Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лиуксоиды есть)? Разметка диска под Linux

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени. Нужна консультация по Linux. Перехожу на пингвина, Linux Mint Cinnamon 17.2, на данный момент на диске Linux, Win, и куча не нужных мне разделов диска. Все это нужно снести, и установить один Linux только с теми разделами диска, которые требуются для работы системы. Если не ошибаюсь, для Linux их нужно три - системный, раздел для файла подкачки, и большая часть диска - для пользовательских файлов.
Главная проблема - в наличии множества не нужных мне разделов, а самостоятельно разделять диск сильно неохота - я юзер конечно уверенный, но не продвинутый.
Я правильно понимаю, что выбор "простой" установки при инсталляции системы (их там три - простая, рядом с другой ОС, и с самостоятельной разбивкой диска) приведет к тому, что Linux сам снесет все, что есть на диске, и разобьет его на нужные ему разделы?
^
    
Я думаю Вам надо почитать здесь:
Как пропатчить KDE2 под FreeBSD?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мельник писал(а):
Я правильно понимаю, что выбор "простой" установки при инсталляции системы (их там три - простая, рядом с другой ОС, и с самостоятельной разбивкой диска) приведет к тому, что Linux сам снесет все, что есть на диске, и разобьет его на нужные ему разделы?


Правильно. Хотя пятиминутное гугление может помочь легко освоить и самостоятельную разбивку диска, ничего там сложного нет.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy