Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Minigun в1/72

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Давняя хотелка - вооружить "сомалийский" MH-60L Black Hawk:
# #
Турель, по-моему, такая ?
#
И, ещё бы MH-47 Chinook. Пулемёт внешне отличается от MH-60L:
##
Chinook с другой турелью:
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подвеску, думаю, не стоит делать. Цена поднимется а деталь не сложно и самим сделать.
Основная проблема это разные рукоятки и лента подачи патронов. Эдуард делает под калибр 12,5 , а для 7,62 таковой нету.
На после вьетнамских дакже нужны два типа пламягасителей, с отверстиями и без (блок стволов он одинаков во всех случаях).


# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #

Моё видение такое- отдельный блок стволов (который во всех случаях одинаков), отдельно два вида пламягасителей, два вида рукояток и ленты для подачи патронов. Всё это можно комплектировать в разные наборы по надобности.
^
    
Robertas писал(а):
На после вьетнамских дакже нужны два типа пламягасителей, с отверстиями и без (блок стволов он одинаков во всех случаях).


Блоки стволов отличаются наличием-отсутствием вот этих хомутов:

# ##
^
    
Лентопровод и сами патроны 7,62 есть, хочу переделать немного лентопровод - сделать длиннее (на некоторых фото ну о-о-о-очень длинный), а так - есть.

#

Блок стволов и тело пулемета будут отдельными деталями. Стволы отливаться будут в двух вариантах (как на первом фото): с тремя хомутами на конце и без пламегасителя; без хомутов со сплошным пламегасителем. Пламегаситель с прорезями пока технически не знаю, как сделать отливающимся. Возможно, дам травлением.
Пока вопросы по креплению пулемета - в реале там есть только два посадочных места на корпусе (просто фланцы), крепить на модели будет трудно - все отвалится. Есть идея дать на пулеметике два углубления под штифты, для удобства крепления.
Будет выпущен, как минимум, один вариант турели (возможно современная, она проще Very Happy )

Хочу услышать ваше мнение по трубе и воронке гильзосбрасывателя. Какие будут идеи? Из чего сделать,есть ли смысл заморачиваться? Если делать, то отдельно ли от пулемета?
^
    
kava писал(а):
Хочу услышать ваше мнение по трубе и воронке гильзосбрасывателя. Какие будут идеи? Из чего сделать,есть ли смысл заморачиваться? Если делать, то отдельно ли от пулемета?


Олег, ИМХО, в любом случае отдельно. Во-первых варианты гильзоотражателя бывают разные:
один
# #
другой
#
А иногда вообще ничего не ставят
#

Armory пламегаситель дает травлением
#

Очень тонкие перемычки возле прорезей остаются, круг в сечении при сворачивании "ломается", и стык концов красивый труднова-то сделать. Может пластину для ФТД потолще брать ? Оптимальный вариант - пламегаситель из тонкостенной трубки. Вот только как прорези делать ? Самой трубой для отвода гильз, наверное, заморачиваться не стоит, достаточно гильзоотражателей-переходников.
^
    
Так в том и дело, что гнуть пламегаситель сложно (по этой же причине лентопроводы в комплекте будут уже гнутые коробом), а приклеить его акукратно - тем более.
Попробую отливать их вместе со стволами, чтоб люди не заморачивались. На следующей неделе должно быть видно - выйдет или нет. Очень уж сложная матрица выходит.
Нужно будет на мастере прорези вручную сделать...
Посмотрю... Любой метод изготовления имеет свои ограничения.
^
    


в игноре у 1 пользователей
manul67 писал(а):
Robertas писал(а):
На после вьетнамских дакже нужны два типа пламягасителей, с отверстиями и без (блок стволов он одинаков во всех случаях).


Блоки стволов отличаются наличием-отсутствием вот этих хомутов:

# ##


Без хомутов последняя версия минигана. Там не только нет хомутов, но и стволы одинаковой толщены по всей длине.

Если Олег такие тоже сделает, будет просто отлично.
^
    
Стволы разной толщины на всех версиях.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Согласен, я не прав Embarassed .
Олег может есть смысл, продавать ленты с патронами отдельным набором.
Они прекрасно подошли бы и для других пулемётов, как М60, MG3 ...
Особенно для подвесного вооружения.
^
    
Патронные ленты входят в комплект к MG3 (он же MG42), M60 - в ближайших планах
^
    


в игноре у 1 пользователей
Извините, я не точно выразился.
Патронные ленты, да, видел. Но меня больше волнует лентопровода для подачи патронов. Это нужнее всего.

# # # # #
# #
^
    
Подскажите, пожалуйста длину непрерывного лентопровода (максимально видимую на модели)
^
    


в игноре у 1 пользователей
В наборе от Armycast, даются 4 смолянных лентопровода по 27мм каждый.
http://armycast.cz/eshop/index.php?id_product=59&controller=product&id_lang=2

Их хватило при постройке этой модели.
http://www.scale-rotors.com/galerie/1-utility-helicopters/3006-hh-60h-rescue-hawk-ita leri.html

Думаю что 4 по 30мм, должно хватить.
^
    
Robertas писал(а):
Но меня больше волнует лентопровода для подачи патронов. Это нужнее всего.


Поддерживаю. Очень полезные были бы наборы.
^
    
Помогоите уточнить и дополнить, пожалуйста!
Список техники, вооружаемой М-134:

1). Вертолеты - US ARMY UH-1C/H Iroquois, OH-6A Cayuse, OH-58A Kiowa,
USAF UH-1P/N Twin Huey, HH-53B/C Super Jolly Green Giant .
MH-60L Black Hawk, MH-47 Chinook,

2). Самолеты - бортовые установки? подвесные контейнеры?

3). Катера?

4). Автомобили?
^
    
По вертолётам ещё NH-90. По самолетам, навскидку, AC-47, AC-130. По автомобильным и морским установкам, кое-что, вот здесь: http://www.dillonaero.com/Gun_Mounts-8-8.html На этом же сайте по конструкции, комплектующим и т.д. http://www.dillonaero.com
С "Уголка неба" до кучи http://www.airwar.ru/weapon/guns/m134.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
К вертолётам ещё надо добавить MH-53J/M Pave Low , из семейства Black Hawk - HH-60G, HH-60H, MH-60G, MH-60K, MH-60L DAP, MH-60M, MH-60S.
MH-47D/E/G Chinook, Chinook HC.2/3.
На ганшипах во Вьетнаме AC-47, AC-119, AC-130.
Подвесные контейнеры SUU-11 на O-1 Bird Dog и AH-1G Huey Cobra. Также и подвешивалось и на другие летательные аппараты.
Как бортовое вооружение на AH-1G/Q/S Huey Cobra.

Стоит как защитное вооружение на кораблях, на разных катерах сил специального назначения.

На автомобилях сил специального назначения.
^
    
manul67, Robertas спасибо за ответы.
Пару фоток в поддержку темы (покоцанные мастера стволов и еще раз фотка лентопроводов, уже со спичками для сравнения Very Happy только патроны случайно 12,7 поставил Embarassed , лень перефоткивать - обнаружил уже на фото)

# # # #
^
    
Красотища ! Shocked
^
    
Ураааа!
Эксперимент прошел успешно. Получены первые отливки. Фото вечером выложу.
Upd. А вот и обещанное:

#
Здесь оба варианта.

Добавлено спустя 19 часов 35 минут 36 секунд:

В продаваемый комплект стволов будет входить два блока стволов и две вставки в переднюю часть стволов.
Какие еще будут предложения?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy