Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка копии Полтавы, Санкт-Петерб...(#9188) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/9188.html
Слов нет!Молодцы!!!
^
    
Люди работающие там - это энтузиасты и их порыв достоин уважения , НО ... строят они не "копию Полтавы" , а полную хрень из-за того , что их руководство связалось с безграмотными и лживыми прохиндеями. Я недавно нашёл в РГА ВМФ родные аутентичные чертежи петровских пушек нужного периода и потому могу полностью подтвердить слова А.В.Иванова о абсолютной неверности того , что "творят" на деньги господина Миллера.
^
    


в игноре у 6 пользователей
гармашев писал(а):
Я недавно нашёл в РГА ВМФ родные аутентичные чертежи петровских пушек нужного периода

передайте информацию достойным уважения энтузиастам дабы они не строили
гармашев писал(а):
полную хрень
^
    
Передать "энтузиастам"?
Я уже издал комплект чертежей по найденным документам , но "энтузиасты" до этого отказались от архивным изысканий и сотворили непойми чего , а сейчас кто-ж им даст денег вторично на переделку ими "сотворённого".
Энтузиасты там получают зарплаты , так почему им надо "помогать" бесплатно? Это всё очень напоминает историю с постройкой "точной копии" петровской "Готы Предистинации" в Воронеже и с убойно гнусным результатом в итоге.
Не надо путать "уважение" к порыву энтузиастов и "уважение" тех самых энтузиастов!
^
    


в игноре у 6 пользователей
гармашев писал(а):
Передать "энтузиастам"?

Все ясно. Опять гундеж на тему, какие все кругом тупые, ленивые и жадные... Crying or Very sad
Были бы умные и работящие, пришли бы к г-ну Гармашеву и платили бы зп ему Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
гармашев писал(а):
Энтузиасты там получают зарплаты , так почему им надо "помогать" бесплатно?


Так может в таком случае и гундеть не стоит, а Сан Саныч? Confused
^
    
[quote="keg"
Все ясно. Опять гундеж на тему, какие все кругом тупые, ленивые и жадные... Crying or Very sad
Были бы умные и работящие, пришли бы к г-ну Гармашеву и платили бы зп ему Mr. Green Mr. Green Mr. Green[/quote]

А Вы не хотите поработать бесплатно , как раб в древности? Вам наверное всё же зарплату платят?
Вот и я получаю за свой труд деньги. Я выискивая петровские документы по корабельной артиллерии в РГА ВМФ просидел 4 месяца над этой задачей - мой труд должен быть оплачен. Если "энтузиасты" получают деньги от господина Миллера и выплачивают себе зарплаты , так почему Вы считаете , что труд по поиску уникальной документации должен быть бесплатен?
Я свою работу сделал сам и поскольку от её результатов эти "ПСЕВДОэнтузиасты" отказались , то я собрал в единый альбом чертежи 5 пушек петровского корабельного флота (четырёх "реформенных" и одной шведской предшественницы из подареных Петру перед азовским походом) , собрал и издал - сейчас все могут купить за смешную цену этот комплект. Но моя работа лишь подтверждает полную НЕВЕРНОСТЬ строящейся якобы "Полтавы" - там и по корпусу огромное количество нестыковок , но с ними к А.В.Иванову.

Послесловие : на зарплату я не лез , но оплату своей работы по Договору требовал - их руководство не захотело платить.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Nazar писал(а):
гармашев писал(а):
Энтузиасты там получают зарплаты , так почему им надо "помогать" бесплатно?


Так может в таком случае и гундеть не стоит, а Сан Саныч? Confused


СТОИТ!
Ибо эти люди кричат о якобы "точной копии" и тем повторяют путь строителей воронежского ублюдка. Вы можете спокойно найти темы про строительство в Воронеже и самостоятельно посмотреть что заявляли и что в итоге построили!

Добавлено спустя 1 час 46 минут 57 секунд:

Насколько я осведомлён , после отказа руководства стройки от оплаты архивных изысканий , участники строительства пошли по пути наименьшего сопротивления : они нашли в музее артиллерии ствол пушки ЯКОБЫ относившейся к корабельной артиллерии петровского периода и "исправив" его по рисункам из изданий 19!!! века ... создали некий "художественный" образ петровской корабельной артиллерии.
Такой подход допустим лишь при ПОЛНЕЙШЕМ отсутствии архивных документов , НО ... документы искать долго и нет гарантии быстрого успеха. Если бы снимали худ.фильм - тогда допустима такая упрощёнка , но ведь все ГОВОРЯТ о строительстве точной копии и это накладывает обязательства. Но повторюсь : искать в архиве долго и "не интересно"!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Видимо у ГазПрома не хватило средств, оплатить изыскания Сан Саныча. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
гармашев писал(а):
Энтузиасты там получают зарплаты , так почему им надо "помогать" бесплатно? [/b]


Где то я уже это слышал ... Наверное Эхо на скале ......

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Nazar писал(а):
Видимо у ГазПрома не хватило средств, оплатить изыскания Сан Саныча. Very Happy


Естественно истинный патриотизм стоит очееень больших денег. Желательно в баксах .... Neutral
^
    
Nazar писал(а):
Видимо у ГазПрома не хватило средств, оплатить изыскания Сан Саныча. Very Happy


Знаете , но у тех людей , что руководят данным проектом , не хватило СОВЕСТИ заплатить за его работу д.и.н. Кротову больше половины обещаной суммы , а потом хватило совести предложить Гармашеву , т.е. мне , привлечь выше названного Кротова в качестве консультанта и эксперта по "оценке историчности" найденых мною архивных документов!
Я даже опешил в первую секунду : какие ещё эксперты нужны в оценке хранимых в гос.архиве документов - там же на самих документах всё написано и даты стоят.
^
    


в игноре у 5 пользователей
гармашев писал(а):
Вы можете спокойно найти темы про строительство в Воронеже и самостоятельно посмотреть что заявляли и что в итоге построили!

Явно не похож. Sad

#
^
    
XORST писал(а):
гармашев писал(а):
Вы можете спокойно найти темы про строительство в Воронеже и самостоятельно посмотреть что заявляли и что в итоге построили!

Явно не похож. Sad

#


Вот именно!
Мало сказать "не похож" , но он ведь просто декорацией надстроен на стандартном стальном понтоне. Примерно так и кончаются все подобные начинания в России : криков сперва множество , потом ряд лет пилится выделенное спонсором бабло и в итоге получаем разной степени мерзости убожество.
Любую подобную разработку надо начинать с углублённых архивных поисков и это работа на 2-3 года минимум. А у нас сперва создают "Дирекцию" , выписывают себе зарплаты и срочно что-нибудь закладывают , а потом начинают судорожно бегать , аки тараканы при включении света - искать материалы хоть как то обосновывающие то что заложено. А деньги то уже освоены и платить специалистам не с чего и ой как не хочется. Вот и начинают ангажированные подпевалы всячески шельмовать специалистов и упрекать оных во мздоимстве и всё это в надежде урвать кусочек истинной информации на холяву - деньги то уже освоены.

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:

Позволю себе привести примером грамотного подхода один случай : не далее , чем вчера , мне позвонил судомоделист. Он участник только что прошедшего Чемпионата Мира и не удовлетворён его результатами - хочет усовершенствовать свой "спортивный снаряд". Так вот , человек выкроил время на работу в РГА ВМФ и договорился со мной о личной помощи в поисках материалов. Он чётко оценил время до следующего Чемпионата и предположил возможный объём работ , ну и объём допустимых для него затрат времени и денег. Всё это оценил и ... позвонив мне , договорился о моём ему содействии.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy