Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Hasegawa 1/72 F-4К/M Phantom ll(#8874) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8874.html
Такой вопрос. А причина и следствие не перепутаны? Мне кажется, что вначале был Фрог, а вот потом на его основе выпустила свой Фантом Хася - иначе просто нелогично упрощать деталировку ради выпуска новой модели. Да и не 60-х годов модель, а скорее середины-конца 70-х. Оригинальный фроговский датирован 1968 годом.
^
    
organic
Вы наверное месяц назад пропустили обзор:
Oбзор Belfix 1/72 F-4К/M Phantom II(#8800) - обсуждение
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_59227.html

Там,это обсуждалось.
^
    


в игноре у 9 пользователей
organic писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/8874.html
Такой вопрос. А причина и следствие не перепутаны? Мне кажется, что вначале был Фрог, а вот потом на его основе выпустила свой Фантом Хася - иначе просто нелогично упрощать деталировку ради выпуска новой модели. Да и не 60-х годов модель, а скорее середины-конца 70-х. Оригинальный фроговский датирован 1968 годом.

Модель действительно разработана в Японии.Изначально как американец.
Вот первоиздания модели Хасегава 60х годов.
Модель F-4J (американский палубный Фантом), сопла у модели ранние. И модель F-4К (палубный Бритиш Фантом).

Фирма ФРОГ не разрабатывала модель Фантома c нуля, а модифицировала японский вариант. С 1968-го англичане выпускали пластик Хасегава в своей коробке. Далее, в 70-х переделали модель, упростив её, оптимизировав под сборку на подставке.
Так у Фантома исчезли ниши основных опор шасси.
Фирма ФРОГ поставила переделанные пресс-формы в СССР(но уже без подставки).
А вот фирма ФРОГ американскую версию F-4J с ранними соплами не выпускала, её выпускали только японцы, разработчики.


# # # # #
# # #

Вот собранная модель Hasegawa F-4J.

# #
# #

Добавлено спустя 28 минут 6 секунд:

Вот собранный Фантом от ФРОГа, ранняя версия. С заклёпками и с переплётом на фонаре. Копия модели Хасегава Ф-4K/М.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Полазил по сети целево в поисках дат начала производства, так Фрог - 1968, а Хасегава - 1972-73... Возникают вопросы в первенстве Хасегавы и последующем перевыпуске ее Фрогом , и немалые... И именно дата для представленной в обзоре модели.
^
    
А,ветку с обсуждением Oбзор Belfix 1/72 F-4К/M Phantom II(#8800) - обсуждение посетили?

Откуда даты 1972-73год?
Путь Хасегавовского Фантома (старого):
https://www.scalemates.com/kits/168448-hasegawa-js020-250-mcdonnel-f-4k-phantom-ii
^
    


в игноре у 9 пользователей
organic писал(а):
Полазил по сети целево в поисках дат начала производства, так Фрог - 1968, а Хасегава - 1972-73... Возникают вопросы в первенстве Хасегавы и последующем перевыпуске ее Фрогом , и немалые... И именно дата для представленной в обзоре модели.


Может вопросы о первенстве Хасегавы возникают из-за непрочтения предыдущих сообщений? Я выложил коробки с первоизданиями 60-x годов и подробно описал историю модели.

Стоит обратить особое внимание и на временную линейку на сайте Scalemates.com (по ссылке).Разработчики там помещаются в верхней строке. А переиздатели ниже.Первые издания этой модели размещены в верхнем левом углу. F-4J, за ним последовал F-4К No.1(new parts, это значит новые детали, а именно сопла Rolls-Royce Spey), за ним снова F-4J. Производитель указан, Hasegawa.

Дата представленной в обзоре модели к первенству модели Хасегава отношения не может иметь, так как в обзоре представлено не первоиздание, а переиздание. Для определения первенства сравнивают первоиздание с первоизданием.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это я видел, а теперь, если обратится двум линиям истории сразу - первый F-4J построен в 1966 году, и я не думаю, что модель могла выйти раньше этого срока Wink . Модель Фрога датируется 1968 годом, Хасегавы не раньше - хоть и пишут 1960, но никак не раньше 1966. Скорее всего имеет место факт, что формы для Фрога делали в Японии, например, и потом выпускали совместно. Но никак не копирование - по датам не проходит...
^
    


в игноре у 9 пользователей
У Хасегава первые выпуски представляли первые самолёты F-4J(в ранней серой окраске, было два выпуска, коробки показаны выше) американец. И YF-4К, предсерийный F-4К, первый экземпляр Бритиш Фантома, англичанин, которого как раз и выпустила фирма Хасегава под названием F-4К No.1. Самолёт 1966 года.
Вот эта модель.

# #



Добавлено спустя 29 минут 25 секунд:

Пластик Хасегава YF-4К как раз и перевыпустили фирмы ФРОГ и UPC. В своих кробках.

#

Причём ФРОГ уже как серийный, а UPC ещё как предсерийный самолёты.

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

Предсерийный YF-4К

#

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Вообще, если говорить об оперативности, то некоторые фирмы выпускали модели самолётов, когда сами самолёты ещё не взлетели. Пример. Модель AURORA Boeing 747 1:156 в 1968 году уже была. А сам самолёт взлетел в 1969м.
^
    
Привет! Мне понравился обзорчик. Я делал Фантом ФГР-1, из комплекта "НОВО". Именно англичанина.
# Хочу сделать еще один в 1:48 , именно англичанина.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Привет! А от какой модели подкрыльевые баки?
-----------------------------------------------------
Я нововский Фантом буду на подставке делать. Там с колёсами что-то нахимичили, пресс-форму переделывали. Да и основных ниш шасси нет.

Р.S. 48м от Хасегава или Ревелл (пластик Хасегава).
^
    
Den2000 писал(а):
Привет! А от какой модели подкрыльевые баки?
-----------------------------------------------------
Я нововский Фантом буду на подставке делать. Там с колёсами что-то нахимичили, пресс-форму переделывали. Да и основных ниш шасси нет.

Р.S. 48м от Хасегава или Ревелл (пластик Хасегава).


от модели Ревелл. Разбилась. Много было взято от нее. Шасси. кабина, воздухозаборники.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ясно. Понял.
^
    
Пара картинок палубного Бритишфантома.
^
    


в игноре у 9 пользователей
# #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy