Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/12 Honda CBR 1100XX Royal Blue - готово

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, категорически всех приветствую!
Чтобы слегка отдохнуть от текущих проектов и долгостроев, решил попробовать свои силы в мотоциклах, тем более, что всегда хотелось посмотреть, что это такое: модель мотоцикла. А собирать я люблю разные модели по самым разным направлениям. В общем, буду краток. Сходил в магазин, купил самый дешевый набор и собрал в своем стиле - строго из коробки, не напрягаясь, отдыхая и просматривая материалы и другие модели.... В итоге собрал нечто такое:
# # #
# #
И в итоге, пришел к двум вопросам, ответы на которые найти не сумел ((
1) что бы такое сделать с шинами, чтобы к ним не липла постоянно пыль? очень раздражает...
2) как лучше всего сымитировать в итоге винты крепления "одежки" мотоцикла? Хочется, чтобы они блестели.... думал моделмастеровским хромом точек наставить?
Буду признателен за помощь и - если есть - комментарии. Надеюсь, что модель скоро займет свое место на полочке....
^
    
Отличный выбор для отдыха! Сам собирал когда-от эту модель - оставила самые приятные впечатления http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=8237 .

1. Тоже заметил эту неприятную особенность. Может пройтись лаком матовым?
2. винтики наверное лучше будет Тамиевским маркером покрасить - TAMIYA X-11 PAINT MARKER CROM SILVER.
^
    


в игноре у 1 пользователей
MaximF, матовый лак убьет начисто ощущение резины, не годится. Тоже с маркером - он оставит очень крупные точки, они там где-то 1 мм в диаметре...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть ручки гелевые - серебро. Типа таких http://www.komus.ru/product/468393/ может ей? Я про болтики.

Такой вопрос - а выпускной коллектор сами красили? Очень здорово вышло. Это чем и как так?
^
    


в игноре у 1 пользователей
James
Отлично вышло.
Винтики обычно выделяю тупо точкой Х-11 очень маленькой кистью. С резиной увы никак......
^
    
Аккуратная модель. Шины мотоцикла можно зашкурить как вариант, но это больше подходит к спортивным мотоциклам чем к дорожным. А вот болтили можно сымитировать болтами или риветсами от top studio
^
    


в игноре у 17 пользователей
James писал(а):
что бы такое сделать с шинами, чтобы к ним не липла постоянно пыль? очень раздражает...

Тальк. Детская присыпка... Палец в баночку и шины потереть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Faraon14, ручки, боюсь, потом на фиг сотрутся (((( но зато блестит этот металлик что надо. У меня есть такие профессиональные - для художников. Может, в самом деле, ими. Прошу прощения, а что такое есть выпускной коллектор - я не специалист, просто. Но все покрашено с нуля есно.

sudya, жаль ((((( резина больше всего и раздражает как раз, собирает всю пыль в радиусе.

Dmitry-St, на счет допов - я принципиально модели афтермаркетом практически не комплектую. Во-первых, дорого, во-вторых, не всегда оправдано, в-третьих - эта модель экспериментальная, так что буду на счет краски думать. Вот доберусь до более серьезных мотоциклов, там посмотрим. Шину уже слегка шкурил, с заднего убирал шов, пыль все равно липнет (((

omega, ничего этого не имею, и не уверен, что поможет. А вот лишний блеск от этого вполне может появится.
^
    
Ну 1100XX все же не совсем простой дорожник. Одно время был самым быстрым серийным мотоциклом в мире, не зря его Black Bird прозвали.

^
    


в игноре у 1 пользователей
MaximF писал(а):
Одно время был самым быстрым серийным мотоциклом в мире, не зря его Black Bird прозвали.

Интересный факт, спасибо! А на тему "мощных" фото - мне это нравится:
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
James писал(а):
ничего этого не имею

Аптека за углом, не? Wink
James писал(а):
А вот лишний блеск от этого вполне может появится.

Как-то я из глянцевой нитры с такой присадкой делал разную степень матовости... Ну - нет так нет, мы академиев не кончали Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega, попробую в таком случае. Может и поможет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
James
Я имел в виду выхлопные трубы. Побежалость металла(синии и желтые цвета) с сохранением хрома - очень красиво и реалистично.

на счет ручки - да. они стираются.... Но если руками не мацать... да и подправить потом не проблема.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Faraon14, понял теперь о чем речь. Ну, в общем, окрашено так. Черный глянец Mr.Hobby (крашу только этими красками), сверху пудра-металлик из Японии, полировка. Сверху в несколько слоев, друг за другом, таймиевские прозрачные лаки. Сначала желтый, потом красный и немного синего.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ага! Спасибо. Буду пробовать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
James
Крамольная мысль..... а если шины антистатиком того.....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Faraon14, удачи!

sudya, пробовал, эффекта - ноль. Только белесость вылезла какая-то.
^
    


в игноре у 3 пользователей
James
Не поскупитесь, прикупите набор

# #
Отлично имитирует разнообразные винтики/болтики
Либо на супер клей, либо на лак
И на много моделей...
^
    
James
Эх! Ностальжи Smile

Это был мой первый мотоцикл собранный. И вообще первая законченная модель после большого перерыва Smile
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_22583_start_40.html

В то время винтика доверил жене, кисточкой тонкой красила. Это был последний раз, когда я так красил винтики. Закупил винтики от MHF и на обтикатели ставлю только их.

Есть и простое решение
1. Подобрать проволоку нужного диаметра.
2. Нарезать кусочки маленькие, зачистить торец.
3. Просверлить отверстие в месте винтика
4. После полной покраски детали, вставить кусочек проволоки и капнуть ЦА клей с обратной стороны.
А если деталь толстая, то может обойьтсь и без клея вовсе.

Этот способ пойдёт для обтикателей, а так же винтоиков на движке и раме.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolshebNik, ну на будущее, если еще буду собирать: подумаю на счет болтиков. Пока решил хромом красить.

Добавлено спустя 8 часов 3 минуты 10 секунд:

Коллеги, результатом моих изысканий стало вот что (есть еще фото, но их потом покажу уже):
#
Глянец, это и в самом деле, очень сложно. Полировал, полировал даже воском натер и все равно блеска мало. Уж не знаю, что еще тут сделать. Наверное надо пробовать лак, который все используют - 2К, кажется. Есть новые вопросы:
1) как правильно брать мотоцикл? как бы я его не брал, остаются отпечатки пальцев, опять надо протирать, они опять остаются.... замкнутый круг
2) после сборки на винтах они очень заметны и это еще мягко сказано. как их спрятать или просто менять нужно?
3) все таки какой лак лучше покупать? И под аэр желательно. Сперям больше не доверяю. Видел 2К в банках. Пойдет? Если да - какой?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy