подарков в виде поведенных деталей учитывая достаточную свежесть набора 93-го года рождения.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy