Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка MagicTrucks от Dragon

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Почти собрал модель SdKfz 140/1 от Dragon.
Я заметил, что в последние наборы танков в 1:35 от Dragon входят эти самые магические траки,
которые кучкой лежат в мешочке. В чем заключается их "магичность"?
Есть ли в чем-то отличия при их склейке в гусеницу?
Можно ли сделать из них работающую гусеницу?
^
    


в игноре у 2 пользователей
сделать можно
а отличие в том что они отделены от литников
^
    


в игноре у 1 пользователей
Для изготовления рабочей гусеницы прийдётся делать кондуктор или какую-нибудь другую приспособу для сверления отверстий под гусеничные пальцы. По-моему проще купить смоляное литьё. Но проблема вот ещё в чём: катки у Dragon приклеиваются намертво. Нужно будет решать и эту проблему. Стоит-ли заморачиваться?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Намертво - это вы имеете ввиду, что подвеска не качается?

Основная красота "работающих" гусениц - то, что они более естественно выглядят, на них легко обеспечить провисание
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет. Подвеска качается - катки не вращаются. А провис легко сделать и из склеиваемых траков. Я считаю, что прелесть "работающей" гусеницы, когда работает вся ходовая - всё вращается и движется. А по поводу естественности - тут, на мой взгляд, только металлические траки. И провис будет и весит солидно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
азачем нужно все такое работающее на стендовой модели? Катать по диораме?
И выдержит ли пластиковая ходовая нагрузки от металлической гусеницы?
^
    
Цитата:
А по поводу естественности - тут, на мой взгляд, только металлические траки. И провис будет и весит солидно!

Провис можно сделать и пластиковыми. И если хорошо покрасить - разницы не будет. А вообще, провис - это больше художественный вкус, а не естественности. В естественных условиях, провис наблюдался далеко не всегда.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anatoly писал(а):
И выдержит ли пластиковая ходовая нагрузки от металлической гусеницы?

Выдержит.
skeiz писал(а):
Провис можно сделать и пластиковыми. И если хорошо покрасить - разницы не будет.

И я об этом-же. Всё время делаю из пластика-не жалуюсь. Смолу брал для Тигра-Dragon сделал какую-то чудо волшебную резиноподобную гусеницу, а мне она не понравилась.
skeiz писал(а):
В естественных условиях, провис наблюдался далеко не всегда.
Абсолютно точно!
Anatoly писал(а):
азачем нужно все такое работающее на стендовой модели?
Вы же сами хотели сделать "работающую" гусеницу. Или я Вас неправильно понял?
^
    
Кстати, для работающей модели надо брать Тамию, у нее как раз расчитано на то, что танк будет кататься.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не делаю "катающихся" танков... Из бронетехники предпочитаю Dragon.
^
    
Зачем катать? Вы что, со своими моделями на ковре играете?

А сделать пластиковые траки провисающими - легко. После склейки дайте подсохнуть, чтобы клей схватился, но еще не "закаменел" (час-полтора). Теперь из этих гусениц лепите любую форму на примере этого Pz. Kpfw.IV Ausf.E.



А вот Вам Ваш SdKfz 140/1 Smile :

^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
А вот Вам Ваш SdKfz 140/1

Это - Pz 38t. SdKfz 140/1 был сделан на базе 38-го, но выглядел несколько иначе:


^
    


в игноре у 1 пользователей
А я думал, что магичность траков от Драгона заключается в том, что они благодаря спец. выступам типа плотненько собираются без клея. У меня даже получилось на Тигре вокруг ведущего обтянуть, но на ленивце кайф закончился и пришлось её клеить как обычно Very Happy . Вот.
^
    
Цитата:
А я думал, что магичность траков от Драгона заключается в том, что они благодаря спец. выступам типа плотненько собираются без клея

Не всегда. Например, "магичность" гусениц на Т-34 только в том, что от литников отделять не надо Smile

А на "Тигру" на, можно собрать. Но лучше все-таки склеить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
fas писал(а):
А я думал, что магичность траков от Драгона заключается в том, что они благодаря спец. выступам типа плотненько собираются без клея.

Я тоже так думал... Но, как говорится, индюк думал, да в щи попал!
fas писал(а):
пришлось её клеить как обычно

И я без клея не обошёлся.
^
    
fas писал(а):
А я думал, что магичность траков от Драгона заключается в том, что...

skeiz писал(а):
..."магичность" гусениц на Т-34 только в том, что...


"Magic Tracks" - просто название. Имя собственное. А имена собственные переводить не надо, поверьте мне.
^
    
Цитата:
А имена собственные переводить не надо, поверьте мне.
А вы на кавычки не обратили внимание? То, что написано в кавычках, надо воспринимать в переносном смысле. Поверьте мне.

 !  Predator:

тут кое что было удалено .......
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy