Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nakotne 1/72 И-3 (I-3)(#854) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/854.html
Кошкер, я стал следить за вашими работами!
так вы, не побоюсь сказать, жжоте!
^
    
От "накотне" тут ничего, кроме названия! По матчасти принципиально ничего говорить не хочется! Отличная модель! 10!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Впечатлило!Хоть и не поклонник 72-ого и ВВС РККА.Пять с плюсом!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Отличная модель......браво.....но на мой вкус я бы еще попачкал Very Happy
с уважением
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго!
Капот отлично тонирован... очень понравилось!=)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, коллеги! Очень приятно читать такие отзывы!

brendy197131 писал(а):
на мой вкус я бы еще попачкал

Можно и попачкать, конечно... снизу, скажем. Хотя на фотографиях (немногочисленных) И-3 не выглядят сильно грязными. В общем, это действительно дело вкуса.

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:

Vogel писал(а):
Капот отлично тонирован... очень понравилось!=)

Впервые попробовал такой метод - металлик + постшейдинг. Действительно, получается неплохо. Теперь, если что, не страшно будет взяться и за целиком металлический самолет, а то раньше я их как-то избегал...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну это просто нет слов!!! Супер!
^
    
Вот глядя на такие работы в 72-м масштабе, понимаешь, сколько тебе самому еще учится и ошибаться Laughing

Автору - спасибо за прекрасную модель!
^
    
Великолепная работа! Мне очень понравилось!
У меня лежит такой же несобранный. Когда им займусь, буду смотреть на Вашу модель и пытаться хотя бы приблизиться к такому уровню...
Правда, не уверен насчёт серого цвета внутренностей - подозреваю, что скорее они могли быть цвета дерева. Хотя тут вряд ли можно что-либо утверждать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Правда, не уверен насчёт серого цвета внутренностей
Да, серый цвет это чистейшая фантазия. Никакой информации по окраске интерьера у меня нет.

Redstar_72 писал(а):
подозреваю, что скорее они могли быть цвета дерева
Интересно. А есть примеры такой окраски?
^
    
Кошкер, а не могли бы описать технологию изготовления растяжек. Уж больно ловко вышли!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличная модель, отличная статья, огромное спасибо автору.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Gall писал(а):
а не могли бы описать технологию изготовления растяжек.

И мне очень интересно!
^
    


в игноре у 3 пользователей
И желательно в отдельную статью Exclamation
с уважением
^
    


в игноре у 2 пользователей
Gall писал(а):
Кошкер, а не могли бы описать технологию изготовления растяжек. Уж больно ловко вышли!

brendy197131 писал(а):
И желательно в отдельную статью Exclamation

А вот тут же на сайте есть статья Вячеслава Демченко об изготовлении антенн: http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_628.html. Я примерно так делаю и растяжки. В двух словах: просверливается маленькое отверстие в пластике, туда вставляется петелька, скрученная из тонкой проволоки (я использую проволоку из многожильного провода). Это можно сделать и до окраски. Затем, когда модель уже окрашена, в петельку просовывается эластичная нить (я использую нить из магазина швейных пренадлежностей, расслоенную вдоль) и привязывается узлом. На узел следует нанести капельку цианокрилата, затем аккуратно срезать конец. После этого нить просовывается во вторую петельку на другом конце. Перед тем как привязать нить, ее имеет смысл закрутить штопором - закрученная нить выглядит лучше и имеет крулое сечение. Натяжение нити должно быть минимально достаточным для того, чтобы она не провисала, сильнее натягивать не надо - это увеличивает опасность обрыва. После того как нить привязана, приклеена и концы обрезаны можно пинцетом сплющить проволочные петли. Красить нить лучше акрилом, нитроэмаль может повредить нить. Примерно так.
^
    
Великолепная работа!
признаться, когда я год назад снова занялся моделизмом, выбрал 48й мастаб для себя, поскольку маленькие бипланы в 72м мне казались просто невозможными в аккуратном исполнени со всеми своими расчалками. но вы уже в который раз доказываете обратное своими восхитительными работами! просто глаз обманывается, неверится что это 72й.
^
    
Работа достойная уважения.Супер!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Аффигеть... супер!!! Утащил в избранное, дабы иметь пример.
Мож как-нибудь ещё раз возьмусь за ан-2, чтобы сделать его не хуже...
^
    
Ну, Ан-2-то посложнее будет сделать "не хуже"...
Хотя можно при желании:
http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=3267
^
    


в игноре у 2 пользователей
boroda76 писал(а):
Аффигеть... супер!!! Утащил в избранное, дабы иметь пример.
Мож как-нибудь ещё раз возьмусь за ан-2, чтобы сделать его не хуже...

Спасибо!

Redstar_72 писал(а):
Ну, Ан-2-то посложнее будет сделать "не хуже"...

А почему? Smile
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy