Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ModelSvit 1/72 МиГ-21И Аналог(#8815) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8815.html
Шелковый путь - слышал, а шелковое крыло в первый раз увидел на модели.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня жена говорит: "ладно, сам бородатый, теперь и самолеты на полке небритые" Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
Оригинально. А кто-нибудь в курсе, шелковинки в жизни какой ширины, толщины и длины были?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Den2000 писал(а):
Оригинально. А кто-нибудь в курсе, шелковинки в жизни какой ширины, толщины и длины были?


Когда я только продумывал модель, я нашел на сайте ЦАГИ описание, указывалась длина 3-5см и не лента, а по три шнурочка. Наверное, это современные шелковинки. По памяти, я бы сказал, что они были примерно 7-10см при ширине около 2см, но это воспоминания четверть-вековой давности Smile Вот по этой фотографии можно посчитать их примерный размер в те времена, исходя из размеров крыла Т-10.
Кстати, на этом фото так же видны шнурочки, но это может быть просто смазанное фото. То, что были ленточки, помню очень четко Smile


#
^
    
лет 30 назад была у меня такая попытка сотворить АНАЛОГ из Smera .. ушла в Киев на обмен. ... Уважаю!!! Коллега!!
^
    


в игноре у 8 пользователей
У вас на модели правое крыло оклеено полностью, а на фото, приведенном вами же, оклеена только неизменяемая часть крыла, сменный передний наплыв не оклеен. Почему у вас так?
^
    


в игноре у 4 пользователей
FORGER писал(а):
У вас на модели правое крыло оклеено полностью, а на фото, приведенном вами же, оклеена только неизменяемая часть крыла, сменный передний наплыв не оклеен. Почему у вас так?


Как я писал в статье, после изучения фотографий (я нашел 3шт), я пришел к выводу, что эти фото сделаны на закате карьеры данной машины. Вот на этом фото можно заметить следы крепления, которые позволяют сделать вывод, что крыло было оклеено полностью. Кроме того, в некоторых статьях упоминается, что долго подбирали именно форму наплыва, а это так же указывает на то, что шелковинки там должны были быть. Такая вот угадайка в условиях отсутствия информации Smile Если у вас есть больше информации - был бы благодарен, шелковинки у меня очень легко переставляются Wink

#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy