Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fujimi 1/72 F-16B 8th Fighter Wing Wo...(#8813) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8813.html
Поздравляю, плюс 1!
^
    


в игноре у 17 пользователей
К сожалению, "приятного просмотра" не получилось Sad Серые фото серого самолёта на сером фоне без фокуса - это из разряда "Ёжик в тумане". Даже попытка поправить что-то в ФШ малопродуктивна
#
С уважением - Олег.
^
    
Работа неплохая... наверное Wink . Но фото очень мутные - практически ничего не разобрать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Redstar_72 omega
Блин, вот этого и боялся. С фотографированием серых сомолетов всегда тяжело, да еще тут "урезание"... Увы не дома, так бы залил новые. Исправлю недели через 3.
И фон был белым - лист ватмана....
Всем спасибо за плюсы!


С уваженем, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тяжело комментировать работу, так как фотографии действительно не в дугу. Но из недостатков в глаза бросилась одна вещь - стекатели статического электричества как то уж очень заметно в разные стороны глядят. Если будешь переснимать модель, поправь этот момент.
^
    


в игноре у 3 пользователей
DimaADA писал(а):
Тяжело комментировать работу, так как фотографии действительно не в дугу. Но из недостатков в глаза бросилась одна вещь - стекатели статического электричества как то уж очень заметно в разные стороны глядят. Если будешь переснимать модель, поправь этот момент.

Стекатели сделаны из лески, от этого все и проблемы. Пока модель собиралась я их задевал и заламывал, теперь они живут своей жизнью))). Надо было наверно просто посадить капельки циакрина в местах где они должны были быть... или делать их из тонкой медной жилы.

Как обещал новые фотки, не знаю лучше они.... моя мыльница не хочет нормально фотать серые модели.
Не плюсов ради, а послушать разумную критику)) И советы по съемке тоже приветствую.





Пробовал фотать на разных фонах, с макро и без.... ну вроде получше)))


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эти фотографии, конечно, лучше значительно. Молодец, что стекатели поправил. На счет конструктивной критики. Фонарь, несмотря на все усилия, конечно до кондиции еще далек. Мутный. Еще пара мелочей:

#

Ну а в остальном неплохо сработанная модель, хоть и кошка для отработки навыков.
Удачи в будущем творчестве.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо!
Ну это не кошка, просто валялась на полке уже давно, решил хоть как то доделать.
По фонарю согласен. Он сам по себе мутный и толстый, а на момент работы с ним, я футурой не располагал, да и вообще о ней не слышал. Причем он у меня несколько раз отваливался, посадочное место с изломом, а у него низ был ровным, и левая сторона у него вдвое тоньше правой, пытался сошлифовать следы от выемки из прессформы.
Начни я постройку сейчас, я бы конечно фонарь заменил на вакушный от R.T. (тогда его еще не было), ремни бы сделал, да сопло и киль стрельнул бы от ревелловского F-16С. Просто решил, что на модели "под грунт" уже не стоит все расковыривать по новой, а то лег бы он на полку еще лет на 5.

Ну собственно есть еще хасегава, да пара ревеллов для работы над ошибками))))


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 17 пользователей
AlexRain писал(а):
Пробовал фотать на разных фонах

На голубом хорошо, только резкость стоит поднять - и грузить фото на сайт, так проще смотреть Wink

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
На голубом хорошо, только резкость стоит поднять - и грузить фото на сайт, так проще смотреть

Мне больше на сером понравилось, цвета выглядят натуральнее... С резкостью я ничего не могу сделать, мыльница блин, правда когда то считавшаяся очень неплохой - canon IXUS 90, автофокус, он сам выбирает, где резко, где не очень, по какой то своей логике, единственное, что я могу это детализацию поставить больше/меньше и включить/выключить вспышку...

Грузить на сайт не буду, даже после пыток и под страхом смерти. Не понимаю я эту систему, не нравится она мне... Postimage - рулит! Laughing
А то, что смотреть не удобно, ну увы, если бы я сразу нормально все отфотал, в темку выкладывать бы не пришлось.



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 17 пользователей
AlexRain писал(а):
С резкостью я ничего не могу сделать,

Фото не обрабатываются? Я в миниФШ немного подчеркнул Wink
AlexRain писал(а):
Грузить на сайт не буду, даже после пыток и под страхом смерти.

Ну, это как пытать... Mr. Green Неудобно смотреть, нет возможности листать...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 3 пользователей
omega писал(а):
Фото не обрабатываются? Я в миниФШ немного подчеркнул

А! Не ну то таки можно, токо я в ФШ не сильно шарю, так, чертеж сшить, подчистить.... Ликбез?

omega писал(а):
Ну, это как пытать... Неудобно смотреть, нет возможности листать...

Согласен, но при загрузке картинки то режутся. Если штучно Postimage круче, если пачками.... Я надеюсь, что я больше так не лажанусь с фотками в статье Very Happy




С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 17 пользователей
AlexRain писал(а):
Ликбез?

В сети и скачать, и ликбеза хватает...
AlexRain писал(а):
Согласен, но при загрузке картинки то режутся.

Ну да... Но вот такая мысль - "я гружу картинки для себя, или чтобы их посмотрели" не посещала? Mr. Green
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy