Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/48 Tornado Gr.1(#8808) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/8808.html
Удачно....
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отлично!!!
^
    
Модель шикарна,но блин с обидными "ляпами".Уже писал на Каропке,напишу и тут,не занудства ради,а что-бы уберечь Торнадостроителей от подобных ошибок.

Декали от Hobby Boss овской модели не верны:крылатый лев по правому борту должен смотреть в сторону хвоста,а там где меч,должна быть корона,а не непонятно что,изображенное Hobby Boss- ом.

Штанга топливозаправки приклеена не верно,выступает слишком вперед,нужно сдвигать на одну линию расшивки назад к хвосту.
Носовой конус окрашен в черный не верно,коротко.Правильно было-бы на одну линию расшивки ДЛИННЕЕ.
^
    
Отличный Торнадо!
^
    
Хорошая работа, но прешейдинг, мне кажется, чересчур заметен.
^
    
Спасибо за коментарии!
Скажу по секрету: прешейдинга ( как и пост-) нет вовсе. Я использовал технику высветвления, возможно, такой эффект дал фоторедактор( выводя ББ).
^
    
Смотрится здорово! По матчасти не спец, но окраска понравилась. Единственно, показалось, что резина на носовом колесе неровно окрашена.
^
    


в игноре у 1 пользователей
snitok1983
Отличный Торнадо, мне понравилась работа.
^
    


в игноре у 10 пользователей
snitok1983 писал(а):
Я использовал технику высветвления

А можно поподробнее Rolling Eyes
На каждую панель наносился осветленный цвет камуфляжа или использовалась одна светлая краска тонким слоем?
И чем этот способ лучше пре- или пост- шейдинга? Ибо лично я не вижу принципиальной разницы (с точки зрения результата) между высветлением середины панели или затемнением по границам. Но пройтись темной краской вдоль линии расшивки, ИМХО, проще, чем аккуратно задувать каждую панель... Confused
Реально интересно, так как я еще не научился делать все эти шейдинги и прочие модуляции на камуфляже
Embarassed Embarassed Embarassed
^
    
Скажу, больше, техника высветвления не исключает -шейдинга. Высветвление , оно же не везде все одинаковое- где- то светлее, где- то темнее базового цвета. А шейдинг- он подчеркивает загаженность линий расшивки. Плюс ко всему, еще делаю (тут нет) фильтр и тонировку масляными точками.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивый ТОРНАДО !!!
Очень понравился,КАМО зачетный .
^
    


в игноре у 1 пользователей
вопрос немного глупый, но как называется штука, висящая на внешнем правом поворотном пилоне?
^
    
Это блок с ложными целями (буксируемая РЛ и отстрелевыемые тепловые)
^
    
Отличная модель, все понравилось. Не могли бы Вы подсказать какие конкретно изменения делали для изменения IDS в Gr.1. Просто подобная задача передо мной стоит. Насколько у них разные кабины в чем принципиальные различия?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy