Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Amodel 1/72 Су-9(#8826) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8826.html
Плюс 1.......
^
    


в игноре у 5 пользователей
Внешне весьма недурственно, но качество фоток не позволяет что-либо оценить в деталях.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А по мне работа понравилась!!!
Посмотрел с удовольствием .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Амодел в этом августе просто в тренде Smile Очень понравилась клепка, в меру, не всегда заметная, на мой вкус так и должно быть, класс! Карандаш так же шедеврален, но я не назвал бы это листовым эффектом, больше похоже на затертости от долгой эксплуатации старого самолета, очень здорово!
^
    
Всем большое спасибо за отзывы!
novichekk писал(а):
Карандаш так же шедеврален, но я не назвал бы это листовым эффектом, больше похоже на затертости от долгой эксплуатации старого самолета, очень здорово!

Карандашом все-таки делался листовой эффект. Просто фотографии его плохо передают. В живую все выглядит гораздо лучше. А следы эксплуатации наносил тамиевской пудрой. Но на фото это выглядит как неравномерное нанесение графита карандаша. В реале это не так. Старался как мог. На сегодняшний день это самая моя любимая модель Embarassed

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

novichekk писал(а):
Амодел в этом августе просто в тренде

Не устаю повторять - А-Модел - это мое все!!! Другие модели для меня скучны. Сейчас занимаюсь самодельной моделью не малого размера в 1/72. Проект для меня грандиозный. Пока не закончу показывать не хочу, вдруг не получится(((
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не скажу, что "моё всё", но Амодел очень уважаю и собирать люблю. Smile Поэтому плюсую с большим удовольствием! Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
По моделям от Амодел не буду повторятся. Результат достойный. Клепка оживила модель. Карандашный листовой эффект очень интересен. Надо будет попробовать его.
^
    


в игноре у 30 пользователей
novichekk писал(а):
Очень понравилась клепка, в меру, не всегда заметная,

Это потому что:
AlexGRD писал(а):
качество фоток не позволяет что-либо оценить в деталях.

т.е. я так же на фото многое не разглядел!

Сбитый_летчик писал(а):
Просто фотографии его плохо передают. В живую все выглядит гораздо лучше.

Дык, эта в нумера! на выставку! Они ж обновлять-то будут ее осенью! Wink

Сбитый_летчик писал(а):
А-Модел - это мое все!!! Другие модели для меня скучны.

В пару к Су-9 есть еще в известном магазинчике Е-150! Wink
Уверяю скучно НЕ БУДЕТ:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_56399.html
Wink Laughing

Сбитый_летчик писал(а):
Сейчас занимаюсь самодельной моделью не малого размера в 1/72. Проект для меня грандиозный.

Каспийский монстр?
Wink Shocked
^
    
wittman, Сергей спасибо за отзывы)
Aardvark писал(а):
т.е. я так же на фото многое не разглядел!

А что хотелось бы разглядеть? Вроде несколько крупных планов прикрепил?
Aardvark писал(а):
Дык, эта в нумера! на выставку! Они ж обновлять-то будут ее осенью!

Пока весь этот, извиняюсь, срач у нас не закончится, принципиально участвовать не собираюсь:cool: Особенно после сегодняшней ночки Evil or Very Mad
Aardvark писал(а):
В пару к Су-9 есть еще в известном магазинчике Е-150!

У меня такого добра вагон и маленькая тележка, плюс 1,5 года ребенок. Так что скучать не приходится Mr. Green
Aardvark писал(а):
Каспийский монстр?

Rolling Eyes А почему бы и нет? Была бы на него хотя бы схема нормальная... Нет, попроще проект. Як-42.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Сбитый_летчик писал(а):
А что хотелось бы разглядеть? Вроде несколько крупных планов прикрепил?

Крупных планов, желательно бы по более, а то как-то скромно по части фотоиллюстраций
Сбитый_летчик писал(а):
Пока весь этот, извиняюсь, срач у нас не закончится,

Эт батенька не срач, эт батенька самая натуральная гражданка, хотя и относительно
низкой в сравнении со всякими там африками интенсивности.
По поводу когда, я писал тут:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4453_start_1300.html
мнение свое не поменял, так что:
Сбитый_летчик писал(а):
принципиально участвовать не собираюсь

принципиальное неучастие может растянуться надолго.
Причины где- то понятны, но с учетом того что на тех же флотских соревнованиях

пацанва участвует...ну как бы того.... на фоне мелких идти в отказ не по солидолу.
Сбитый_летчик писал(а):
Особенно после сегодняшней ночки

к сожалению она не последняя, и я думаю далеко не самая буйная.
Сбитый_летчик писал(а):
Нет, попроще проект. Як-42.

про эт я в личку отпишу
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я как-то карандашный листовой эффект тоже пробовал и пришёл к выводу,что в этом случае нужен очень мягкий карандаш и ватные палочки. Иначе он получается разный в середине и у края листа -- становится больше похоже на везеринг, чем на разнофактурность листов. Тем более с накатанной клепкой...
Кромка ВЗ кажется несколько толстоватой и помятой, конус надо было бы чуть заострить -- в ЛНД он остро не получается. И, может, стоит попробовать ещё чуть выделить расшивку на ракетах?
Но в целом -- модель понравилась. Критичные для ЛНД стыки, грани, кромки вполне побеждены, покраска очень живая...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне модель понравилась, особенно порадовала окраска акриловыми металликами, смотрится супер!!! +1!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Модели АМОДЕЛ-не для белоручек которым подавай все НА ЩЕЛЧКЕ, плюс кучу всякого железа готовых колес кресел бано и прочего.. АМОДЕЛ- это модели для ТРУДЯГ
^
    


в игноре у 2 пользователей
ТехникМига
У вас произошла подмена терминов.
Трудяга - человек, выполняющий тяжёлую работу и получающий за это оплату.
А человек, которому нравится делать тяжёлую работу (не важно - за деньги, или из любви к искусству, или из-за отсутствия альтернативы) и неспособный побороть эту тягу к тяжёлой работе, получающий от неё удовольствие - называется мазохистом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Akiman писал(а):
ТехникМига
У вас произошла подмена терминов.
Трудяга - человек, выполняющий тяжёлую работу и получающий за это оплату.
А человек, которому нравится делать тяжёлую работу (не важно - за деньги, или из любви к искусству, или из-за отсутствия альтернативы) и неспособный побороть эту тягу к тяжёлой работе, получающий от неё удовольствие - называется мазохистом.
Думаю не стоит судить о подмене терминов Я просто высказал свое мнение и все
^
    
Всем большое спасибо за отзывы!
Если верить википедии - то мазохист - это человек получающий удовольствие от насилия, унижений, мучений (физических), а трудяга - это трудолюбивый человек, тот, кто много трудится. А то, что имел ввидуAkiman называется - Рабо́тник — субъект трудового права, физическое лицо, работающее по трудовому договору у работодателя и получающее за это заработную плату.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ТехникМига
Ну, я тоже не претендую на непреложную истину, это тоже просто мое мнение, тут ничего личного.
Сбитый_летчик
Ну, педивикию с известной осторожностью использовать стоит, но тут вы в точку: "мазохист - это человек получающий удовольствие от ... мучений (физических)".
^
    
В таком случае я мазохист Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сбитый_летчик
Это тот самый случай, когда "трудно и приятно" Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все моделисты в некотором роде мазохисты))))))))))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy