Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПТ САУ СУ-85 1/72 (Восточный Экспресс) - Готово!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллега, держу за Вас кулачки...запил впечатляющий!
^
    
Kolyn67
спасибо) Только сейчас заметил, что не подкрасил и не покрыл лаком ящики ЗИП... приклеил вот только что. Завтра с утра еще по новой подкрашивать, задувать лаком и сушить... покой нам только снится. Mr. Green Сам переживаю, справлюсь ли)
^
    
Итак, что сделано:
- нанес полуматовый лак Аммо
- нанес два слоя легкого зеленого фильтра с добавкой охры
- нанес слой глянцевого лака тамия
- сделал смывку жидкостью Аммо Dark Brown wash for green vehicles A.MIG-1005
Результат перед вами. На мой взгляд, после фильтров модель выиграла в цвете и приобрела объем, высветления сгладились. Смывка придала еще больше объема и контраста. Следующий этап - локальная обработка маслом.
# # # # # # # #
^
    
Итак, немного поработал маслом. Посмотрел на фотки - либо слишком субтильно поработал, либо фотки скрадывают. Смотрю на модель - более явно прослеживается работа. Что сделано - локальная тонировка зеленым и коричневым, подтеки составами Аммо и маслом. Чуть подчистил смывку. Визуально все мелкие моменты уловить сложно, но в целом картина прибавила в разнообразии, усложнилась. Впереди - полуматовый лак, пигменты, следы дождя и влаги.
Также много работы по нижней части корпуса, плюс склейка половинок наконец-то. Пока не сделаю низ и не склею гусеницы, нет смысла склеивать половинки корпуса. Пожалуй, это нужно сделать в первую очередь.
# # # # # # # # #
И еще из того, что лично мне самому в модели понравилось - внутренний цвет ствола. Голый металл. Много смотрел разные работы и всегда удивлялся - на кой черт люди красят внутри ствол? То в черный, то в базовый цвета. За орудием всегда внимательно следили и чистили регулярно, тем более не красили внутри никогда. Значит и самый логичный цвет - цвет металла. К тому же снаружи копоти не сделал, опять же - орудие без дульника, гари и копоти в таком объеме, чтобы загрязнялся ствол у дульного среза, быть не должно. И применительно к условиям эксплуатации (осень, дожди) вся копоть долго бы не удержалась.
^
    
Отлично получается!!!
^
    
sebo75
спасибо за отзыв) щас стройка чуток притормозилась, другие дела возникли. Постараюсь до конца месяца довести до финиша. Основные работы перешли на низ корпуса и катки с гусеницами... там все сложно.) Мокрая темная грязь как-то плохо получается. На следующей неделе продолжу.
^
    
А мож не нужно мокрую грязь??
Взять запылить красиво и всё!!)))
Не ради хвастовства, а просто показать, так я свою Сушку делал. Мне понравилась запылённая)))
http://karopka.ru/forum/forum188/topic14219/
^
    
sebo75
мммм условия немного другие. Но я возьму на заметку, спасибо.) Пыльных моделей оч много, а вот загрязненные именно жидкой грязью и прочим - мало. Попробую сделать что-нибудь среднее между.
А тем временем - надел гусеницы (не без труда, честно говоря.... и на левой остался неустранимый косяк, постараюсь замаскировать - короче оказалась, чем нужно, чуток не сошлась...), склеил верх и низ. до финиша буквально несколько шагов:
- финальные штрихи пигментами для имитации грязи
- брызги и царапины на корпусе
- легкое загрязнение аэром (пыль-грязь)
- мокрые эффекты спецсоставом АММО.
Ну и еще одно. Если успею, то забабахаю диорамку. Сейчас как раз едут грунт и травка, основание готово, вовсю делается имитация воды. Как-то так вот.)
^
    
Итак, большую часть шагов я пропустил и вообще филонил активно последние дни. Mr. Green Но подставка почти готова. единственно что вода нифига не затвердевает, поэтому такой молочный цвет... В целом модель почти готова. Пока еще не финиш, прошу кидайтесь тапками и помидорами, может что-то еще можно подправить)

# # # # # # # #
Из того что буду исправлять еще:
- грязь на ВЛД нужно размыть и убрать излишний пигмент
- диорамка еще не доделана, подкрашу траву, уберу некоторые неточности, добавлю грунта на дорогу и притоплю в него самоход
^
    
Shinji
Здорово! Из того что бросается в глаза - в ствол бы капельку черного добавить, или это фотоэффект? И фара вроде бы как черная должна быть?
^
    
Kolyn67
спасибо) Зачем в стволе черный? Насколько я помню, ствол - та часть боевой машины, которая требует максимального ухода. И чистили его на совесть. В общем, не знаю, стоит ли туда черный лить. То же с фарой - отражатель был полированный, иначе как он будет отражать?)
^
    
Я имею ввиду корпус фары! А ствол должен быть внутри черным- потому что в нем темно! Mr. Green

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Хотя посмотрел сейчас фото, корпуса фар на самоходах встречаются и в цвет самих машин!

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

# #
^
    
Итааааак...
Провел некоторые исправления и доработки, в основном в части диорамки. Да и то намой взгляд еще многое можно было бы улучшить, но лучшее - враг хорошего. Или как-то так. В общем вот для затравочки примерно чо получится. Фотосессию уже провел, фото обработал, сейчас выбираю самые подходящие.
Это пробничек, так сказать)
#
Проведу финальный отбор .выложу - и скажу сокровенное слово Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 58 минут 23 секунды:

Нуу... вот теперь вроде как всё. Модель, конечно, несовершенна. Диорама тоже. И фотографии тоже х) Но определенно, для меня это очень большой прогресс.
Особенно много опыта получил в фотосъемке, обработке. Ну и диорамы. До этого вообще никогда не занимался, можно сказать, это моя первая диорамка. Ну и самое главное - модель удалась. Несмотря на кучу явных и не очень косяков и минусов. Удалась покраска, доработки тоже получились, много самоделок и переделок. Преодолел сам для себя какой-то страх неправильных доработок.
В общем, эта вершина моего личного роста взята. Можно с чистой совестью сказать: Готово!
# # # # #
#####
# ####
Обязательно напишу статью и выложу под ёлочку в новый год х) Спасибо всем, кто принимал участие в обсуждении, хоть их и было немного х) А мне пора браться за следующую модель.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Shinji
Миша, зачётный "танчег" получился, и подставка реалистичная - поздравляю.
Немного поднял резкость и контрастность фото
#
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 31 пользователей
" Молодец Малешкин!"
^
    
omega
Спасибо, дядя Олег! Я чет видимо как-то поскромничал поднимать их, хотя и резкость, и контраст чуть правил. Значит, недостаточно много. А вы в чем правили? В какой программе.
Ltl
Спасибо! Даю, жму Mr. Green правда у них "сотка" была, но думаю, и с этой такой сюжет мог случиться)
^
    


в игноре у 17 пользователей
Shinji писал(а):
А вы в чем правили? В какой программе.

Фотошоп, Миша.
^
    
Понял) Чуть повысил то и то ,и местами яркость. Думаю, это и будет финальным вариантом.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Shinji писал(а):
это и будет финальным вариантом.

Годится Very Happy
^
    
Отличная Сушка вышла. Разве что мне без основания она наверное больше по душе, на подставке она как-бы висит, нет ощущения массы из-за того что в грунт модель не "утоплена" совсем. Но это уже придирки.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy