Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать фрезерный столик(#8901) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8901.html
На заказ подставки делаете?
^
    
По сабжу прикольно. Но по смыслу - просто прямоугольная подставка в форме какой-нибудь призмы или тупо прямого или скошенного параллелепипеда всегда смотрится выигрышней и стильней.
Какое отношение к бронетехнике имеют все эти профили и архитектурно-пластические детали?! Стилистика такая стилистика! )
^
    


в игноре у 49 пользователей
sadesign

Все новые статьи, автоматом публикуются в разделе БТТ, если редактор не изменит раздел в ручную.Wink
^
    
Nazar писал(а):
sadesign

Все новые статьи, автоматом публикуются в разделе БТТ, если редактор не изменит раздел в ручную.Wink


Под фразой "Какое отношение к бронетехнике..." я имел ввиду не то, как статья попала в раздел БТТ, а зачем все
эти архитектурные обломы на подставках? ) Украшательство ненужное это.
^
    


в игноре у 49 пользователей
sadesign

Ну не знаю. Мне вот например, недавно заказали модель ИС-7 на примерно такой подставке и под колпаком...так-что....А корабли поголовно на таких стоят.
^
    
Nazar писал(а):
А корабли поголовно на таких стоят.


Ну так и я об этом же. Все поголовно - без разбора, хоть парусник 16 века, хоть суперсовременный авианосец.
Ну да ладно, это я придираюсь. Наверное, в моделизме это совсем не главное. Но не любую картину можно запихнуть в любую раму все-таки. )
^
    


в игноре у 4 пользователей
лично я видимо ленивый и мне проще купить готовый=)
давно купил подобный стол как на картинке, стоит в мастерской. иногда режу подставки когда нужно.
^
    
sadesign писал(а):
По сабжу прикольно. Но по смыслу - просто прямоугольная подставка в форме какой-нибудь призмы или тупо прямого или скошенного параллелепипеда всегда смотрится выигрышней и стильней.
Какое отношение к бронетехнике имеют все эти профили и архитектурно-пластические детали?! Стилистика такая стилистика! )


К самой БТТ никакого, да. Но очевидно же, что модель на этой подставке будет где-то стоять, а это, как правило мебель. Вот к ее-то стилю и подойдут "архитектурно-пластические детали". Особенно к дорогой классической мебели, сам видел в кабинете большого начальника такие подставки с моделью, смотрится супер!
^
    


в игноре у 1 пользователей
по смыслу долго препираться можно а по существу следующее:
1. если работать по опорным щечка, то нужно их делать регулируемыми раздельно, что бы задавать величину съема при обработке фрезой. так же желательно, что бы щечки сдвигались, тогда меньше будет лететь пыль наружу, а главное удобнее работать.
2. если гонять контур по подшипникам на фрезах, тогда вся конструкция должна быть съемной. можно будет делать овалы, круги и пр...

а вообще идея супер, можно не только подставки делать. в следующий раз закидывайте идею на форум, поможем конструкцию вылизать до идеала!
^
    
suhov опорные щечки регулируются отдельно, сдвигаются и снимаются, опорная стенка на которой они крепятся регулируется по глубине, она же сымается.
Спасибо за отзывы!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy