Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 1/72 F-14 Tomcat USS Forrestal(#8863) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8863.html

В списке забыли указать декаль Траверс, ведь это она была??? Wink

Из-за низкого качества фоток трудно говорить о качестве сборки и покраски...
А вот некоторые косячки матчасти бросаются в глаза:
1) Неверная подвеска Спэрроу под крылом - должно быть так + , а не х
2) Пилоны - для Фениксов, Спэрроу вешались на пилоны с обратным скосом
3) На некоторых фотках просматривается контейнер TARPS - на данный самолет (161858) он не мог подвешиваться - здесь есть список с/н, которые могли его нести - http://www.topedge.com/alley/text/other/f14tarps.htm
4) Черным должен быть не только носовой обтекатель радара, но и чуть дальше - до следующей линии расшивки. Не совсем верно расположены ОЗ на бортах, "02" на киле - но это уже совсем придирки Embarassed
5) Прототип - 1985 года выпуска - в самом начале теоретически "телескоп" под носом мог быть еще не установлен (как у Вас - заглушка-обтекатель)... Но с "телескопом"-то прикольнее Wink ИМХО, это одна из отличительных "фишек" Томкэта Very Happy

Фото прототипа
#
^
    
Wild Weasel, спасибо за конструктивную критику).
Все замечания абсолютно по делу. Траверсовскую декальку, действительно, забыл упомянуть.
Но, Вы, наверное, не обратили внимание на начало статьи. А именно: "Очередная заказная диорамка...". Ключевое слово в этом предложении - "заказная". Я приводил заказчику в разы больше доводов, показывал фото, информацию из In Action и ряда других компетентных журналов... Но клиент всегда прав) Человеку так больше нравится))
С уважением, Вячеслав.
^
    


в игноре у 10 пользователей
MART писал(а):
Человеку так больше нравится))

Что человеку нравится? Что ракеты неправильно висят? Confused
^
    
Человеку нравится именно такая конфигурация и набор подвесного. Я с Вами полностью согласился. Что Вы еще хотите услышать? Заказчик пожелает увидеть свой самолет розовым в фиолетовую крапинку - значит он будет розовым в фиолетовую крапинку. Вы где-то в статье увидели хоть какое-то упоминание на 100-процентное соответствие модели оригиналу? Я сразу указал "заказная", давая понять, что модель создавалась по требованию другого человека. Но, как видно, не все понимают.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Что человеку нравится? Что ракеты неправильно висят?

Я тоже не поверю, что заказчику было бы все равно, как подвешено вооружение. Другое дело, что он не в курсе сам.... Smile
^
    
Kent, Ваше право верить или нет. Но, возможно, Вы в курсе, что далеко не все люди разбираются в авиации. Многим достаточно иметь у себя дома, в офисе и т.п., красивую "модельку". И им абсолютно по барабану, какая именно на этом самолете была окраска, номерные знаки, как и какое висело вооружение... Им важен принцип: "Я так хочу, мне так нравится!".
^
    


в игноре у 9 пользователей
Похвалю. Тоже делаю такую же диораму но в 48м. От Хасегава.
За постройку +1.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нормальная модель. Уверен, что заказчик остался доволен. Не совсем понравилось, как выполнена грязь на тех участках крыла, которые убираются вовнутрь фюзеляжа. Не естественно смотрится, как будто Вы аэрографом это всё надували, а между тем там всё намного сложнее. В остальном окраска выполнена хорошо. Ну а за неверно подвешенные Спэрроу коллеги верно подметили. Это именно Ваш косячок, заказчик здесь не причем;)

Удачи в дальнейшем творчестве.
^
    
Если прототип действительно 1985 года , то диски колес основных стоек шасси должны быть другими . Эти использовались по моему до 1983 года , по крайней мере позднее ни одном Коте не видел ( в своё время просматривая фото интересовался конкретно этим ) .
^
    


в игноре у 17 пользователей
MART писал(а):
Заказчик пожелает увидеть свой самолет розовым в фиолетовую крапинку - значит он будет розовым в фиолетовую крапинку.

Как это знакомо - сам много работал на заказ... Заказчик заодно пожелал Flying deck в голубом? Shocked Наводит на мысли... Confused

#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Модель понравилась.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Хорошая диорама. Согласен что заказчику по барабану всякие нюансы, но от себя можно было б выделить расшиву. ЕЕ вообще не видно, а на некоторых фото ощущение что кисточкой красили.
^
    
wittman писал(а):
Хорошая диорама. Согласен что заказчику по барабану всякие нюансы, но от себя можно было б выделить расшиву. ЕЕ вообще не видно, а на некоторых фото ощущение что кисточкой красили.

Заказчику может и по барабану ( по крайней мере в момент заказа , потом всё равно сравнит и оценит , хотя возможно ни чего и не скажет ) , но самому то каково , и так сойдет да ?
Да и вообще , вот это вот : Клиент всегда прав - весьма кривая позиция , потому что в контексте подразумевает что в случае чаго и виноват будет клиент . Можно конечно свалить на хобби , но смею заверить , что и во всём остальном у человека подход будет точно таким же , 100 %.
^
    
wittman, посмотрите внимательно, возможно увидите и расшивку, и смывку, и прешейдинг... Хотя на таких фото тяжко разглядеть, особенно если и не хочется. Да, фотоаппарат крайне слабенький. Попрошу заказчика перефотографировать.

alexy1973, что это Вы меня стыдить начали? Вы ничего не попутали? Мальчик для битья из меня не получится. И кто Вам, в принципе, давал право кого-то судить? Ваш опыт (0) и репутация (+2)? Хотелось бы увидеть Ваши эталонные модели. Ссылочку, пожалуйста.
^
    
MART писал(а):

alexy1973, что это Вы меня стыдить начали? Вы ничего не попутали? Мальчик для битья из меня не получится. И кто Вам, в принципе, давал право кого-то судить? Ваш опыт (0) и репутация (+2)? Хотелось бы увидеть Ваши эталонные модели. Ссылочку, пожалуйста.

1) Нет , не стыдил. Да и пост был не Вам и не конкретно о Вас а о тенденции , это была попытка диалога , пусть и несостоявшегося , который Вы и примерили на себя .
2) Кто дал право судить ? Да Вы и дали , выставив модель в публичный обзор и обсуждение .
Моя же является участником сообщества , не так ли ?
3) При чем здесь какой то рейтинг ( ну там - опыт , репутация ) ? Shocked Здесь полно людей с нулевым рейтингом , давно и весьма успешно занимающихся моделизмом , ну не хотят ( не могут ) выставляться ,да и посты писать не любят ,что тут поделаешь . А некоторые даже не регистрируются ( знаю и таких ) , просто заходят почитать , что то для себя почерпнуть . Поверьте , практически у каждого человека можно чему то поучиться ,чаще даже если опыт не удачный - дорогого стоит .
Что на меня , то по моему Вы вообще напрасно так рассердились , даже если что то и не получилось , Вы разве от этого хуже стали ? По моему нет , Вы кем были тем и остались .
А Вы критику модели восприняли как личное оскорбление . Зачем ?
В следующий раз вообще конфетка получится , ведь строить то Вы умеете .
Удачи .
^
    


в игноре у 17 пользователей
MART писал(а):
Ваш опыт (0) и репутация (+2)?

АргУмент блестящий - "не отрастил" Mr. Green
Нет смысла и оправдываться - голубую палубу коллега скромно замолчал Wink
^
    
omega писал(а):
MART писал(а):
Ваш опыт (0) и репутация (+2)?

АргУмент блестящий - "не отрастил" Mr. Green
Нет смысла и оправдываться - голубую палубу коллега скромно замолчал Wink

Суть не в оправдании а в понимании , чего нам так не хватает . А признать свои ошибки бывает очень сложно , почти невозможно . Shocked Эт от чрезмерного честолюбия .
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy