Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-51 mk.iii 1/72 KPM - ГОТОВО

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
AlexRain
Спасибо Александр! Про ласкутное крыло... это всего лишь технический приём для зрещлищности Smile
Вообще эту модель я решил использовать как кошку и опробовать разные техники и посмотреть на результат Smile
Потому она получилось немного противоречивой с точки зрения реализма.

Илья_Велижанин
Спасибо Илья! Мне приятно, что ты не просто заинтересовался, но и не побоялся попробовать новую технику. Очень правильная позиция я считаю.
Твоя поддержка для меня была так же важна. Спасибо за это отдельное
^
    
Поздравляю. Очень аккуратная, хорошая работа.
^
    
Спасибо West!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Поздравляю, экспериментатор Ник Very Happy Как говорится, "не всё так однозначно"(с), но смотрится неплохо. Надеюсь, на следующих проектах сознательного отхода от реальности будет меньше? Wink
С уважением - Олег.
^
    
omega
Спасибо Олег!
На следующем отход от реальности будет минимален Wink
Ну а дальше - посмотрим. Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
За статью плюсик, Ник Wink Всё же не пушки на Мустанге, а пулемёты... И почему Мустанг "испанский"? Австралиец он, No. 450 Squadron RAAF - не зря Южный Крест на руле направления Very Happy
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Окраску обсуждать не буду, каждый "загаживает" в меру своих желаний и видения.
Вопрос про кодовые цветовые фонари. Разве был чисто желтый, а не янтарные?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересная статья, информативная! Читается очень легко.
Про Мустанг повторюсь, красивый аппарат. И техника накраски визуальных выпукло/вогнутостей очень понравилась, за что огромное спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прошу у автора прощение, но не могу разделить бурных восторгов. Т. н. "модуляция" на поверхностях серого цвета сверху и снизу у меня, честно говоря, вызывает только оторопь. Это что? Это где такое было или есть? Ну совершенно фантастический пейзаж. Вы уж извините, Ник. Плюс ярчайшие, практически девственные декали и яркий современный сочно-голубой (кажись даже с металликом) цвет кока винта и руля направления.
Как эскиз, поиск технологий и цветовых опытов, то да! Как модель Мустанга - нет.
С уважением!
Олег.
^
    
omega писал(а):
За статью плюсик, Ник Wink Всё же не пушки на Мустанге, а пулемёты... И почему Мустанг "испанский"? Австралиец он, No. 450 Squadron RAAF - не зря Южный Крест на руле направления Very Happy
С уважением - Олег.

Привет Олег!
Спасибо про пулемёты. Уж не знаю с чего я решил, что на Мустанге пушки... Спишем на знойные деньки и дурную голову Very Happy
А испанский только потому шо в Испании воевал.
^
    


в игноре у 17 пользователей
VolshebNik писал(а):
А испанский только потому шо в Испании воевал.

Shocked В Италии, в смысле?
http://www.historyofwar.org/air/units/RAAF/450_wwII.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Специалистам в матчасти виднее, на сколько Вы достоверно передали прототип (тут я полный "ноль"), но за исполнение модели ставлю плюс.
Желаю удачи в дальнейшем творчестве!
^
    
Райдзин
По поводу опозновательных огней... Там вообще декаль идёт. Я просто окрасил как на декали, не разбираясь как надо.
Быстрой поиск выдал 2 варианта
желтые
оранжевые

Как было на том конкретном Мустанге - цветное фото мы уж точно не найдём. Так что ответа на ваш вопрос у меня увы нет.

Илья_Велижанин
Спасибо Илья. Хотя если чесно, делая цветовую модуляцию я ставил другую цель. А получилось вогнутости Smile

olten
Полностью согласен, модель от реальности далеко. И это уже обсуждали ни раз. Это модель для меня стала экспериментальной. Для отработки новых навыков в покраске.
Как упоминалось в статье, кок винта и хвост сделал очень яркими сознательно. Намёк на мото-моделизм.
Вообще у меня много идей насчёт интересных покрасок. Наверно я начинаю смотреть на авиацию как мото-моделист, фанат кастом-раскрасок. Потому работы мы не стоит рассматривать с точки зрения реализма Wink Хочется разбавить однообразный мир моделей, окрашенных "по инструкции". За 5 лет я много выставок посетил. Интересно и нестандартно окрашенных моделей - единицы.

"Реалистичные" делать будут тоже... Но не в этот раз Smile

Вообще в статье главное что хотелось подать это список плюсов и минусов относительно новой модели. Поделится своими впечатлениями от постройки.
Вот чего не хватает, это фото литников, декали и инструкции. Но такой обзор уже где-то видел...

Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд:

omega
Вот я ж говорю - голова дурная! Конечно в Италии, а не в Испании Very Happy Very Happy Very Happy

DimaADA
Благодарю, Дмитрий! И вам успехов! Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну а что? Очень даже. Тем более "зловещий эксперимент". В пОлке все равны (72-ой масштаб уж точно).
В общем, "плюс".
^
    
Zaets54
Да уж, наэксперементировался от души Very Happy
Благодарю за оценку!
^
    


в игноре у 5 пользователей
VolshebNik писал(а):
Да уж, наэксперементировался от души…

Я не могу и не буду говорить за весь колхоз, но мне ваши эксперименты и интересны и познавательны в практическом плане, потом, повторюсь, я не считаю работу неудачной.
Сколько людей, столько мнений и векторов оценки.
Примеров навалом. Хотя бы недавний PinUP в 48-ом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
как техника, безусловно, имеет право на жизнь - освоена ! ))
но для 72-го масштаба - 20 слоев ?
можно применять, например с 48-го и выше с чувством меры и реализма ...
^
    
Zaets54
ИгорьКио
Спасибо за оценку работы.
Согласен, 20 слоёв много даже для 48-го. В следующий раз буду более избирателен в методах окраски.
А на этом Мустанге совершил тренировочный полёт. Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Хороший Мустанг. Насчет панельной окраски вопрос спорный и результат получился неоднозначный. Но модель в целом удачная, автор молодец!
^
    
Usatiymen
Спасибо за оценку! С панелями ещё поиграюсь на следующих моделях Smile
^
    
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy