Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда Panzerjagerkanone PAK-40 1/72-Готово

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Изготовил снарядные ящики...

#
Прикинул все вместе...
# #
Ну и начал красить "супостатов"...
#
Если возражений по ящикам нет, то буду красить. Ящики я так понимаю - дерево?
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kolyn67 писал(а):

.................
Если возражений по ящикам нет, то буду красить. Ящики я так понимаю - дерево?
................

Судя по американцу на втором фото - это трофей конца войны. В этом случае - да, не до покраски всякой ерунды было.
Если подразумевается более ранний период, скорее всего ящики крашеные.
На первом фото цвет внутренней и наружной поверхности ящика явно разный. Посмотрите на сломанную доску на левом ящике. На этом фото судя по форме скорее всего англичане, рубашка с коротким рукавом, второй вообще раздет по пояс: где-то на юге? Т.е. фото более раннее.
^
    
Confused панцергрей или защитный ?
^
    
Kolyn67
Я за защитный и некрашеное дерево внутри
^
    


в игноре у 4 пользователей
makskm писал(а):
Kolyn67
Я за защитный и некрашеное дерево внутри


Присоединяюсь
^
    
Ушел красить

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

хотя Confused

#
^
    
# # # #
^
    
Kolyn67
Хозяин-барин, но это железяка, а не деревянный ящик и колибр не тот. Если есть сомнения, то красьте все под дерево, такие боксы точно имели место быть...
^
    
makskm
Не, ни каких сомнений! Уже покрасил в защитный Mr. Green

Охтыжчерт! Забыл ручки на станины сделать Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот тут , все про ящики http://wehrmachts.kisten.free.fr/pak40_2.htm
^
    
alli_s
Спасибо!

Добавлено спустя 2 часа 3 минуты 20 секунд:

Прикинул "гансов"

# # # #
^
    
Коллеги, если замечаний нет, тогда буду крепить ящики и гансиков.

# # # #
^
    
Доброго дня коллеги! Ну вот и закончил я очередную работу в рамках данного проекта. Что сказать, модель понравилась, для не искушенных моделистов самое то, ибо найти альтернативный РАК-40 в нашем масштабе становиться крайне сложно. По модели - два неприятных момента, это щит и ствол. Если ствол с натяжкой можно терпеть, то щит-нет, т.к. этот элемент конструкции является "изюминкой" семейства РАКов. Бороться с этим можно несколькими способами, один из которых я здесь опробовал. В мат часть сильно не вдавался, да и не требуется она как мне кажется в 72 масштабе (при условии, что модель похожа на оригинал Wink ,в данном случае облик передан верно). Еще раз всем спасибо!
# # # #

# # # # # # # #
^
    
Kolyn67 Симпатично получилось, поздравляю! Цвет чехла под саперные лопатки черный или темно красный(как портупея и кобура у кекса с биноклем), сама лопата черная Wink У меня в машине такое изделие лежит 39 года выпуска в оригинальном и вполне живом чехле...
^
    
makskm
Спасибо, чехол перекрашу!
^
    
Поздравляю с завершением проекта. Зачётная виньетка получилась. Я бы ещё посоветовал затемнить слегка глазницы (в районе Very Happy глаз) у фрицев, добавить контраста у носа и губ, а то лицо у заряжающего "плоское".
^
    
Спасибо коллега! Взял в руки, посмотрел, лица "в натуре" смотрятся не плоско, "смывка" небольшая присутствует, фото видимо не передало этого. Да кстати фигурки получились у звезды в этом наборе какие то замыленые Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Симпатично, живо и целостно, как и остальные Ваши модели.
Решение щита вообще очень понравилось.
Хотя на мой частный личный персональный вкус границы камуфляжа в 72-м масштабе ну все-таки должны быть определенно четче. Все понятно, макро итд. Но восприятие именно такое...
^
    
swozn
Возможно Вы и правы, но в данном случае лень пересилила Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня примерно такую границу дает китайский аэр за 700 рублей, причем довольно ушатанный. Используется он для покраски в один цвет или по маскам. Если взять H&S, граница и без масок будет намного четче. Но промывка хардера после использования вполне сопоставима по времени и геморрою с накладыванием и снятием масок. Поэтому использую его как раз в тех случаях, когда нужны границы именно довольно размытые, но не слишком.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy