Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AMT 1/67 Millennium Falcon

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


до окончания ГБ осталось совсем не много и я решил все же приступить к сборке этого, как казалось, совсем не сложного кита.

Каак я ошибался.

Толком ни одна деталь не находит своего места. Собрав интерьер, не отломив половину деталей не получается установить его. Установив, верхняя деталь не встает на свое место.

Это была первая моя модель, которую я собирал с помощью... паяльника!

#

благо толщина и кондовость пластика вполне позволяла это сделать, без последствий.

Детали с плоской гранью предлагают клеить к фигурному "полу" и "потолку"... в итоге склеиваемые поверхности - просто углы, лежащие на плоскости. Прихватив паяльником, подкладывал зубочистки, как плинтус, и проливал клеем.

#

После того, как с трудом собрал боковины по периметру, решил примерить интерьер. Щель, с которой он прислоняется к боковине огромна! кроме того, боковина не имеет никакого вразумительного рельефа, имитирующего внутренность космического корабля.

#

После установки интерьера, верхняя деталь не встает на место. Мешаются "заглушки" на круглые отверстия "на носу" корабля. Пришлось их отламывать.

Пока пытался приладить "крышу. Прищемил этим #$%$# фалконом палец! Болит до сих пор.

В общем, адовище! Если дети будут просить вас собрать им фалкона, ни в коем случае не берите AMT! : )

Тем ни менее, сборку продолжу, раз уж заявился. Пока Сокол выглядит как-то так:

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Какая красота!
У меня такой же лежит, полу-собранный Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
saigon, а еще в данном наборе из интересного: неверная толщина корабля (он получается где-то на 15-20% толще, чем нужно), жуткая и неверная детализация (мало того, что отлита вместе с корпусом, так еще и не соответствует действительности - студийной модели). Конечно, сравнивать этот набор с Разрушителем нельзя. Он однозначно лучше. Но если бы не интерьер, то, конечно, овчинка выделки не стоит...

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Если это поможет:
#
^
    
Тень писал(а):
Какая красота!
У меня такой же лежит, полу-собранный Very Happy

особенно швы получились красивые : )))
у меня тоже долго-долго лежал. а тут что-то достал с полки... приготовил наждачку 80-100.... паяльник... и начал собирать : ))


James писал(а):
saigon, а еще в данном наборе из интересного: неверная толщина корабля (он получается где-то на 15-20% толще, чем нужно), жуткая и неверная детализация (мало того, что отлита вместе с корпусом, так еще и не соответствует действительности - студийной модели). Конечно, сравнивать этот набор с Разрушителем нельзя. Он однозначно лучше. Но если бы не интерьер, то, конечно, овчинка выделки не стоит...


меня друг давно-давно попросил его собрать и покрасить. Поэтому-то там и был ряд деталей каким-то странным желтым клеем склеен. Воспользуюсь твоей (мы же на ты?) формулой о сборке из коробки и прохождению в сад ловцов миллиметров : ))) на самом деле, там рельеф довольно привлекательный местами, так что будет где разгуляться с покраской. Ради этого и взялся в общем-то. Хотя и фильмы пересмотрю с удовольствием, когда до этого дойдет.

А вообще, я за него взялся потому что... понял, что с твоим электрифицированным мне бороться бесполезно (!) поэтому надо бы заявиться в какой-нибудь другой категории. Например с самоделкой! Ну, а так как я стараюсь доводить до конца модели заявленные в конкурсах, то хочу давнюю мечту воплотить - сделать какой-нибудь корабль в стиле "концепт шип". Ну и вот решил, что сперва продвинусь с Соколом, прежде чем заявлю еще и концепт какой-нибудь. Пока думаю что собрать. Делаю наброски:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
saigon, я не о миллиметрах. Их я не люблю ловить, ибо это обычно бессмысленно. Дело в другом: АМТшный Сокол просто смотрится несколько непропорционально - в реале он очень элегантный, если так можно сказать про сей "космический хлам", а у АМТ он получается грубоватым. За счет лишней толщины. Надо окраской визуально его сделать тоньше. Горизонтальные потеки и смывка на боках и узкие длинные тени.
И при покраске главное не рисовать черный нагар выхлопа, который есть на всех моделях. На студийной модели их не было. "Сокол", конечно, летал в атмосфере, но не на чистой нефти же ))
На счет космической самоделки - вот это здорово! Была заявка на космический крейсер, но автор отказался от проекта... Я тоже хотел собрать что-то свое, в стиле космического Ямато, но понял, что не успею по срокам со всеми своими другими проектами.
^
    
James писал(а):
saigonНадо окраской визуально его сделать тоньше. Горизонтальные потеки и смывка на боках и узкие длинные тени.
И при покраске главное не рисовать черный нагар выхлопа, который есть на всех моделях. На студийной модели их не было. "Сокол", конечно, летал в атмосфере, но не на чистой нефти же ))


кстати да! учту, когда буду красить

James писал(а):
На счет космической самоделки - вот это здорово! Была заявка на космический крейсер, но автор отказался от проекта... Я тоже хотел собрать что-то свое, в стиле космического Ямато, но понял, что не успею по срокам со всеми своими другими проектами.


очень советую:
http://conceptships.blogspot.ru/

потихоньку собираю для вдохновения то, что можно было бы воплотить:
https://www.pinterest.com/onlycoolcars/conceptships/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот так посмотрю-посмотрю, глядишь, и возникнет желание доделать...
^
    
он меня замучил!

уже раза 3 разобрал (разломал), чтобы можно было без проблем снимать верх.

#

на фото видно, как круто сработали мои "плинтусы" из зубочистки. Удаляя левую боковину - отломалась часть нижней детали, а не по шву!

Но мне уже все-равно. Лишь бы оно собиралось. Зашпаклюю-выведу, когда оно будет нормально сходится.

Мне кажется, никогда так не мучился с моделями.
^
    
я у своего такого же, долго и любовно раскрашивал интерьер...

http://kamburjan.de/aero/de/starwars/2011-08-06-11-45-00/54-swplaene/82-milleniumfalc on

а потом решил склеить остальное...
тоже разламывал, подпиливал и прочее. Потом плюнул и для экперимента купил полуготовый Сокол, но без интерьера, на нем собирался уменьшать толщину и прочие усовершенствования. Но пока с духом не могу собраться
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy